Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Майя Эль Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как выжить в мире, где за каждой (не) порядочной ведьмой охотится инквизитор? А мой еще оказался до жути настырным … любовником! Очень просто! Никуда не денется – влюбится и женится, как любит говорить моя бабка, колдунья. Но кто же знал, что это правда? А вместе с (не) желанным мужем получила «приятный» бонус – избушку на курьих ножках да говорящего кота в придачу! Думаете на этом всё? Кажется, я без ума от собственного мужа!Читать книгу Я ненавижу тебя, Инквизитор! онлайн от автора Майя Эль Рэй можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
805
11
Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Читать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!"



Глава пятая

Позорно  сбежала, пока Марк был не в состоянии гнаться за мной. Но играть в догонялки с этим мужчиной – чистой воды самоубийство. Опасно для жизни.  Был ли другой выход? Остаться и позволить себя покорить, что он умел делать на высшем уровне, или воспользоваться крохотным шансом сохранить жалкие остатки сладкой свободы  …

Горелый лес встретил своей обыкновенной мрачностью и  звенящей тишиной. Ни шороха, ни шелеста, ни звука, ни единого живого существа. Потому оглушительное мяуканье едва до инфаркта не довело. Сердце глухо забилось и я остановилась прямо посреди леса, окруженная обугленными стволами деревьев. 

Прямо под моими ногами уместился облезлый черный котяра с огромными ушами, что делало его похожим на прототип летучей мыши. Огромные желтые глаза забавно мигали, недоверчиво косясь на меня.  И откуда ты взялся тут такой дикий? Худющий, смотреть страшно!

На меня нашел приступ невероятной доброты и я подхватила несчастное животное на руки. Куда тебя девать, усатый-полосатый?  Ева бы мигом домой притащила!

Кот ткнулся мордочкой в мою щеку и в следующее мгновение шершавый язык принялся облизывать мою кожу. Фу! Эй, Матроскин   … совсем обозрел?

Взяв шерстяной мешок за шкирку, собралась швырнуть его на землю, но  … не смогла. Прижала к груди и пошла дальше. Гребанная сентиментальность! 

Животное радостно заурчало и вцепилось в меня своими маленькими лапами. На сердце заметно потеплело. Да, коты великие манипуляторы.

Горелый лес никогда не казался ужасным местом, пугающим до холодных мурашек. Даже ведьмы туда лишь из острой надобности захаживают. В детстве мы с бабушкой частенько здесь гуляли. Матильда Решетова, конечно, та еще чудачка, но она не просто так лидер нашего ковена. Честно признаться, надеялась на понимание с ее стороны, а встретилась с ненавистью и бесконечной враждебностью   …

Бабушка жила  по всем  законам Темного Мира, не отступая ни на шаг от правил и предписаний. Она верила в Бога, всегда знала разницу между «плохо» и «хорошо». Несмотря на то, что наша вселенная далеко не черно-белая. А вот тетушка   … не могу понять ход мыслей коварной стервы. Для чего-то ей понадобилось собрать нас всех вместе. Что она задумала? Устроившись в корнях единственного живого дерева – исполинского дуба, которое местные прозвали «ведьмин огонь», не заметила, как  наше с котом счастливое уединение было варварски нарушено.

– Здравствуйте, Ванда. Мне необходимо с вами поговорить, – слышу вежливый и незнакомый мужской голос.

Но лишь стоило поднять глаза, поняла с кем конкретно имею дело. Один из братьев Марка, вы посмотрите!

Очень милый мальчик, даже трогательный. Светлые волосы, наивные и блестящие от волнения зеленые глазки,  робко улыбается и видно, что сильно нервничает. На старшего брата совсем не похож  …

– Ева говорила, вы разговаривать не станете, но   …

Да, черт побери! Это он? Захотелось простонать от безысходности. Дети! Оба! Что моя горемычная сестрица, вечно витающая  в розовых облаках, что этот «Рыцарь дня»! Ох, влипнут же в неприятности по самое не хочу!

– Хвост не привели? – уточнила, с беспокойством озираясь по сторонам. – Давай быстро, времени в обрез.

– Дана   … Ева сказала быть осторожнее с ней. Из-за нее нам пришлось   …

Я прислушалась и поняла, что в лесу мы больше не одни. Дьявол! Вот так и знала, жди беды! 

– Эй, ты   …

– Моё имя  - Мефодий и  …

– Так, Меф  … слушай сюда. За тобой кто-то идет. В лесу ориентируешься?  – «Мистер Очарование» утвердительно кивнул и с души камень свалился. Не совсем безнадежный, в таком случае. – Тогда уходи. Сестре привет. И больше, чтобы не высовывались. Оба. Сама найду.

А у самой нервишки шалят конкретно.  Происходящее в родной деревне начинает сильно напрягать. Слишком много секретов и ни одного более или менее вразумительного ответа. А самое печальное – Марк наверняка в теме. Не хочу с ним связываться, но, похоже, выбора нет. Если бы дело не касалось сестры, то  …

Дальше сконцентрироваться на своих мыслях мне тупо не дали. Со всех сторон окружали десятки фигур в темных плащах. Лица закрыты капюшонами, а эмблемы в виде креста на плечах говорили об одном – инквизиция. Вот только Марка среди них точно не было.

Ну, что кот? Готов развлечься?


Скачать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!" - Майя Эль Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Я ненавижу тебя, Инквизитор!
Внимание