Что могут короли, или пособие по соблазнению

Юлия Славачевская
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Если выбирать между королевским дворцом и болотом, то, честно говоря, я выберу болото. Там хотя бы знаешь, что ожидать, а тут… Проблемы, интриги, покушения, снова проблемы! Но я – рыжая, а они непредсказуемые!

Книга добавлена:
17-01-2023, 09:37
0
903
60
Что могут короли, или пособие по соблазнению

Читать книгу "Что могут короли, или пособие по соблазнению"



Юлия Славачевская

Что могут короли, или пособие по соблазнению

Сезон охоты на короля считаю открытым. Главное, не увлечься и не добить.

Королева Алиссандра

В королевстве Сегал назревал дамский бунт, кровавый и беспощадный. Как это выглядело? Примерно вот так…

— Нет! Это неромантично! — хмыкнула я, подпрыгивая на месте от возбуждения и в мечтах представляя себе последнее трепыхание супруга (и неважно, на ложе любви или на смертном одре! Тут или-или). Мстительно сжала кулаки: — Но ничего… Он еще просто не знает, что сезон охоты на короля уже открыт. И никуда ему от меня не деться!

Дамы мой порыв как-то не подхватили и выглядели слегка сконфуженными. Или до них не дошла суть претензии? Вот же!.. хм, Средневековье!

- Если я правильно понимаю, - задумчиво сказала Омаль, слегка краснея, - то ваше величество желает разжечь страсть в его величестве? – Она рассеянно поправила свои каштановые волосы, как всегда, аккуратно уложенные в сложную прическу.

Темно-синее платье с серебристыми кружевами прекрасно оттеняло прозрачные и голубые, как весеннее небо, глаза моей оберфрейлины и освежало цвет лица. При дворе маркиза Мордебуль расцвела и помолодела лет на десять. Сейчас, глядя на нее, трудно поверить, что у дамы две взрослые дочери на выданье, рядом они смотрелись бы сестрами-погодками.

Я на эту ее фразу умилилась. Как сказано, а! Все красиво и элегантно. Сразу хочется себя уважать. И я уже не «доска, два соска», а вся из себя благородная мадама.

- Слишком завуалированно, - поморщилось мое величество, пребывая в размышлениях, с чего начать, - но суть в общем-то верна.

И опять пауза. Блин… «Матрица. Перезагрузка». Ну вот как, как это коллективное торможение вынести? Если ж я обиняками говорить начну, сама потом сто раз запутаюсь и других запутаю!

- Мне не совсем понятно… - вступила в беседу фрейлина Вемуля Умятин, наследная маркиза Мередит. Высокая стройная шатенка с шикарными, слегка вьющимися волосами и серыми глазами резко оживилась. - …что подразумевается под этой изумительной формулировкой. Его величество не уделяет вам достаточного внимания?

Я и сама покраснела вслед за ней. Тьфу, это всеобщее пуританское смущение становится заразным, чувствую себя монашкой!

- Ну-у-у-у, - глубоко задумалась, не желая грешить против истины. Поскольку внимание-то мне Матиас уделял, только совсем не то, которого бы хотелось. А хотелось мне многого и сразу. – Можно и так сказать…

- А какого внимания мы будем добиваться? – влезла в обсуждение Арсайя Цав, дочь маркиза Дареус, немного полноватая пышногрудая девушка с большими серыми глазами и длинными черными ресницами. Потом спохватилась и поправилась: - Для вас добиваться, ваше величество.

Спасибо, дорогая, что хоть уточнила! Премного благодарна!

- Главное, - тяжело вздохнула я, накручивая на палец рыжий локон, - в процессе этого не добить окончательно. А то все усилия пойдут насмарку.

- Так я все же не поняла, - нахмурилась Кристин Пушистис, сморщив свой хорошенький курносый носик. Светлая шатенка с теплыми карими глазами и удивительной кремовой кожей выглядела озадаченной. – Ваше величество, а какая у вас с нами конечная цель?

Я задумалась. Вот именно, какая у нас конечная цель? Вернее, я-то точно знала, что конкретно добиваюсь от собственного мужа. Но вот как объяснить этим нетронутым высшим образованием девушкам? Не найдя подходящего ответа, я уставилась на маркизу с тоскливым выражением лица, надеясь, что хоть она как более умудренная опытом и старшая по званию среди придворных дам поведает нам в приличных выражениях о том, какая у меня неприличная конечная цель.

Омаль тяжело вздохнула, открыла рот, потом закрыла и покраснела. В общем-то все было понятно… по-крайней мере, для меня. Остальные пока пребывали в блаженном неведении. Ну или делали вид из соображений этикета.

- И что тут непонятного? – фыркнула по-простецки моя деятельная горничная Лара, взбивая на кровати подушки с такой экспрессией, как будто выбивала из кое-кого лишнюю дурь. Выпалила: – Их величество желает нормального секса! – и покраснела вместе с остальным дамским коллективом, чтобы не выпадать из общей струи.

И я с огорчением поняла, что местные леди высшего света размножаются в исключительных случаях, и то – партогенезом1. Обидно. И непонятно, откуда у них берутся мужчины-наследники. Наверно, подкидыши.

- Это неприличное слово! - честно попыталась упасть в обморок Миралисса Кудеяр, бешено обмахиваясь веером. – Его нельзя употреблять в приличном обществе!

Боже, у меня от этих фрейлин мелькание в глазах! Так же и запутаться недолго!

- Серьезно? – вырвалось у меня от изумления. – А откуда тогда берутся дети?

- Дети в венценосной семье рождаются от необходимости наследования трона, - с запинкой выдала моя статс-дама, стараясь не встречаться со мной глазами. – И никак иначе.

То есть от взмаха волшебной палочки? Вот это пенки! Я присела.

- Ну-ну, - хмыкнула моя горничная, не обремененная приличными условностями. – Как возникла необходимость, так сразу непорочное зачатие. И секс между супругами совсем не причем! Ага!

- Спасибо, что разъяснили, - фыркнула я, переварив информацию и почесав в задумчивости нос. Назидательно сказала: – Теперь я точно знаю, что движущая сила мужчины в наследии, – обводя всех строгим взглядом. - Теперь вопрос, как эту силу привести в движение и направить в нужное русло. – И покраснела от возникшей ассоциации: - В смысле, туда, где должен быть наследник… - Окончательно запуталась и припечатала: - В общем, надо создать эту необходимость!

- Может, еще время не пришло? – тихо влезла Каревна, пламенея красными пятнами на щеках.

- А потренироваться? – ответила я с уверенностью, которую совсем не ощущала. – Или пустить такой важный вопрос на самотек? Или у нас, монархов, все не как у людей?

- Что, совсем никак? – сочувственно посмотрела на меня Лара, заправляя постель. – Нинасколько?

- Совсем, - убито сказала я, признаваясь в своей неспособности возбудить мужа, которого непонятно почему просто тянуло ко мне магнитом, но исключительно в подпитии.

- Странно, - застыла горничная, пока остальные участницы нашего сговора хлопали ресницами. – А в брачную ночь их величество производил совсем другое впечатление.

- Именно, что производил, - нехотя призналась я, плюхаясь в кресло и отрешенно разглядывая рыцарский доспех мужа. – Но конечного результата так и не добился.

- Это считается государственной изменой, - прошептала внезапно побелевшая маркиза и стала оседать на месте.

- Уже успел? – снова начала злиться я. – И с кем? Опять Давалия рядом нарисовалась? – При одной мысли об этом взревела раненым изюбрем: - Где мой любимый трезубец?

- Обсуждение любой порочащей короля деятельности, - еще тише сказала Омаль, усаживаясь на пол грудой шелка и потупив глаза, - приравнивается к государственной измене и карается смертью…

- Ой! – мявкнули все без исключения фрейлины и тоже попытались изящно усесться на пол в стиле «сломленные жестокой рукой невинные лилии».

Хех, кто ж им даст!

- Стоять! – рявкнула я… исключительно в превентивных мерах. – Мы его не порочим! Мы пытаемся предотвратить катастрофу и завести наследника престола!

Дамы застыли столбиками и перестали дышать.

- А для этого должны завести короля, - разорялась я, прохаживаясь по комнате в волнении, - чтобы он смог завести наследника престола! И, желательно, со мной! И трезвым! Ради генетики…

- Нужно возбуждающее, - выдала рецепт горничная, подбочениваясь. – У нас в деревне знахарка всегда такое зелье выдавала, если муж к жене интерес терял. Правда, тут есть некоторые тонкости…

- Так! – воспряла от притворного обморока Омаль и принялась командовать: - Фрейлины! Заткнули уши и пошли добывать ее величеству завтрак! И чтобы молча! Если кто проболтается, - она обвела всех притихших девушек тяжелым, многообещающим взглядом, выдержав театральную паузу, - будет иметь дело со мной! А это гораздо хуже, чем с королевским палачом!

- А чем хуже? – не удержалась от вопроса любопытная Мора.

- Тем, что палач вас еще может пожалеть, - сощурила голубые глаза статс-дама, - а я нет! Так что марш за завтраком и за платьем для ее величества!

Фрейлины без второго слова вымелись наружу. Я дождалась, когда за ними захлопнулась дверь, и повернулась к Ларе:

- Так какие, говоришь, нюансы?

- Тут такое дело, - замялась горничная, начиная комкать фартук. – Даже не знаю, как сказать…

- Если не знаешь как, - зыркнула на нее Омаль, - скажи прямо! Тут все свои!

- В общем, - набрала в грудь воздуха девушка, - если это снадобье подлить мужику, то самое главное - его потом поймать. А то бывали случаи, когда он это средство приходовал не по назначению! – Она подумала, пока мы переваривали услышанное, и доступно пояснила, коротко и внятно: - Не с женой!

- А с кем? – нахмурилась я, испытывая ревность и уже заранее приходя в ярость.

- Кто был ближе в тот момент, - откровенно ответила Лара. – Мужчины… они долго терпеть не будут. Как в голову ударит, так ноги сразу на приключения идут, а руки за все цепляются…

Какая знакомая картина маслом!

- Придется идти на риск, - решила я после короткого раздумья. – Другого пути я пока не вижу. Вернее, я-то вижу, но увидит ли Матиас? А так хоть прочувствует!

- Тут еще один вопрос, - задумчиво процедила Омаль, переварив информацию. – Никому из нас это средство не достать легальным путем – сразу доложат королю. И если мы отделаемся обвинением в государственной измене - то будем считать, что нам неимоверно повезло. Головы отрубят только отцам, мужьям и женихам. А вот если нет… отрубят всем, дамам тоже. Это приравнивается к покушению на здоровье его величества.

- Не паникуй! – залихватски махнула я рукой. – Лично я покушаюсь исключительно на одну конкретную часть тела мужа. – Пожала плечами: - Правда, эта часть приведет мне все тело целиком, но это уже казуистика. И кто нам достанет это средство - я тоже знаю. Причем, без особых усилий и с большим удовольствием.

- Это кто? – недоверчиво уставилась на меня статс-дама. – Кто у нас такой смелый?

- Так мой дядя, - широко улыбнулась я. Развела руками: – И ему за это ничего не будет!

- Это точно! – заржала Лара, затыкая рот фартуком и вытирая слезы. Русая коса ниже попы, лицо разрумянилось… когда с нее слетает налет чопорности, красивой девкой становится.

Надо бы ей со временем мужа подходящего подыскать, а то такое добро пропадает. Не сама получу прелести супружества, так хоть за других порадуюсь!

– Ему ничего за это не будет, - давясь смехом, продолжила медленно багровеющая девушка. – Никто не докажет. И у него тоже ничего не будет!

- В смысле? – не поняли мы с маркизой. Тревожно переглянулись. А ну как Лара внезапно двинулась от радости? Или мы чего-то не так предположили, и речь о яде? – Ты о чем говоришь?

- Дык ваш дядя известный ходок, - пояснила между приступами хохота девушка. – Никого мимо себя не пропускает, а здоровье уже не то… - Она еще раз хихикнула. - Его горничная сказала прачке, а тот лакею, а уж он нашей уборщице, а она мне растолковала…


Скачать книгу "Что могут короли, или пособие по соблазнению" - Юлия Славачевская бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Что могут короли, или пособие по соблазнению
Внимание