Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Майя Эль Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как выжить в мире, где за каждой (не) порядочной ведьмой охотится инквизитор? А мой еще оказался до жути настырным … любовником! Очень просто! Никуда не денется – влюбится и женится, как любит говорить моя бабка, колдунья. Но кто же знал, что это правда? А вместе с (не) желанным мужем получила «приятный» бонус – избушку на курьих ножках да говорящего кота в придачу! Думаете на этом всё? Кажется, я без ума от собственного мужа!Читать книгу Я ненавижу тебя, Инквизитор! онлайн от автора Майя Эль Рэй можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
807
11
Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Читать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!"



Глава седьмая

Плотная стена из инквизиторов всё так же окружала со всех сторон. Дана Решетова сильна в гипнозе и не просто может зачаровать любое существо, она способна внушить другие мысли, принудить к чему-угодно. Совсем тормоза отказали, ох аукнется ей еще эта безграничная мания величия  …

Кот куда-то пропал. Даже не слышно надоедливого мяуканья. Наверное, к лучшему. Будет жаль, если несчастное животное пострадает ни за что, ни про что. Избавиться от магических оков  не представлялось возможным, как бы я не напрягалась. Из кожи вон лезла, да все без толку. Крепкая нить уже связала меня с теткой и я буквально чувствовала, как из тела уходит сила. Вся магия, какую смогла получить за года своего отсутствия. Нельзя было этого допустить! Злобная стерва решила лишить самого святого – колдовского дара, данного природой! Так нельзя! Неправильно! Противоестественно! Должны же быть у человека хоть какие-то моральные принципы,  хотя бы мизерные!

Вокруг нас полыхнуло пламя.  Пентаграмма. Свечи. Всё, как полагается.  К такому за один день не подготовишься.

– Тебе не Кристина была нужна, – с запозданием поняла я. Вздох разочарования вырвался из груди. Идиотка! Повелась! 

– Умница, – тетушка похлопала меня по щеке и коварно улыбнулась. – Эмоции – брешь в твоих стальных доспехах. 

– Стерва, – прошипела сквозь зубы. А сама искала выход, пыталась найти хоть одну лазейку, самую маленькую!

Но я была в тщательно спланированной западне. Противник оказался гораздо сильнее и хитрее. Чертова ведьма!

– Дана! – поток энергии заставил замолчать. Будто воды в рот набрала. Тетя полностью контролировала все окружающее. Природу, инквизиторов, меня.

Не вздохнуть, не пошевелиться, не закричать! Что говорить о защите, о магии? Ее просто не было. Связана по рукам и ногам, не способная дать отпор. 

Терять дар больно. Я слышала о ритуалах отречения и примерно представляла, через что проходят те, кто рискнул. Теряешь часть себя, огромную! Все тело сводит судорогами так, что терпеть невозможно! Будто кости ломаются, медленно, искушено, по одной. Словно исполинский демон вцепился своими когтями, с корнями выворачивает душу, тело полыхает огнем, агонией, в кожу втыкаются иглы, острые, раскаленные, отравляющие ядом! И в конце падаешь в пропасть – пустоты, темноты, мрака и бесконечного отчаяния. Совсем одна. Не выбраться. Не найти дорогу к свету. Больно  …

В лицо уткнулась теплая мордочка. Меня начали обнюхивать и кожу защекотало. Глаза открыть не получилось, такое чувство, что в них песка насыпало, так опухли. Вместо этого с губ сорвался болезненный стон. Господи, это я? Умерла или еще что случилось в этой жестокой и несправедливой  вселенной?

– Опоздали, – слышу по обыкновению холодный Бестужевский голос. Вот нелегкая принесла! Наверное, мой Ад должен быть именно таким! Только с ним!

– Фыр, – новый звук. Странненький, но уже всё равно. Хуже-то точно не станет. – Будешь стоять, как истукан? 

Широко распахнув глаза, увидела кота. Черный доходяга с огромными ушами спокойно стоял передо мной на всех четырех лапах и разговаривал! Адское пекло! Кот!

– В обморок не хлопнись, Ванда. 

Кот начал вылизывать лапу, при этом что-то несвязно бормотал. И на Бестужева стало настолько откровенно плевать, совсем забыла, что мой ненавистный инквизитор вообще здесь присутствует!

Кот! Говорит!

Дальше кошак картинно закатил желтые глаза и обернулся назад, выразительно смотря на Марка.

– Истеричные ведьмы – твой профиль, займись.

Потом встал и медленно зашагал к старому дубу. Хвост трубой и походка такая а-ля «Я Властелин всего сущего». Как вам это нравится?

Марк приблизился опасно близко ко мне, всем нутром хотелось свалить куда подальше, но я просто не могла. Вряд ли это тело вообще в ближайшее время станет меня слушаться. Значит, у нее получилось. Ритуал свершился  …

– Ну, добегалась? – усмехнулся Марк и одним рывком поднял меня на ноги. Не в силах устоять, рухнула в его объятия. Придержал, не оттолкнул, только прижал крепче. – А я предупреждал.

– Отпусти, – едва слышно прошептала. Голос  хриплый, да еще и отдается болью по всему телу. Вот это хорошо меня припечатало!

– Ванда, – взял за подбородок, заставляя посмотреть прямо в глаза. – Дай мне помочь.

– Издеваешься? – нервно рассмеялась. – Ты? Мне? Ведьме?

– Я, – утвердительно кивнул. – Тебе. Ведьме.

И так решительно, уверенно это произнес, что слово против побоялась сказать. Да и не до этого было. 

Откуда ни возьмись, вместо старого дуба таинственным образом возник маленький домик (едва ли не на куриных ножках!), а на ступеньках примостился черный котяра, только русалки на ветвях не хватает, честное слово!

Здрасте-приехали, славянское фэнтези подкатило? Нет, я  в этом отказываюсь участвовать! Вот только меня никто не спрашивал   …


Скачать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!" - Майя Эль Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Я ненавижу тебя, Инквизитор!
Внимание