Обретение дара

Иван Дмитриев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы знаете, каково быть наследником старейшего рода Российской империи двадцать первого века? Ходить на званый бал и видеть уважение в глазах своих собеседников? Быть равным среди первых?

Книга добавлена:
12-01-2023, 20:51
0
490
97
Обретение дара

Читать книгу "Обретение дара"



— Позвольте узнать имя молодого гостя? — нейтрального произнёс дворецкий.

— Сергей Алексеевич Барклай-де-Толли. Сын Алексея, — произнёс князь, тихо, сжав плечо дёрнувшегося меня. — И это Альфред, знаем лишь мы в втроём. Для остальных это мой племянник. Сергей Алексеевич Оболенский. Смысл понял?

— Конечно, сэр, — поклонившись князю, дворецкий повернулся ко мне. — Молодой господин, примите мои искренние соболезнования. Алексей Иванович был для меня как отец.

— Спасибо, — склонил я голову.

— Я буду у себя в кабинете до ужина, распорядись, чтобы меня не беспокоили, — шагая в сторону крыльца, произнёс князь.

— Хорошо, сэр. Пойдёмте Сергей Алексеевич, — произнёс дворецкий.

Поднявшись по трём ступенькам в дом, я разинул рот удивления. По центру. Была огромная лестница, окружённая цветами и двумя вазами выполненными из камня. Над нами висела огромная хрустальная люстра метров двух высотой. С бесконечным количеством лампочек в виде свечей и подвесками. Были тут и картины, на которых были изображены пейзажи моря и горы. Возле лестницы стояло три довольно взрослых женщин, в классической одежде горничных и один молодой человек, одетый как дворецкий.

Наш путь лежал к ним. Остановившись возле них и заслужив заинтересованно-презрительные взгляды, я посмотрел на Альфреда.

— Господин распорядился не тревожить его до ужина. Потому для вас у меня есть несколько заданий и новостей. Первое, это Сергей Алексеевич Оболенский, племянник нашего князя. Он будет жить с нами, до начала учебного года. Поэтому, Бен, ты снимаешь мерки с господина и отправляешь нашим портным, а сейчас находишь ему одежду к ужину. Девушки, вы подготовите ванну и приготовите для Сергея гостевые апартаменты. Вы поняли меня?

— Да Альфред, — кивнули они.

— Тогда оставляю его вам. Я буду на кухне, нужно проследить за новенькими, — произнёс дворецкий и кивнув мне, отправился в левое крыло.

Меня же повели в правую дверь. Такой же ярко-красный ковёр на светлом пакете и в нишах белоснежных стен, стоящие доспехи. Под потолком висели такие же люстры как в холле, только на порядок меньшего размера.

Нужная дверь оказалась в самом конце коридора. Первыми внутрь вошли домработницы, которые сразу же разошлись по комнате и достав перьевые щётки, принялись наводить порядок.

— Господин, мы можем снять мерки вот за той ширмой, — указал парень на чёрную ширму.

— Хорошо, — кивнул я, направляясь в нужную сторону и осматривая комнату.

Два окна, двуспальная кровать с тяжёлыми балахонами по бокам, двухместный диванчик и кофейный столик и небольшой телевизор. Комната же была выполнена в бежевых тонах и шкафы, стоящие у одной из стен, были заполнены книгами.

— Опустите руки по швам, — достав из кармана рулетку, парень принялся измерять меня. — Теперь в стороны.

— Ванна будет готова через десять минут, — крикнула одна из горничных.

— Спасибо, — крикнул я.

Со снятием мерок управились за несколько минут. Парень пообещал, что раздобудет одежду очень быстро, так как у него были схожие параметры. И к моменту выхода из ванной комнаты, на кровати уже будет несколько комплектов.

Поблагодарив его, я убедился, что девушки ушли, скинул с себя своё тряпьё и направился в ванную комнату.

Живут же люди…первое, что мне пришло в голову, когда я увидел ванну. Точнее, ВАННУ. Это был целый бассейн, уменьшенный, но метра три в ней было. Огромное количество крутилки и вертелок, кроме привычного крана. Заглянув внутрь, я с удивлением смотрел на десять отверстий по бокам. Похоже, ванна была с массажем.

Но это потом, сперва нужно смыть с себя всю грязь.

Выйдя из ванны обмотанным полотенцем, я подхватил принесённую одежду. Чем — тоона напоминала тот костюм, в котором был Бэн. Но не вспомнив чем, я встав перед зеркалом, оделся в серую рубашку, чёрные брюки, туфли и синий жилет. Полюбовавшись мешковатой одеждой, я направился в коридор. Говорили, что скоро ужин, а кушать хотелось просто невероятно.

Выйдя в коридор и полюбовавшись пустым коридором, направился в центральный холл. Но стоило мне выйти из двери, как с лестницы, раздался приятный девичий голос.

— Новенький?! Иди сюда! В этом доме, слуг с огнём не сыщешь.

Повернувшись на голос, я увидел девушку просто потрясающий красоты, одетая в красное обтягивающее платье и белые открытые туфли. С небольшим каблуком

Прямые волосы цвета чёрного эбонита, опускались до ягодиц. Подтянутая фигура, с крепкой грудью второго размера. Среднего роста.

— Вы мне? — уточнил я на всякий случай.

— А ты ещё кого-то тут видишь? — презрительно произнесла девушка.

— Да вроде нет, — оглянувшись по сторонам, ответил ей.

— Ну и какой вывод? — с удивлением произнесла красавица, спускаясь на пару ступенек.

— И какой? — поднял я бровь в удивление.

— Понабрали по объявлению… — тяжело вздохнула девушка. — Я тебе сказала, подойти ко мне! Ты плохо слышишь?

— А мне это зачем? — искренне удивился я.


Скачать книгу "Обретение дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание