Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
218
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



Глава 4

Ренар.

Я откровенно трусил. Когда Раварта скрылась за деревьями, зверь внутри тоскливо завыл, а по жилам растеклась тревога. Что, если она не вернётся? Что, если я ее напугал? Что, если ей и правда ничего этого не нужно?

Дурак, надо было как еще мягче рассказать, преподнести свои чувства не так открыто! С другой стороны — куда еще мягче? Если нет, так как бы я не плел словесное кружево, ответ не измениться. Лучше уж сейчас обрубить зарождающуюся симпатию на корню, пока это еще может пройти не так болезненно.

В то время, как Раварта ходила за водой (очень надеюсь, что просто за водой), я успел застелить постель, заварить еще чая, организовать завтрак, и сел ждать. Ну, она вернётся же хотя бы за вещами?

Ох, кошмар, что со мной творится. Отец так же ухаживал за матерью в молодости? О нет, этот сухарь наверняка скривил свою лицо в высокомерном выражении. Как же, человечка! Не поведу девушку в родовой замок, ни за что! Мама еще смогла бы встретить Рави тепло, но старик на это не способен точно!

Мама… Если у оборотней всегда такая буря в груди, как у меня сейчас, то понятно, почему отец маму практически запер в замке. Только он-то вечно был недоволен и придирался! Я бы Рави тоже запер, но не для придирок конечно. Вдвоем в родовом поместье, только я и она. А кровати там большие…и много горизонтальных поверхностей…

Так, держим фантазию в узде! Зверь фантомно заскреб когтями по ребрам.

Ну что за щенячий лепет, в самом деле. Ты же взрослый, уравновешенный лис, это не первая женщина в твоей жизни.

Но первый раз такая вкусная!

Ладно, очевидно это бесполезно, надо занять физическим трудом. Наколоть дров, вынести хлам из дома, принести еще продуктов. Проверить снаряжение, протереть оружие. Проверить оружие Рави, еще раз наколоть дров.

Нет, это совершенно невыносимо!

Ладно, ладно. Ну, если откажет, что с того? Не придётся возвращаться в город к братьям, контактировать с ними. При мыслях о родственниках едва не скорчил гримасу отвращения. М-да, эти высокие семейные отношения.

Раварта вернулась через несколько часов, тени успели немного проползти по полянке перед домом. На плечах она несла парочку тушек зайцев, но по выражению лица я не мог определить, какое же решение приняла моя зазноба. Зачем ей дичь? Захотелось зайчатины? Я ведь могу достать нужное мясо.

Или это на дорогу до города? Внезапная догадка буквально скрутила зверя внутри. Она набрала себе запасов? Она уйдет?

В общем, пока девушка шла к дому, я успел запаниковать, успокоиться и снова запаниковать. Каким-то чудом удалось держать нейтральное выражение лица, и усилием воли я заставлял себя стоять на месте.

Когда Рави наконец подошла, я заметил влажные волосы.

— Ты купалась? — Я пытался подавить нотку отчаяния в голосе. Она наклонилась положить тушки на крыльцо.

— А? — девушка подняла на меня глаза. — Нет, так, умылась немного, охладила голову.

— Ага, хорошо, — кивнул, не зная, что еще сказать.

Постояли в тишине, пока Раварта копошилась на крыльце с зайцами. У меня медленно закипала кровь. Пузырики нетерпения уже начали лопаться к громким «щелк!».

Девушка выпрямилась, потянулась, осмотрела полянку.

— Ну, нечего тянуть, — меня пригвоздило к месту. — Я подумала, — она сделала паузу. — Подумала и решила, что ты прав.

— Я прав? В чем?

— В том, что шансами судьбы не разбрасываются. Я согласна дать нам шанс и попробовать что-то новое.

Пуф!

Каюсь, я не смог сдержать уши. А хвост так вообще вилял как у дворняги, но меня в этот момент ничего не волновало.

Раварта.

Прогулка до озера успокоила меня, и позволила взглянуть на ситуацию без примеси старых предрассудков. А уж видя, как старательно сдерживает чувства лис, я и вовсе поняла, что верно приняла решение. Когда твоему «да» так рады, возможно, это хороший знак.

К тому же, я внезапно обнаружила у себя женское самолюбие, которое было весьма польщено вниманием такого оборотня. Я точно как роковая красотка в романах мадам Руи! Такой мужчина от меня без ума!

Кхм, ну в общем, да, можно попробовать.

— Ну, — кашлянул оборотень, когда мы сидели на кухоньке, закончив завтрак. — Раз уж ты согласна попробовать, значит ли это что…что я могу тебя обнимать и целовать?

Я удивилась вопросу.

— Почему ты спрашиваешь? — несмотря на удивление, я почувствовала приятное тепло в груди.

— Ну как же? — фыркнул лис. — Не могу же я приставать, не получив согласия. Очень хочется, конечно, — тут он лихо улыбнулся, — но я боюсь получить в нос.

— И правильно, — прищурилась. Поставила кружку, и посмотрела лису прямо в глаза. — Спасибо, что спросил, правда. Мне немного непривычно, что кто-то проявляет ко мне такое повышенное внимание. Я могу растеряться и начать злиться и защищаться по привычке.

— Я так и подумал, — мягко взял меня за руку лис. — Поэтому спросил.

— Спасибо. Могу я попросить тебя предупреждать меня первое время о своих намерениях?

— М-м-м, конечно. Думаю, это будет безопасно и для тебя, и для моего носа, — улыбнулся Ренар.

Я не сдержала смеха. Встала, чтобы помыть и убрать посуду, хихикая.

— Могу я прямо сейчас обнять тебя? — услышала из-за спины. Идея с вопросами немного померкла в свете плеснувшего на щеки смущения. А этот хитрец подошел ближе, понизил голос до хриплого баритона и с придыханием продолжил. — Только обниму, ну может еще в шейку поцелую.

— Кхм, — голос, не поведи меня! — Хорошо, можно.

Под моими локтями медленно и нежно пролезли ладони лиса, а потом меня крепко обняли за талию, на затылке я почувствовала сначала дыхание, а потом легкий поцелуй. Вниз от темечка посыпались мурашки, и я не сдержала вздоха. В ответ лис тихо мурлыкнул.

Мы простояли так несколько секунд, когда я повернулась в объятиях, встав с Ренаром лицом к лицу. Из-за разницы в росте приходилось задирать голову, и я моментально залилась краской.

— А теперь можно тебя поцеловать? — прошептал Ренар, наклоняясь ко мне ниже. Этот шепот пощекотал ребра изнутри, и я кивнула, не доверяя голосу.

Лис медленно наклонился и нежно захватил мои губы. Я потонула в ощущениях, когда поняла, что теплые мужские ладони аккуратно поглаживают меня по бокам.

— Одной богине ведомо, как мне это нравиться, — сказал лис, когда мы оторвались друг от друга.

— Угу, — сказала я, уткнувшись носом в грудь. — Уютно, — пробубнила.

Так, в тепле друг друга мы стояли еще какое-то время, просто наслаждаясь.

Следующие пару дней были похожи друг на друга. Лис ловил меня по дому и двору, задавал вопрос, и мы обнимались и целовались. Дел особо не было. К концу второго дня я решила, что негоже оставлять инициативу только Ренару. Лис колол дрова, а потом ополоснулся, и я все никак не могла оторвать глаз от его спины, рук и живота.

В этот момент я вроде как готовила обед, но половина воды в кастрюле уже выкипела, а я так и не закинула ничего, нож замер в руке над разделочной доской с наполовину нарезанным овощем. Подумав, что очаг не остынет, если я отойду на некоторое время, сняла кастрюлю и вышла.

Лис замер, обсыхая, и его влажная кожа блестела под солнцем. Внутри сражались почти истерическое смущение и что-то новое, жаркое, хотело потрогать этого мужчину. Я подошла, переставляя ноги механические, и лис повернул голову.

— Что такое? Помощь нужна?

— Нет, — тихо сказала я. И замолчала. Ренар продолжал смотреть вопросительно, а я открывала рот и закрывала, ничего не сказав. В конце концов, с чего это мне хочется его трогать!? Обойдусь!

Нет, не обойдусь! Хватит трусить. Я — как соблазнительная аферистка Мими, обдурившая великого Ротшильда у мадам Руи. Не дрейфь!

— Можно я, — решилась наконец. — Можно я обниму и потрогаю тебя? — на слове «потрогаю» чуть горло не свело, но я справилась!

Лис будто воздухом подавился и моментально задышал чаще, но кивнул, уставившись на меня.

— Отвернись, — буркнула. А потом провела кончиками пальцев по обнаженной спине, на что Ренар крупно вздрогнул.

— Неприятно? — быстро отдернула руку.

— Не…кхм, нет, нормально, — прокашлялся лис.

Я продолжила водить пальцами по спине, потом начала гладить ладошками и пропала. Ренар на ощупь был потрясающий! Горячий, твёрдый и такой…такой…ну такой! Чуть не пискнула от тактильных ощущений.

Однако, кажется, оборотню было не очень комфортно. В один момент он дернулся и, пробормотав нечто невнятное, попытался отстраниться. Неловкость уже было подняла голову, но я сдержала порыв обидеться.

— Так тебе все-таки неприятно? Ты как будто терпишь, — сказал в спину тяжело дышавшему оборотню.

На что со звуком «Пуф!» оборотень выпустил уши и хвост. Последний моментально обвился вокруг моей талии, заставив похихикать от щекотки. А шерсть-то у моего лиса мягкая…

— Я действительно терплю, — между тем продолжил лис. — Потому что если ты продолжишь, я могу не сдержаться, — он притянул непонимающую меня в объятия. — Сложно держать себя в руках, — прорычал Ренар мне прямо в ухо, — когда так гладит симпатичная девушка.

И тут я бедрами почувствовала, что имеет ввиду оборотень. Первый порыв отскочить с воплем от этого горячего и твердого я мужественно подавила. Второй порыв — продолжить дразнить оборотня — я тоже подавила, решив не играть с огнем. В голове свистела мысленная тишина и в крови пузырилось паническое смущение.

И что мне теперь делать? Должна ли я…что? Что вообще делать с возбужденным мужчиной?! Мадам Руи следовало написать инструкцию этого, вместо сто шестидесятой сцены «томного взгляда»! Глядишь, я бы и не хотела сейчас вылезти из собственной кожи от неловкости.

— Что случилось, Рави? Ты замерла, будто суслик, — мелко целуя меня в ушную раковину, спросил оборотень.

Что ответить? Боюсь, выдавить из себя внятные слова будет тяжело, а еще эти его поцелуйчики! Они не способствуют трезвым и холодным размышлениям! Как мне собраться с мыслями, когда…о-о-о…вот еще пониже можно поцеловать, да.

Теплая волна наслаждения нежно омыла съеженную от смущения грудную клетку, и я смогла сделать несколько глубоких вдохов-выдохов.

— Я сильно смутилась, — прошептала, не в силах добавить в слова голос. — Ты же помнишь, что все это у меня первый раз? И сейчас мне…неловко.

— О, — проурчал Ренар, продолжая выцеловывать шею, — прости, если я тому причиной. Я все равно очень рад, что ты меня погладила! Просто есть некоторые реакции, которые я сдержать не могу, — он легонько прикусил мочку уха.

— Тебе…должна ли я…что мне нужно делать? — наконец собрала мысли в кучку я.

— Если ты не хочешь, можешь ничего не делать, — Ренар оторвался от моей шеи и посмотрел в глаза. — Мы будем привыкать друг к другу постепенно, не нужно давления.

— Хорошо, — прошептала, — а то мне слишком страшно.

— Он не кусается, — Ренар не смог сдержать веселого пофыркивания.

— Зато я в страхе не очень контролирую силу, — буркнула, пряча лицо у лиса на груди.

— Кхм, — мигом перестал смеяться оборотень, — тогда действительно лучше не надо.

Я улыбнулась. Спать в этот день ложилась с каким-то новым, уютным чувством. Это чувство перекликалось с жарким и томным ощущением, которое резвилось в крови и подкидывало в голову идеи, от которых краснели щеки. Боги, что я творю! Но мне хотелось.


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание