131.1: Обреченные выжить

Шон Андри
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть может это неизбежно? Старый мир рухнул под ударами глупости, невежества и злобы. Как часто и бывает, из пепла зародилась жизнь, новый мир, юный мир. Но старые ошибки также воплотились в новых личинах. Как и зло, что некогда давно стало орудием апокалипсиса. А значит противостояние жизни и смерти вновь загорится с новой силой. И Джером — один юноша, пришедший из ниоткуда и идущий в никуда, к своему несчастью, сможет наклонить эту чашу весов именуемых судьбой. "B кошмарах мы видим истину. В истине — погибель"  

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:14
0
181
56
131.1: Обреченные выжить

Читать книгу "131.1: Обреченные выжить"



Пролог

Семеня ногами, откуда-то из-за угла выскочили три безобразных тела. Грязно-серые членистоногие, щелкая жвалами, ринулись на один из силуэтов, подозрительно похожий на человека. Гонимые голодом, они уверенно прыгали меж руин, вздымая в воздух пыль и пепел, пока добыча лишь неохотно повернула голову в их сторону. Прыжок. Синхронно, три твари взмыли в воздух, оглашая свой шипящий клич, выбрасывая в сторону пищи когти. И также синхронно рухнули на землю, порезанными на части. Силуэт вздохнул. Сложив двуручный меч себе за спину, под чёрный, видавший виды, плащ, он поднял залитый кровью и копотью шлем вверх. Синее, ночное небо, практически невозможно было разглядеть за нарастающей коркой дыма пожаров. Силуэт вглядывался в ничто, бессмысленным, нечеловеческим взглядом. Ни звёзд, ни луны, ни даже облаков — лишь тьма и пустота. Под звуки отдаленных пожаров, гула разваливающихся конструкций и редких, ликующих криков чудовищ, из очередного угла показался ещё один силуэт в тлеющем плаще. Отряхивая одежду от искр пламени, он удерживал одной рукой непомерную по размерам плазменную винтовку. Сверхтехнологичное орудие, покрытое сажей от множества залпов выглядело слишком большой в сравнении с его хозяином. Но механические конечности едва ли чувствовали её вес. В теории, такими шестью винтовками силуэт мог без труда жонглировать, играючи подкидывая их воздух:

— Ты нашёл его? — спросил стрелок, остановив взор желтоватого визора на своём боевом коллеге

— Нет — сухо, без доли эмоций ответил тот, скрывая, слегка оголённый нож обратно в ножны

Стрелок выглядел так же плохо. Уставший, избитый, окровавленный и грязный. А пустой, лишенный человечности взгляд делал его таким схожим с напарником:

— Понятно — отстраненно продолжал силуэт, так-же задрав голову вверх

Шипящий визг привлёк внимание обоих. Ещё одно чудовище, вывалив свою тушу из какого-то хлипкого здания, зацепилось десятком глаз за два силуэта. Трусливый нрав твари, сейчас напрочь подавлял неистовый голод. Видимо владыка основательно вымотал своих слуг. И только существо сделало три неровных шага в сторону неизвестных, как и его, и половину дома за ним снесло плазменным шаром. Пока горячая энергия, все еще пожирала остатки дома, расширяя и без того невообразимо огромную дыру, стрелок, бросил под ноги дышащую паром винтовку, после чего пнул её прочь:

— Проклятье — выругался он — Какой прок от всего этого если я не могу справиться даже с одной задачей

Другой силуэт безлико смотрел на всё это. Хотя его коллега, которого едва ли можно было назвать товарищем, сейчас очень нуждался в словах поддержки, чёрный шлем даже не собирался говорить хоть что-то, кроме лишь одной фразы:

— Нам надо уходить

От выстрела, пепел и пыль, что плотной массой окружали всё вокруг, поднялись в воздух. Среди сгоревших зданий, изуродованных трупов и расстрелянных гильз, они, пустыми, лишенными всякой сути, взглядами смотрели куда-то в руины — это всё что осталось от былого величия этого места. К тому же, примерно также будет выглядеть ещё один оплот человечества, ведь они не смогли выполнить миссию. Упущенная мелочь, какая-то оплошность, а может быть и фатальный просчет. Какая теперь разница — все погибли, а значит дальше будет только хуже:

— Может здесь еще есть шанс что-то изменить… — начал стрелок, подбирая свое грозное оружие — Может дальше что-то получится? — он посмотрел на рядом стоящего

— Ты и сам знаешь что нет — ответил ему мечник

Они ещё раз осмотрели окружающих их пейзаж. За одну ночь столько смертей. И это только начала полного истребления человечества:

— Надо всё снова обдумать, провести анализ, спрогнозировать алгоритмы действий и последствий — бросил стрелок, осматривая результат их ошибки — Мы обязаны справиться — он перезарядил винтовку — Другого я себе не прощу


Скачать книгу "131.1: Обреченные выжить" - Шон Андри бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » 131.1: Обреченные выжить
Внимание