Обретение дара

Иван Дмитриев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы знаете, каково быть наследником старейшего рода Российской империи двадцать первого века? Ходить на званый бал и видеть уважение в глазах своих собеседников? Быть равным среди первых?

Книга добавлена:
12-01-2023, 20:51
0
491
97
Обретение дара

Читать книгу "Обретение дара"



Бал

Там мы провели около двух часов. Пока с меня взяли мерки и пока и подобрали ткань.

А дальше мы отправились гулять по городу. Да и я потратил не одну минуту, пытаясь донести, до мастера, что мне хотелось бы получить от трости.

Посетили какой-то парк аттракционов, где забравшись в колесо обозрения, мы сделали два круга. Откуда я смог разглядеть город с высоты. И единственное чем отличался этот Питер от моего. Отсутствие огромных жилых домов. Два — три этажа, не более. А так всё было навскидку одинаковое. Ну и, конечно, мои глаза постоянно цеплялись за название. Этот твёрдый знак расставленные везде где только можно, безумно раздражали.

После парка мы сидели в небольшой кафе, неподалёку от набережной Мойки, тут подавили просто фантастические пироги. Заказав себе с мясом и фруктами. Я задал самый волнующий меня вопрос.

— Слушайте, а почему телефоны все такие? Ну с диском, даже не кнопками.

А вот реакцию, на этот, простой вопрос, я не предусмотрел. Каждый из моей компании уставился на меня с одинаковым удивлением и непониманием.

— Я жил в глуши и там, никого не было, способного дать ответ. Сказали так уже давно и причин они не знают, — добавил я, изобразив лодкой что-то непонятное.

— Так это ведь просто, — ответил мне Макс, отпивая из стакана. — Другого вида не существуют.

— А военные как? Ну там самолёты и вертолёты…Они же не по проводу говорят с землёй.

— У них радио, — развёл руки Олег, набравший себе шест разных пирогов и с удовольствием и причмокиванием их поедая.

— Странно… — покачал я головой. Нет, у нас тоже было, что многие волны, не отдаются для гражданских целей. Тот же тип пять жи, которые во всём мире набирает популярность, у нас будет работает на около и военных частотах. Что очень негативно воспринимают в министерстве обороны и всячески препятствуют жизни для обычных людей.

Уже вернувшись в академию, Макс озадачил меня поиском машины, для поездки на этот бал. Справедливо заметив, что не на автобусе же нам ехать. Пришлось на следующее утро идти к Мстиславу Никитич, жившему теперь через два дома от меня и озадачить уже его. Я негордый я и на автобусе приеду. Утрируя. А вот моя подруга на автобусе точно не поедет.

Выслушав мою мысль, старик пообещал подготовить машину и вообще не переживать о мелочах.


Скачать книгу "Обретение дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание