Что могут короли, или пособие по соблазнению

Юлия Славачевская
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Если выбирать между королевским дворцом и болотом, то, честно говоря, я выберу болото. Там хотя бы знаешь, что ожидать, а тут… Проблемы, интриги, покушения, снова проблемы! Но я – рыжая, а они непредсказуемые!

Книга добавлена:
17-01-2023, 09:37
0
971
60
Что могут короли, или пособие по соблазнению

Читать книгу "Что могут короли, или пособие по соблазнению"



- Ваше величество, - с трудом спихнула я с себя супруга, - если вы забыли, то я сейчас, в данный момент больна. Мне прописан постельный режим, и вы сюда ни как лекарство, ни как отвлекающий элемент не вписываетесь! И вообще, найдите себе другую постель и другую грелку!

- Алиссандра! - улыбнулся мужчина, вытягиваясь на кровати во весь свой немалый рост. Он откинул часть одеяла, демонстрируя изумительную мускулистую грудь. - Вы красивы даже когда сердитесь!

- Вон! – рявкнула я, начиная злиться на такую откровенную ложь. – Мне нужен покой! А вы возмутитель этого покоя! – и прикусила язык, сказав слишком много.

- Дорогая… - повернулся на бок Матиас, опирая голову на руку и глядя на меня из-под полуопущенных ресниц. Долгая-долгая пауза. - Если вы еще немного подвинетесь вправо, - с романтической поволокой во взоре заметил король, - то ваша ночная рубашка точно не оставит никакого простора моему воображению…

- Чтоб вас! – взбеленилась я, вылетая из кровати, как пробка из бутылки и хватая халат. Быстро накинула, завязала пояс и отбросила с лица копну спутавшихся за ночь локонов. Посмотрела на страшно довольного супруга (чему, интересно, радуется?) и рявкнула: - Фрейлины!

- Да, ваше величество! – ввалился ко мне весь женский батальон, во главе с маркизой. – Что прикажете?

- Почему две фрейлины оставили свой ночной пост? – обвела я всех злющим взглядом распоясавшейся мегеры.

- Их величество приказал, - пискнули виновные, краснея. Впрочем, покраснели все без исключения, разглядев в кровати полуголого короля.

- Одеваться! – поджала я губы. – Быстро! И принести мне что-то совсем закрытое! Лучше всего полный боевой доспех!

- Только шлем без забрала, пожалуйста, - подал голос довольный Матиас. - Не нужно скрывать вашу красоту, дорогая!

И как я в этот момент ничего в него не швырнула?

- Хочешь отомстить? – тихо прошептала мне на ухо Омаль, косясь на короля.

- Хочу, - кивнула я, кипя обидой и гневом.

- Сделаем, - пообещала мне маркиза и отправилась отдавать указания. Не прошло и пяти минут, как в спальню под руководством деятельной Лары притащили небольшую бадью с горячей водой. Потом с меня медленно стащили халат и рубашку. Ответом стало учащенное хрипловатое дыхание с кровати.

- Пойдемте, ваше величество, - подала мне руку Омаль, лукаво помигивая и помогая забраться в бадью. Лара тут же выжала надо мной большую губку, и по телу побежало множество мелких ручейков, отливающих в свете солнца разноцветными бликами…

У кого-то лопнуло терпение окончательно. Грохот свалившейся с кровати рыцарской амуниции совпал с явлением его величества народу. И оно было таким… таким… память об этом останется на века!

Король, нимало не стесняясь, восстал из своей гигантской кровати весь, как он есть! То есть в чем мать родила. Я обернулась на звук, лишь краем глаза заметив, как у наших дам округлились глаза и полностью пропало самообладание. Добавлю, кое у кого еще и потекли слюнки.

И было отчего, честное слово! Я всегда видела короля или одетым полностью, или полуодетым, или под одеялом. Но чтобы вот так! В моем животе угнездился щекотный теплый шар, в лицо бросилась краска, сердце подскочило к горлу и застучало быстро-быстро.

Словно созданный резцом греческого скульптора, обнаженный двухметровый красавец с идеально пропорциональной фигурой: широким разворотом плеч, литыми мышцами груди и спины, мощными бицепсами-трицепсами, идеальным прессом с наметившимися кубиками под слоем развитых боковых мышц, с офигенными стройными ногами и хм… пропорциональным общему размеру мужским естеством.

Вот я и посмотрела «мужские штучки», которые мне так долго отказывались показывать. И, судя по судорожным вздохам, не одна я была поражена.

Мой мир взорвался фейерверком. Я всегда знала, что Матиас красив и привлекателен… все-таки я его местами неодетым так или иначе видела. Оказывается, видеть-то видела, да не совсем… Обидно донельзя - оказывается, такое добро мимо ручек жены утекало!

Куда там Терминатору и Ахиллесу, изображаемому Бредом Питтом! Воплощенная живая мощь, сконцентрированная в мужском теле, опасная и смертоносная. Даже если бы Матиас был никем, не имел поколений коронованных предков и вообще не принадлежал к дворянскому сословию, он все равно добился бы рыцарского звания и высокого положения, потому что это было у него в крови, заложено на генетическом уровне. Прирожденный король!

Незваными и непрошенными стали накатывать волны желания. И здоровая злость. Зрелище казалось таким интимным, таким правильным… но только для меня, предназначенным только мне. Гусыни по сторонам дико раздражали, а тихие звуки их восторгов вообще… бесили!

- Все вон! – рявкнул мужчина, не сводя с меня горящих глаз, в которых проскочила искра, перерастая в полноценный пожар. – Живо!

- Чего застыли! – подключилась маркиза. – Дамы, быстро закрыли свои бесстыжие зенки и поскакали на выход!

Фрейлины немедленно послушались и глазки прикрыли. Только вот в таком состоянии достаточно тяжело добраться до двери. Поэтому две девушки, кажется, Мора и Каревна, плюхнулись в мою бадью. Но меня это сейчас мало волновало. Пусть хоть утопятся, лишь бы не смотрели на моего мужа с вожделением.

Матиас был не просто красив, он был красив ошеломляюще! Тот случай, когда человек одетый – более-менее обычный. Ну да, притягательные фиалковые глаза, более-менее правильные черты лица… стройный… Высокий рост – еще вопрос, это достоинство или недостаток… Но стоит его раздеть – и возникает вопрос: «Где же раньше были мои глаза?!» Я звучно выдохнула и попробовала закрыть их, но они, подлые, не закрывались!

Зато Омаль прекрасно понимала, что и как должна сделать. Она тут же построила фрейлин в длинную цепочку и потащила за собой, как мойра с уклоном в фемиду, не забывая бдительно проверять, не подглядывает ли кто-то за монархами, и втихомолку раздавая пинки и волшебные пендели провинившимся.

Матиас шагнул ближе и произнес особенным горловым тоном:

- Алиссандра…

Это было подобно сильному удару промежду глаз.

Все! Мой слух отключился: я не слышала лая собак за окном, переговоров стражи, шепота фрейлин. Я, словно ребенок из сказки, реагировала только на волшебную дудочку гамельнского крысолова.

- Не подходи, - облизала я внезапно пересохшие губы. Но, кажется, добилась противоположного результата - ко мне рванули на всех парах. Варианты: утопиться в бадье или выпрыгнуть в окно (никому не достанусь из принципа!) я отмела, как невыполнимые.

- Дорогая, - проурчал супруг, голодным тигром подкрадываясь ко мне, - не надо бояться того, что должно случиться…

- Боитесь здесь вы! – рявкнула я, вспоминая все свои обиды.

- Ваше величество, может, сначала вас вытереть? – крикнула Омаль, выпихивая девушек по одной за дверь. – Сильно вытереть? Насухо?

Куда там! Если бы я могла в то время мыслить вообще и о принятых решениях в частности! Обольщенная собственным мужем (в очередной раз!) я опять купилась и поверила. Стояла и пожирала его взглядом, позабыв обо всем на свете.

- Я сам оботру королеву, оставьте нас, - не сводя с меня горящих глаз, все тем же завораживающим голосом ответил король.

- Как прикажет ее величество! – не сдала свои позиции статс-дама, демонстрируя безмерную лояльность и верность.

- Идите, маркиза, - отпустила ее я, не желая подставлять. Если я не могу разобраться с собственным мужем, то какая из меня королева?

Буквально через несколько секунд дверь закрылась, а я очутилась завернутой в большую льняную простынь. Промокнув меня насухо, король отшвырнул влажную тряпку, и я с довольным мурчанием попала в могучие тиски его объятий.

Матиас, тяжело дыша, ласкал меня руками и губами, словно я только что ожившая статуя и ему обязательно надо в этом удостовериться, убедиться в моем дыхании, тепле моих рук, живом, бьющемся сердце.

Это был рейдерский захват, наглый и бессовестный. А у меня в голове билась одна только мысль: «Наконец-то!»

Встав на цыпочки, я поцеловала его висок. Переместилась и приласкала языком открытое местечко за ухом, медленно опустилась вниз, переходя на шею. Он постанывал и поддавался моей ласке, словно она самая эротичная в мире, сильнее не бывает. Вцепившись пальцами в мою талию, он подставлялся под мои незатейливые проявления нежности и выглядел обалденно счастливым человеком.

Из вертикального положения мы перешли в положение сидя, а потом как-то незаметно и в горизонтальное. От его движений губ и пальцев я вздрагивала и стонала в голос, вскрикивая от особенно страстных поцелуев-укусов. За его ласки я платила своими, платила щедро, уже ничего не стесняясь.

Вот-вот… Еще немного… вот-вот… Он скользил по мне всем телом, а желание во мне все сильней разгоралось.

За окном стража заорала не своим голосом:

- Срочный гонец с депешей для его величества!

Матиас вздрогнул, но устоял. Встряхнул головой и всхрапнул, словно жеребец, которого укусил за круп слепень, но продолжил натиск, хотя уже домогался меня чуть посдержанней. Я удвоила усилия, изо всех сил приближая этот замечательный миг. Наши глаза затянуло поволокой, мы оба мелко дрожали и дышали, словно загнанные кони.

И вот только он собрался сделать меня честной женщиной, приподнимаясь на вытянутой руке надо мной, а второй помогая себе…

- Ваше величество! – заблажили под дверью. – Прошу прощения, но дело не терпит отлагательства! К вам два срочных гонца от двух стран!

- Марай вас за ногу! – оторвался от меня муж. Посмотрел на меня все еще затуманенными страстью глазами и выдал: - Я больше не могу… Все! Нет моих сил! - после чего схватил мой халат, натянул на себя и сбежал через мою гардеробную.

Все стало каким-то тусклым и блеклым, с серым оттенком. Сияющая радость солнечного утра бесследно растворилась.

Я расслышала громкий шепот канцлера:

- Ваше величество, последний претендент на престол Глеховии, великий герцог Арнейский, не дожил неделю до коронации, на днях погиб на охоте – свернул шею! – Пауза. Тоном фальшивого сострадания: - Какая непоправимая утрата! – И недоуменно: - Куда же вы, ваше величество, в таком неподобающем виде?

Король тихо произнес:

- Ш-ш-ш! Об этом мы поговорим в другом месте, не надо беспокоить ее величество королеву! – Их шаги удалились.

Обо мне он заботится, интриган чертов? – ага, как же! На душе стало совсем противно. Это никогда не кончится. НИ-КОГ-ДА! И быть чьей-то послушной марионеткой на ниточках ужасно обидно.

- Я тоже больше не могу, - устало сказала я, усаживаясь на разоренную кровать и заворачиваясь в одеяло. Хотелось плакать, долго и горько. А еще покричать.

- Я убью этого канцлера! – вломилась в спальню маркиза галопом. – Не мог еще хоть полчаса подождать, гад!

Она лично натянула на меня кружевную рубашку.

- Не будет канцлера, - грустно сказала я ей, бездумно теребя кружева, - будет кто-то другой. Или у короля снова проснется его извращенное здравомыслие. Или меч упадет… или ядом кто-то от широты души поделится. Причин помешать всегда много…

- Алиссандра, - умоляюще сжала руки в замок Омаль, - пожалуйста, не впадай в пессимизм! Все будет хорошо! Посмотри, как король на тебя реагирует. Да он заводится практически сразу! Вам бы только побольше времени наедине…


Скачать книгу "Что могут короли, или пособие по соблазнению" - Юлия Славачевская бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Что могут короли, или пособие по соблазнению
Внимание