Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Майя Эль Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как выжить в мире, где за каждой (не) порядочной ведьмой охотится инквизитор? А мой еще оказался до жути настырным … любовником! Очень просто! Никуда не денется – влюбится и женится, как любит говорить моя бабка, колдунья. Но кто же знал, что это правда? А вместе с (не) желанным мужем получила «приятный» бонус – избушку на курьих ножках да говорящего кота в придачу! Думаете на этом всё? Кажется, я без ума от собственного мужа!Читать книгу Я ненавижу тебя, Инквизитор! онлайн от автора Майя Эль Рэй можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
805
11
Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Читать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!"



Глава шестая

Ситуация начала казаться безвыходной даже для меня. Пусть, в жизни сталкивалась с таким, что кровь иногда стынет в жилах. Выбиралась. Выживала. Зализывала раны, нанесённые жестокой дланью «правосудия».

Инквизиторы окружили лес по всему периметру. Через плотное кольцо темных плащей невозможно было выбраться без потерь. Но стоит ввязаться в более или менее серьёзную драку, то запросто и в темницу могу угодить, если не хуже. Кто знает, что творится в их светлых головушках. 

Кот вцепился когтями в плечо, оставляя на коже рваные царапины. Не бойся животное, прорвемся   … 

Палачи,  все до одного выглядели странно. Стояли, будто зачарованные, не двигались почти, на лицах застыли одинаковые тупые выражения. И когда из-за их спин показался кукловод, я совсем не удивилась. Следовало ожидать, что тётушка просто так не успокоится. Только  это уже за гранью. Нельзя использовать магию для массового порабощения людей. Тем более, если они инквизиторы! Прямая дорога на эшафот. 

Утопая высоченными каблуками в  рыхлой земле, Дана Решетова двинулась в мою сторону. Длинное сапфировое платье красиво развевалось на ветру. 

Я знала наперед, что тетя не беседы светские явилась вести, а настроена по отношению к моей персоне самым негативным образом. Но предугадать каждый следующий шаг злобной стервеллы было просто невозможно. 

– Стоило уехать и не показываться мне на глаза, – усмехнулась Дана. В одной руке она держала свой старый гримуар. – Ванда,  ты так ничему и не научилась. 

– Почему? У меня все же был прекрасный учитель! – настороженно посмотрела на Дану. Женщина почти не использовала  магию, бросила все силы  на контроль инквизиторов. 

– Взять, – коротко приказала своим цепным псам. Я напряглась, готовая встретить противников. 

А не надо было выпендриваться  и геройствовать! Чертова гордыня! Заносчивость и сгубила    … 

Даже очухаться не успела, как мужчины  скрутили меня и заковали руки в наручники. Постойте    … 

– Ну ты и гадина! – прорычала, понимая собственную беспомощность. Хотела врезать ей хорошенько, да не могла. Все предусмотрела, тварь! Потому, что кандалы не простые – кандалы золотые. Почти.  Полагающее большинство называет банально «антимагические». 

Ни вздохнуть, ни пошевелиться, ни одного заклинания не сказать! Ведьма! Стерва! Гиена! 

– Не нравится? – она зло рассмеялась и толкнула меня, заставив упасть на колени. – То ли ещё дальше будет, племянница. 

Мягко сказано! На такой исход событий я точно не рассчитывала! Особенно, что большим злом окажется моя собственная семья, а не последователи Ордена Святого Креста, которым им это в принципе положено по крови   … 

Но, черт возьми! Остановись, пока не поздно, Дана! 

Признавать своё поражение я умела. Наручники перекрыли весь кислород. Магия была мне не доступна. И чем больше проходило времени, тем слабее я становилась физически. Придется  брать родственницу хитростью. Но сделать ничего не смогла, просто не успела. 

Тётушка уселась передо мной на колени, раскрыла колдовской гримуар и напоследок посмотрела в мои глаза. Холодно. Враждебно. Безучастно. Будто ей плевать на всех, кроме себя самой. Но, наверное, так оно и есть, поскольку  на пожелтевшей от времени странице я разглядела знакомый знак. 

Символ   …  отречения? 

Нет, она не сделает этого со мной! 

Страх заполнил все мое сознание и я по-настоящему испугалась, задрожала, покрывшись отвратительными, колючими мурашками. 

Но как бы там не было, чему быть – того не миновать   … 


Скачать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!" - Майя Эль Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Я ненавижу тебя, Инквизитор!
Внимание