Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
218
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



Хотелось дразнить и дергать лиса за усы. Прижиматься плотнее, укусить его за губу, а потом нежно лизнуть, будто извиняясь. Немного оголить плечи и прогнуться, когда я знаю, что он смотрит. Трогать кончиками пальцев губы, а потом посмотреть Ренару прямо в глаза и увидеть огонь. Увидеть, что я ему ужасно нравлюсь!

Почему-то, особое удовольствие лису доставляло видеть меня по утрам. В один день я вышла встрепанная и босиком с голыми ногами, потому как стало совсем жарко. Хотела пойти умыться. Ренар делал что-то шумное во дворе, но когда я, еще в полудреме, спустилась и пошла по лужайке мимо, шум стих. Лис замер, провожая меня глазами.

Потом стоял настоящий зной, и я не заморачивалась с одеждой, оставшись в исподнем и одной рубахе. Уши и хвост не исчезали у оборотня весь день, а при приближении или объятиях хвост оборачивался вокруг моей талии. Я ворчала, что и так жарко, и хватит уже, давай обнимемся на расстоянии, воздушные поцелуи — наш выбор, я сейчас умру.

Абсолютно без задней мысли я часто мочила рубаху, и она облипала кожу, даря прохладу на краткие мгновения. Голый торс оборотня уже не вызывал никакого томного желания, кроме того, чтобы эта ходячая печка близко не подходила.

В конце концов, лис предложил затопить баню, а потом уйти купаться ночью на озеро. Так и сделали.

— Если ты слишком разомлела, я могу понести на руках, — сказал лис, когда я вышла из парилки, источая пар и жмурясь от удовольствия.

— Что понести на руках? — спросила я, удостоившись в ответ скептичного взгляда.

— Твое очаровательное тельце, не дававшее мне сегодня покоя под мокрой рубашкой! Еще и отмахивалась «ах, не подходи, итак жарко»!

— Но ведь и правда жарко! — улыбнулась я. В груди привычно хотело съежиться смущение, но игривость, расцветшая во мне с появлением лиса, взяла управление в свои руки. — Я что-то действительно ослабла, — притворно вздохнула. — Сил вот хватило надеть только это легкое платьице, и все, — надула губки, отводя лямку с плеча.

Клянусь, я видела, как у Ренара задымилось темечко!

— Но вполне могу идти сама! — рассмеявшись, я бодро отпрыгнула на пару шагов. Лис повернул голову, следя за моим движением не моргая, как кошка следит за добычей.

Атмосфера немного потяжелела. Я еще улыбалась, когда Ренар ухмыльнулся и хрустнул шеей.

— А так ли нам нужно это озеро? — прорычал он, напружинив колени. — По-моему, мы прекрасно обойдемся и без него.

— Как это не нужно! — воскликнула я, делая неуверенный шаг назад. Доигралась! — Очень нужно, я прямо-таки жажду туда попасть! Ренар, Ренар, возьми себя в руки! Ночь Фригг только завтра!

— Правда? — рычание сменилось на ироничное мурлыканье. — Какое совершенно не волнующее меня обстоятельство! — и он сделал рывок в мою сторону.

С визгом, уронив полотенце и мочалку, я кинулась прочь, и, если честно, собиралась улепетывать всерьёз. Меня быстро поймали и страстно поцеловали. Потом Ренар, не спуская меня на землю, магией поднял вещи, сложил их в общую корзинку, которую мы собирались взять.

— Какая ювелирная работа! — восхитилась я. — А это не отнимет много сил? Я вполне могла собрать вещи сама.

— Ну, могу позволит себе повыделываться, — чмокнул меня Ренар в нос.

Мне казалось, что маги не тратят резерв впустую для пускания пыли в глаза. Но, с другой стороны, лис взрослый и ответственный маг, он разберется со своей силой.

— Это было потрясающе, я впечатлена, — царапнула ноготком кожу возле ключиц.

Ренар вздрогнул.

— И зачем я вообще заикнулся про это озеро? — услышала я тихое шипение.

Ухмылочку и смех я решила оставить при себе.

Небольшой водоем встретил нас тишиной, запахом воды и травы, и редким кваканьем лягушек. А еще вожделенной прохладой! Мне так понравилось беситься и плескаться, что захотелось остаться тут спать. Но Рен сказал, что ночью все-таки будет холоднее, и он не хочет простудить меня в самый ответственный момент.

Конечно, весело будет провести Ночь Любви с соплями и кашлем! Фантазия моя разыгралась, и всю дорогу домой я подкалывала лиса:

— Может быть, мой красный, сопливый нос украдет твое сердце?

— Ну ты уж постарайся кашлять посексуальнее, чтобы облегчить мне задачу, — не оставался в долгу тот.

— Могу только чихать и шмыгать!

Я бравировала и храбрилась, но это напоминание о близости Ночи заставило-таки поджилочки трястись. Мама моя, это ведь будут не просто поцелуи и объятия! Я же понятия не имею, что делать!

Ренар, конечно, имеет опыт (серцеед), но вдруг ему со мной не понравиться? А что, если не понравиться мое тело? Мои довольно широкие бедра и животик? Гуда, конечно, говорила, что все это полная ерунда, и все у меня хорошо, но вдруг? Да, лису я нравлюсь, но ведь без одежды он меня еще ни разу не видел, мало ли. И вообще, это ведь должно быть приятно, а я не знаю, как сделать приятно! Боги, почему этого не было в романах мадам Руи!

Там всегда герои страстно падают на ближайшую горизонтальную поверхность, а потом сразу просыпаются утром. Ночь остается под завесой тайны, а мне очень нужна эта информация! Не надеется же только на удачу.

Нет, конечно, я знала, что детей находят не в капусте, но все мои знания об искусстве любви были отрывками подслушанных разговоров почтенных матрон, обсуждений со сверстницами и информации из романов, но эта вся разрозненная информация никак не помогала мне, только заставляла нервничать

В результате этих размышлений к заветному дню я накрутила себя до легкой паники. Картинки разочарованного лица Ренара, или моего какого-нибудь позора то и дело всплывали перед глазами. Лис, конечно, это состояние заметил.

— Эй, эй, воробушек! — поймал он меня на кухне, усадив в объятиях на колени. — Что с тобой? Тебя беспокоит что-то?

Уф, как ему сказать-то? Крутила фразы так и эдак, выбирала слова, а в итоги выпалила, задержав дыхание:

— Я очень боюсь первого раза я ведь неопытная вдруг тебе что-то не понравиться вообще не понимаю что делать, — и судорожный вдох.

Лис молча моргнул два раза. Луп-луп так.

— Ты нервничаешь перед нашей ночью? — наконец сформулировал он. Я просто кивнула в ответ. — Ох, луна моя, это абсолютно нормально. Никто не рождается со знанием об идеальной любви.

— Но ты ведь опытный, а я ничего не умею, — шмыгнула я.

— Ничего страшного, — лис с улыбкой убрал прядку моих волос за ухо. — Это не векторная магия, все гораздо проще. Главное — разговаривай со мной, хорошо? Говори, если тебе больно, плохо, страшно. И особенно — если тебе очень приятно. Так я буду знать, как действовать.

— Но я тоже хочу действовать! — вскинулась, поерзав на его коленках.

— Именно поэтому я тоже буду с тобой разговаривать.

— И все же это все очень неловко. Я не могу весь день провести в напряжении, давай сходим позагорать на озеро? Солнце всегда действовало на меня умиротворяюще.

— Без проблем, — улыбнулся лис. — А вечером устроим романтический ужин.

— Романтический? — удивилась я.

— Да, я сделаю тебе сюрприз?

— Правда? А какой? — подпрыгнула я.

— Тогда это уже не сюрприз. Дождись вечера и узнаешь, — рассмеялась Ренар.

Вот хитрец, отвлек меня своей загадкой! У нас будет романтический ужин, прям как в… ладно, эти романы мне уже поднадоели. У меня тут реальность получше!

Вдоволь нажарившись на солнце, вечером я ополоснулась в остывшей бане, и постаралась навести красоту, хотя лис уверял, что после той тонкой рубашечки ему уже ничего не страшно. Но мне хотелось как-то выделит этот вечер.

Ренар накрыл на стол сам. Усадил меня, жестом фокусника зажег несколько маленьких огоньков, которые плавали в воздухе, создавая нужную атмосферу. А еще он достал эль! Прямо из Нурланновской таверны. Я рассказала ему несколько смешных историй, о том как подростки каждый год пытаются тихо стащит бутылку этого эля у старика Церта, и как мы с Гудой тоже когда-то пытались это сделать.

— Но в итоге нам пришлось наматывать круги по ночному городу, убегая от его пса Хельхайма! Четырежды мы едва не наворачивались в темноте, слыша, как эта зверюга лязгает зубами. Напугались мы тогда, конечно, знатно О, вообще отличный был пес, верный до последнего! — вздохнула я.

Ренар в ответ рассказал какую-то свою веселую историю из юности, и так, слово за слово, полился разговор. Было тепло, уютно, смешно, эль теплым комом плескался внутри, немного кружилась голова.

Я не заметила, как мы перешли на кровать.

— Знаешь, аромат масел некоторых растений является нехилым афродизиаком, — хриплым баритом сказал лис, зажигая какую-то палочку.

В воздухе начал распространяться аромат бергамота. Приятный легкий запах заполнял все пространство комнаты. Перед глазами у меня слегка поплыло, и я сделал глубокий вдох

— Я хочу сейчас сделать тебе приятно, — мурлыкнул оборотень на ухо. — Ляжешь на живот?

Во мне был эль, я дышала приятным маслянистым запахом, мне было весело, так что я готова была лечь уже не только на спину.

Оборотень откупорил еще какой-то маленький пузырек, вылил немного себе на ладони и наклонился ко мне. Он невесомыми касаниями стал целовать меня, одновременно делая плавные массажные движения на спине, втирая масло. Потом мазнул за ушами, аккуратно и нежно трогая ушную раковину.

Голова сделалась совсем легкой, как будто оттуда убрали камень. Приятная дрожь то и дело пробегалась по телу, и в какой-то момент я не сдержала вздоха.

— Мне очень приятно, — с улыбкой мурлыкнула, подражая тону лиса. Он в ответ начал выцеловывать мою спину, гладить ногу и бедра.

Полупьяный мозг возмутился, почему это целуют только спину, так что я развернулась, надув губы.

— Хочу, что ты поцеловал сюда, — указала пальцем.

— С удовольствием, — ухмыльнулся Ренар, страстно припадая ко мне. Я отвечала не менее напористо, один раз даже куснула его!

Потом мы оторвались, тяжело дыша, и лис перешел поцелуями на лицо. Он целовал меня в нос, в переносицу, около глаз, между верхней губой и носом — везде просто. Потом стек на шею, и я еще раз не сдержала вздоха.

В мареве чувственности почувствовала под своими ладонями горячую кожу оборотня, и начала нежно гладить спину и бока, иногда слегка царапая.

Лис сорвал с меня рубаху, медленно спускаясь все ниже. Он прикусил подбородок, поцеловал ключицы, щекоча дыханием кожу. Я открыла глаза, но все расплывалось, я видела лишь неясные очертания, в голове была легкость, а тело стало в разы чувствительней. Оборотень слегка покусывал меня, отчего я вздрагивала. Мелькнула шальная мысль, что он хочет меня съесть.

Когда лис обхватил губами сосок, я шумно вдохнула. Его рука мяла второй сосок, и я непроизвольно выгибалась навстречу. От того сильная приятная дрожь зарождалась внизу живота и волнами уходила… туда. Я жаждала, чтобы ко мне прикоснулись, но Рен медлил.

— М-м-м, ты дразнишь меня, — немного капризно простонала я.

— Ну разве что чуть-чуть, — согревая кожу дыханием, ответили мне.

Он терзал мою грудь все сильнее, распаляя нас обоих все больше. Наконец, оставив на животе дорожку из поцелуев, он спустился ниже. Сняв мешающую одежду, прикоснулся языком там, где я больше всего жаждала.


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание