Читать книгу "Завершившие войну"



Иронично, Вера Щербатова прикрыла собой Александру даже из могилы.

— Досадно было бы потерять Щербатова, — протянул Реньо. — Чревато масштабной войной в России, налогоплательщики будут негодовать… Быть может, не так уж она опасна, эта революционерка? Русские женщины бывали великими террористками, конечно. Но, похоже, их эпоха канула в прошлое. Новое поколение выросло на сентиментальных дамских романах. Как бы современная девица ни строила из себя Жанну д’Арк, это до тех пор лишь, пока она не повстречает по-настоящему сильного мужчину, который ее укротит. Так что пускай мадемуазель Александра пока живет, раз устранять ее выходит рискованно. Оставим господину полковнику этот скромный утешительный приз. Продолжишь за ней приглядывать, как вернешься из Саратова.

— Всенепременно, — ответил Вершинин.

***

В арке возле дома понуро ждал давешний нищий.

— Подарочек… для сестрицы… — вяло завыл он.

— Вот что, — сказал ему Вершинин. — Передай сестрице… или кто там от нее… будет им подарочек. Завтра в полдень приду в Казанский собор.

Нищий подхватился и заковылял прочь. Вершинин усмехнулся.

Гори оно все в аду. Будет сестрице подарочек. Будет подарочек им всем.

А лучший подарочек выйдет самому Вершинину. Представление о финансовых возможностях хлыстов он успел составить в ходе расследования и торговаться станет насмерть. Тогда ему точно хватит на заветный лист с красной печатью — американский паспорт. На новую жизнь в Новом свете.

Он уедет туда, где небоскребы никто не ограничивает по высоте.


Скачать книгу "Завершившие войну" - Яна Каляева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Завершившие войну
Внимание