Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Майя Эль Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как выжить в мире, где за каждой (не) порядочной ведьмой охотится инквизитор? А мой еще оказался до жути настырным … любовником! Очень просто! Никуда не денется – влюбится и женится, как любит говорить моя бабка, колдунья. Но кто же знал, что это правда? А вместе с (не) желанным мужем получила «приятный» бонус – избушку на курьих ножках да говорящего кота в придачу! Думаете на этом всё? Кажется, я без ума от собственного мужа!Читать книгу Я ненавижу тебя, Инквизитор! онлайн от автора Майя Эль Рэй можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
805
11
Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Читать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!"



Глава вторая

К моему собственному удивлению, горячо любимые родственнички не выгнали меня из дома поганой метлой.  Впрочем, сильно бы не переживала. Вернулась не ради восстановления сомнительных семейных уз. На большой кухне застала тетушку. Бокал, вино, натянутая улыбка – Дана Решетова в своем репертуаре.  В детстве я ей безмерно восхищалась   … 

– Не рановато пьёшь? – усмехнулась и плавно опустилась на высокий барный стул. Расстояние между мной и Даной сократилось до минимума. От того напряжение еще больше усилилось, наэлектризовалось.

– Автобус через два часа, поторопись  … племянница, – лишь холодно отрезала тетя.

Вот так просто, без объявления войны, черным по белому – выметайся! А чего ты хотела, Ванда? После всего? 

– Тётя  …

Безобидная попытка исправить хоть что-то обернулась настоящим кошмаром.

– Позор семьи, – прошипела Дана и с таким презрением на меня посмотрела, что хотелось понуро опустить голову и уйти. Больше не возвращаться. На этот раз никогда. – Для нас  ты мертва. 

– Сколько же в тебе яда, – не смогла удержаться от искушения. – Можешь полить меня всем, что скопилось за эти годы, плевать. Сейчас важна только Ева. Найду ее и  ноги …

Тетя зло рассмеялась и плеснула вино прямо мне в лицо. Медленно вытерла липкую жидкость  и поднялась на ноги. Магия плескалась внутри яростным торнадо и требовала выхода. Я сильнее  Даны. И с бабушкой вполне бы справилась, им обеим это прекрасно известно   …

– Ева мертва! – прорычала Дана. – Неужели Кристина тебе не сказала?

– Почему же,  сказала  … – улыбнулась и оценивающе посмотрела на женщину. Слишком хорошо знаю, какой изобретательной может быть эта гарпия. – Ты рассчитывала, что она сорвется с места и прилетит сюда, верно?  Ну как, вбила я гвоздь в твой хитрый план?

По лицу Даны было заметно одно – нервничает, причем довольно сильно. Значит, она в очередной раз пыталась собрать нас всех вместе. Вопрос в одном – что задумала злая ведьма? Внушать Кристине смерть Евы было очень жестоко. И я точно знала, что не могу позволить сестре вернуться туда, где ей находится небезопасно. Живет себе в счастливом неведении, пусть так и остается. Нечего и Крис соваться в мир теней. К чему это Еву привело? То-то же!

– Пошла вон! – закричала Дана и энергия невероятной силы ударила мне в грудь. Пошатнулась, но в глубине души была готова к подобному исходу событий. Каким-то чудом удержалась на ногах и вернула тетушке ее же магию, только с отдачей в несколько раз больше. Для начала, чтобы поняла с кем имеет дело. 

Женщина судорожно вздохнула, волна  огненных искр прошла сквозь нее и она свалилась к моим ногам, вздрагивая всем телом. 

– Счастливо оставаться! – круто развернулась на каблуках и со спокойной совестью покинула родной дом. Оставаться там не было никакой необходимости. Кроме меня никому не нужно выяснить, где Ева и в порядке ли она. Наша же семья ее и похоронила. Ведьмы,  что с них взять?

Наивно думая, что никакая опасность мне не угрожает – ошибалась. Причем катастрофически. Стоило выйти за ворота, везение покинуло меня, столкнув лицом к лицу со старым врагом.  Охренеть! Везет, как утопленнице!

Инквизитор? Да вы издеваетесь!


Скачать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!" - Майя Эль Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Я ненавижу тебя, Инквизитор!
Внимание