Дроу живучий

Елена Беседина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: История простого русского парня попавшего в большие и крайне оригинальные неприятности. Мало того что умер (хотя и этого уже позаглаза) так еще и на тот свет не попал! А попал в дурдом какой-то…

Книга добавлена:
31-12-2022, 00:28
0
559
49
Дроу живучий

Читать книгу "Дроу живучий"



— А что там с моим женихом? — если честно, этот вопрос меня волновал, чем дальше, тем больше.

Откинувшись на спинку дивана, Лео тяжело вздохнул. Неужели уже устал? Он же мне еще и половины необходимых сведений не выдал!!! Сразу видно, не тренированный! Вот посидел бы он на лекции четыре часа подряд без перерыва, я бы на него посмотрел.

— Альнмиир нерг Ферривар является старшим сыном короля Мальраха, Гаринеля Второго. Ему исполнилось полных пятьсот сорок восемь лет, он мастер меча, великолепный стрелок, да и вообще признанный воин. Он огненный маг, владеет также магией жизни и в меньшей степени леса. Во время войны зарекомендовал себя как отличный полководец и стратег. У принца есть младшие брат Данмейр и сестра Литиэль. Что-то еще тебя интересует? — довольно сухо отрапортовал эльф. Ясно. Сплетен он мне не расскажет, учтем.

— Эм. Ну, а что ты сам о нем думаешь?

— Альнмиир уравновешенный и спокойный эльф. Думаю, у тебя не будет с ним проблем. По крайней мере, когда вас знакомили, он не проявил никакой агрессии или повышенного интереса. Сейчас его в столице нет, он был срочно вызван на приграничные территории, но, думаю, скоро прибудет. Все-таки то, что ты находился при смерти, серьезно.

— Угу, я правильно понял, помолвки как таковой еще не было?

— Да, ее планируется провести сразу после возвращения принца из поездки, — заметив, что я поморщился, Лео забеспокоился. — Габриель, я надеюсь, ты не собираешься ничего устраивать, чтоб сорвать помолвку? Пойми, для наших государств этот очень важно! От войны устали все, и дроу, и светлые. И то, что ты в своей прошлой жизни имел иные взгляды на отношения между эльфами, еще не повод обрекать сотни на смерть!

Блин, сколько пафоса. Я прям щяс расплачусь. Глянув исподлобья на Лео, тяжело вздохнул. А что я могу, в принципе, сделать? Да ничего. Только плыть по течению в надежде, что все образуется.

— Не волнуйся. Ничего устраивать я не буду, — мне показалось, или эльф облегченно вздохнул? — А что мой папочка? Не беспокоится о своем сынульке? Коли уж я весь такой единственный и неповторимый.

— Мы сообщили императору, что твоя жизнь вне опасности. Твой отец потребовал связаться с ним, как только ты будешь в состоянии разговаривать. Думаю, сегодня вечером мы проведем сеанс связи, и ты воочию познакомишься со своим родственником.

— Угу, он меня увидит и прослезится… Что мне ему врать-то? Он не заподозрит, что я не совсем Габриель, кстати, что за имя дурацкое??? Совсем на дроуское не похоже! — высказал я наболевшее. Нет, ну, в самом деле, где это слыхано, чтоб дроу звали Габриель? Еще светлого я бы понял, а так…

Лео, услышав мою возмущенную тираду, только руками развел.

— Что я тебе могу сказать. Ходят слухи, что когда ты родился, у него любовник был с таким именем. Вот он и назвал тебя в его честь.

Мдя. Ну, папочка, удружил. Увижу, обязательно спасибо скажу. А лучше пакость сделаю. Не хочу, чтоб меня звали как непонятного любовника моего родителя!

— А что врать, — вернулся к более серьезному, первому, вопросу ушастый. — Я сообщил совету, что у принца Габриеля после ритуала потеря памяти. Вот и придерживайся этой версии. Главное, сам не проболтайся.

— А они никак не догадаются? — засомневался я.

— Внешних признаков никаких нет. Ты ощущаешься точно так же, как и раньше. Даже не знаю, с чем это связано. Может, потом что-то изменится. Я в этом вопросе не специалист. В любом случае, я буду держаться рядом, и в случае чего подстрахую. Мне тоже крайне невыгодно, чтоб ты попался. Меня за такой подлог по голове не погладят. Ведь идея-то с ритуалом Возврата Души моя была.

— Хорошо. Я понял. Когда будем выводить меня в свет?

На недоуменный взгляд ушастого я задорно улыбнулся. А он, поди, думал, что я буду в спальне под одеялом отсиживаться? Ни фига подобного! Чем дольше я буду сидеть взаперти, тем больше напридумываю себе ужасов всяких. Я себя хорошо знаю. Так что, раньше выйду — меньше нервов потрачу.

— Выгуляй меня хоть по дворцу, что ли, достопримечательности покажи. Мне ж интересно! Я, между прочим, живых эльфов раньше не видел. И гномов, и орков, и вообще! Поиграйте с ребенком в активные игры! Мне скучно.

Настроение у меня почему-то скакнуло к отметке "замечательно". Наверное, так повлияло то, что основные вопросы я для себя решил, и осталось только приспособиться к окружающей действительности.

Лиорлилль выпендриваться не стал и согласился со мной погулять.


Скачать книгу "Дроу живучий" - Елена Беседина бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Дроу живучий
Внимание