Что могут короли, или пособие по соблазнению

Юлия Славачевская
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Если выбирать между королевским дворцом и болотом, то, честно говоря, я выберу болото. Там хотя бы знаешь, что ожидать, а тут… Проблемы, интриги, покушения, снова проблемы! Но я – рыжая, а они непредсказуемые!

Книга добавлена:
17-01-2023, 09:37
0
971
60
Что могут короли, или пособие по соблазнению

Читать книгу "Что могут короли, или пособие по соблазнению"



Не то чтобы я хорошо разбиралась в мужской психологии, но у меня был папа, а у папы была машина. Так что схема отлынивания от домашних дел была более-менее ясна. И ведь ни нисколечко не ошиблась.

Только лишь я ввалилась в королевский кабинет, пока мои фрейлины отвлекали охрану, как два друга-собутыльника начали с умным видом запинывать под стол графин с вином и делать вид, что они ведут интеллектуальные беседы о выгодном сосуществовании двух стран.

Причем переговоры требовалось вести рядом со столом, заваленным кучей дорогого оружия, и крутить между пальцами кружевную вещичку, сильно напоминающую мне корсет. И хотя эту часть дамского туалета тискал Никас, желанного покоя мне это не принесло. Насколько я могла судить, мужчины многие вещи делают сообща, как-то - смотрят футбол, напиваются и ходят по бабам. Так сказать, за компанию.

Вот честно, я еще ни разу не видела девушку, которая пошла бы по мужикам за компанию. К тому же, такую мгновенно окрестят нехорощим словом и навечно занесут в списки плохого поведения… а мужчинам хоть бы хны! Хоть медаль на грудь вешай за ратный подвиг в горизонтальном положении.

Если раньше рыцари ходили истреблять драконов, то сейчас истребляли исключительно горячительное и сражались не мечами, а тем, чем лучше владели: языком, кулаками и тем, что ниже ярусом. В общем, что работает, тем и сражались. Наверное, драконы потому и вымерли, чтобы их не позорили.

- Ваше величество! - присела я в реверансе, не сводя взгляда с корсета, действовавшего на меня, как красная тряпка на быка. Такая себе белая кружевная мулета. - Прошу простить мое внезапное вторжение, но, как заботливая супруга, я бы хотела справиться о вашем самочувствии.

- Все в порядке, дорогая, - отреагировал Матиас и, проследив направление моего взгляда, выдернул из руки друга, склонившегося в поклоне, кружева и забросил их в угол. – Чем еще я могу помочь вам, ваше величество?

- Рад приветствовать вас, ваше величество, - перехватывая инициативу вышестоящих, радостно сообщил мне Никас, распрямляясь и направляясь ко мне, чтобы поцеловать ручку.

- Взаимно, - благосклонно кивнула я ему, уворачиваясь и неуклонно следуя к столу: - Меня беспокоит, ненаглядный супруг, что вы не желаете разделить со мной трапезу, - сообщила я Матиасу с намеком. И с еще большим намеком: - Неужели, ваше величество, вы утоляете свой голод в другом месте? - и глазами указала на кружева в углу.

- Эм-м-м, - замялся король, кидая на Никаса сердитые взгляды. – Это не то, что вы думаете, дорогая супруга.

- Н-да? – изумилась я, усаживаясь за стол, вблизи от того места, где эта парочка заныкала кувшин с вином. – Что же это, позвольте спросить, ваше величество?

- Сувенир! – выпалил готогламурец, сообразив, наконец, что он него хотят. – На память! – и стыдливо отвел глаза. Врет, но краснеет – шея и уши, по-крайней мере. Даже сердиться на него не получается. Милашка!

- Да вы что?!! – еще больше изумилась я. – И где же даритель? Под столом?

Все, как один, посмотрели туда, куда я показывала.

Я быстро нагнулась, шустро вылив в вино содержимое склянки. Выпрямилась:

- Странно, никого нет. А хотелось познакомиться с дамой, так легкомысленно раскидывающейся нижним бельем!

- Это неприлично, ваше величество, - тут же нахмурился Матиас, складывая на груди руки.

Сегодня мой супруг выбрал для себя костюм цвета мокрого асфальта с красно-синими вставками. Ему очень шло, а мне понравилось своей необычностью. Кстати, первый раз вижу, чтобы кто-то из аристократов применил в одежде этот цвет в помещении. Серое и темно-серое среди богатых вообще здесь не принято, а уж высшая прослойка дворянства избегает его как чумы.

Для здешних этот цвет – цвет бедности, траура по друзьям и дальним родственникам, меланхолии и уныния. Еще считается в сочетании с красным подходящим для охотников (красное, я так понимаю, чтобы вместо дичи не подстрелили!). Хотя, это только дворяне так выдрючиваются, остальные незатейливо одевают для охоты зеленое, только на рукав белую повязку приматывают. Я пару раз вечером возвращающихся из леса охотничков видела. Все люди как люди, а каждый аристократ в красно-сине-зелено-сером – как павлин или фазан.

Ну, красавец из Готогламурии… ой. Гламуготии, как всегда, в черном с серебряными заклепками. За спиной в черных ножнах охренительно здоровый меч, почище иной оглобли. Раскрашенная физиономия тоже черная, только с белыми вставками для пущей харизмы. Эхх, жаль, что этот парень не мой муж! Мысленно облизнулась: уверена, свою жену он постели не обидит.

- Почему неприлично? – напрямую поинтересовалась я, начиная злиться уже в открытую.

- Потому что дамы подобного образа жизни, - непримиримо отрезал муж, изучая меня, - недостойны внимания королевы!

- Зато, видимо, - прищурилась я, вспыхивая и не собираясь сдаваться просто так, - они достойны внимания короля!

- Алиссандра! – повысил голос драгоценный супруг, наконец сообразив, что дело пахнет не только жареным, но еще и добитым. – Вы же не собираетесь по такому пустяку закатывать скандал и позорить нас перед дружественной страной?

- Ни в коем разе, - быстро заверила я супруга. Но предупредила: - Если, конечно, эта самая дружественная страна не будет пользоваться ресурсами нашей страны и подталкивать нашего монарха в этом поучаствовать. А сам монарх должен помнить о долге перед страной, семьей и женой! – Я перевела дух и мило улыбнулась: - И заверяю вас, ваше величество, я буду тщательно за этим следить!

- Вы забываетесь! – рявкнул Матиас, вскакивая из-за стола и нависая надо мной. – Король может делать все, что ему угодно! Для монархов ограничений не существует!

- Прекрасно! – немедленно согласилась с ним я. – Но поскольку я тоже являюсь монархом, а, вернее, - монархиней, то на меня, видимо, ограничения тоже не распространяются! И поскольку супруги в браке равны, то любой ваш выпад в другую сторону своим мечом, ваше величество… - недобро прищурилась я.

Король затаил дыхание вместе с послом, дожидаясь логического окончания. Ну, что же: за что боролись, на то и напоролись, дорогие!

- …Заставит ваши ножны искать другого владельца! Я понятно объяснила?

Радужки короля не просто потемнели, они почернели. Это он разозлился так или испугался? Нет, в последнее не верю. Он у нас не из пугливых. Значит, что? Значит, вот что – он на грани потери контроля и пора сматывать.

Матиас задышал тяжело, с хрипом, а Никас положил руку ему на плечо, будто останавливал.

- Вы не посмеете! – взбесился король, отчего-то теряя голову и яростно всхрапывая, как лошадь под шенкелями. – Это будет приравнено к государственной измене!

- А запугивать слабую женщину нехорошо! – погрозила я ему пальцем. – Это недостойно короля! И вообще, муж – это пример для подражания для жены! Не подавайте мне плохой пример, не получите плохое решение!

- Вы невозможны, Алиссандра! – не выдержал Матиас и полез под стол за графином. Самолично. И выдул из него чуть ли не половину, забыв про стаканы.

Я с громадным удовлетворением за этим наблюдала, мысленно потирая руки. Теперь главное не упустить момент и направить энергию короля в нужное русло.

- Ваше величество, - внезапно подал голос Никас. – Позвольте мне объяснить – это действительно сувенир на память от моей дамы, и его величество просто попросил посмотреть покрой, чтобы заказать для вас такой же фасон. И ничего больше…

Тра-ля-ля-ля! Поскольку я не вчера родилась, слабая отмазка. У нас студенты в инязе и то лучше соображают, даже взрослые люди типа коменданта общежития верят.

- То есть, - ухмыльнулась я, мысленно снимая лапшу со своих августейших ушей, - у вас есть сувенир от дамы, а у моего супруга нет? Король остался без подарка? – Я покачала головой: - Непорядок! – и стащила с себя салфетку-воротник, оголяя декольте, протягивая остолбеневшему Матиасу: - Держите, ваше величество, это многофункциональный предмет. Можно вытереть скупую мужскую слезу, можно вытирать слюни от вожделения, а можно просто прикрыть лицо и думать о законной супруге!

Не знаю, дошли до короля мои слова или нет, потому что он застыл со взглядом, прикипевшим к моему откровенному вырезу. А Никас допивал вино из кувшина и теперь у меня появится еще одна проблема, включающая сюда неудовлетворенного посла из дружественной страны. Будем надеяться, что он сообразит, где у нас можно натырить еще сувениров.

- Это неприлично, - прошептал мой муж, так и не выныривая наружу из декольте. Наоборот, так и старался утонуть там глубже. – Ваш наряд просто неприличен. – И тихо-тихо: - Но, Марай меня дери, насколько же соблазнителен! – И как рванул в мою сторону, я даже не успела отпрыгнуть. Испугаться я тоже не успела.

Возбужденный мужчина пригреб меня в охапку и начал целовать. Сердце трепыхалось где-то в горле, меня поймали врасплох, и я сама еще не решила: хорошо это, или плохо. А Матиас все целовал…

Его поцелуй был нежным и голодным. Не знаю, как это можно вообще сочетать! Его язык не лез в мой рот, король не пытался поставить на мне клеймо принадлежности, захватить, словно крепость… и вообще: он давал, а не брал. Дарил уверенность, что любима, что всегда защитит, что нужна ему как дыхание…

Он ласкал мои губы своими теплыми губами, а у меня кружилась голова, я все больше и больше слабела. Мои ноги подгибались, и я почти повисла на своем муже, забывая обо всем… Подозреваю, в течение пары минут наш брак бы естественным образом подтвердился, и вопрос о наследниках испарился сам собой, если бы не проклятый раскрашенный гламугот, чтоб ему готика с гламуром поперек горла встали, а белые полосочки на роже стали фиолетовыми в крапинку!

Никас терпеливо выдержал паузу, а потом издал ненавязчивое покашливание:

- Кх-кх-кхе!

И король с изумительными фиолетовыми глазами моментально очнулся.

- Алиссандра, - с великим трудом оторвался от меня Матиас, растерянно пройдясь ладонью по взъерошенным волосам и растирая лицо. - Вам спешно нужно покинуть мой кабинет. Это становиться опасным, и я не знаю, как долго смогу удерживаться…

До моего плавающего в розовых соплях мозга начали доходить его слова. Вот что за мужчина! Сначала наобещает кучу всего, а потом… Просто слов нет!

- Вы… - выдавила из себя я, с громадным трудом сдерживая слезы. – Вы мне отвратительны! Обещаете и отнимаете одновременно! – и резко развернулась на выход.

- Вы просто не понимаете всего, дорогая, - грустно сказал король, пока я чуть ли не на ощупь пробиралась к выходу, не желая вытирать слезы, стекающие по моим щекам ручьем, и давать еще один повод для насмешки. – Но когда-нибудь я вам все объясню…

- Не трудитесь! – сумела ответить я без шмыганья носом и всхлипывания. Расправила плечи, задрала голову и вышла из кабинета.

- У тебя серьезные проблемы, друг, - вдогонку услышала я голос Никаса. – Такую женщину нельзя оставлять в одиночестве и холодной постели… Потеряешь…

- Она спит в моей постели, - злорадно сообщил ему мой муж. – И я уже отдал распоряжение не доделывать покои ее величества на неопределенный срок…

- Ваше величество! Ваше величество! – со всех ног бросились ко мне фрейлины, возглавляемые маркизой Омаль Катецкой. Рауль вообще умудрился подскочить самым первым, хотя стоял вдалеке (летать, что ли научился? Или телепортироваться?).


Скачать книгу "Что могут короли, или пособие по соблазнению" - Юлия Славачевская бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Что могут короли, или пособие по соблазнению
Внимание