Обретение дара

Иван Дмитриев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы знаете, каково быть наследником старейшего рода Российской империи двадцать первого века? Ходить на званый бал и видеть уважение в глазах своих собеседников? Быть равным среди первых?

Книга добавлена:
12-01-2023, 20:51
0
491
97
Обретение дара

Читать книгу "Обретение дара"



Учеба

Подавив улыбку, я посмотрел на гостей.

— Вы мне скажете, зачем пришли? Картошку мою съест?

— Ну почему сразу, картошку? Мы и пирог уже твой съели, вкусно, — развёл руками Кирилл Борисович. — Мы думали, ты раньше вернёшься

— Мне-то хоть оставили? — вздохнул я, с теплотой вспоминая яблочный пирог, приготовленный вчера вечером.

— Он был слишком вкусным, — виновато развёл руки Мстислав Никитич, доедая последнюю порцию картошки в своей тарелке.

— Тогда вам придётся предложить что-то по-настоящему стоящие, чтобы я вас простил, — налив себе стакан кофе и сел к ним за стол. Припёрлись, все сожрали. Бесит.

— Завтра начнутся занятия и тебя официально начнут обучать владению конэ. Преподавателем у группы и тебя лично, будет наш человек. Клео Потаки. Днём ты работаешь с ней по курсу академии. После учёбы, работаете по её желанию. Далее, в конце недели состоится осенний бал. Нам нужно, чтобы ты там присутствовал, — рассказывал Кирилл Романович, осуждающе смотря на хозяйничавшего на кухне Мстислава.

— И почему вам, самим бы на нём не присутствовать? — в недоумении ответил я, внимательно смотря за интересом старика к холодильнику.

— Потому что это бал для твоих ровесников. Это первый самостоятельный бал для молодёжи, на котором исключение лишь император. Охрана, официанты, церемониймейстер. Все будут вашего возраста, — дал ответ мне Мстислав, достав из холодильника упаковку мороженого. — Кому порцию? — и получив наши кивки, принялся выкладывать его в тарелки.

— Как-то глупо звучит, доверять охрану императора и детей, таким же детям. Нет? — отколов ложкой, кусок ванильного мороженого, я закинул его в рот, жмурясь от удовольствия.

— Нет, за периметром будет стоять армейский полк в паре с лучшими полицейскими города. Уровень безопасности будет таков. Что условно императора, проще убить в его спальне, чем там, — покачал головой Кирилл Борисович. — Ну и мы, будем эту неделю, проверять и перепроверять каждого приглашённого и каждый сантиметр в усадьбе Толстых.

На несколько минут, мы погрузились в тишину, поедая мороженое с кофе.

— В чём смысл этого бала? Ну и соответственно, мне это зачем? — произнёс я задумчиво, рассматривая мороженое.

— Смысл, чтобы вы научились работать на приёмах. Наладили новые знакомства, так как не все наследники знакомы друг с другом. Большинство из твоих ровесников, привыкли посещать такие приёмы в сопровождении родителей. Другая часть и вовсе ни разу не посещали приёмы. Даже на этом приёме, в определённых рамках, рода и кланы смогут договориться о продаже и покупки каких-нибудь предприятий, совместном бизнесе. А если это предприятие провалится, то всегда можно без потери лица сказать, что это вина детей, раз они не предусмотрели провал, — заговорил Кирилл. — Твоя же задача, влиться в эту вашу тусовку. Познакомится, завести друзей.

— Шутку оценил. А теперь правду, — хмыкнул я. Отодвигая пустую тарелку.

— Ты порой шибко умный… — посмотрев на старика, ответил мне Кирилл Борисович.

— Слушайте, в моём мире. Фильмов о шпионах пруд пруди. И когда посреди вечера, в вашем доме сидят руководители разведки и просят посетить какой-то дурацкий детский бал, возникают справедливые подозрения.

— На приёме будет Хелена Кавендиш. Дочь Английского лорда. Она отдаст тебе… Эм. Что-то отдаст, — заговорил Кирилл. — Во избежание вопросов. Она прилетит в день приёма и на балу будет в статусе гостя императора. Так что сам понимаешь, раньше забрать возможности не будет.

— Ладно, это я понял. Но у меня один важный вопрос. В статусе кого я буду на этом приёме.

— Оболенского. Ты ведь по бумагам Оболенский. Зачем городить огород? — ответил мне ректор. — Тем более ты не наследник, а какой-то там племянник. А отдуваться за Оболенских будет Юлия. Так что не о чем переживать.

— Ладно, я вас понял, — кивнул я.

— Тогда мы пойдём, — поднялся из-за стола ректор академии.


Скачать книгу "Обретение дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание