Читать книгу "Алхимик 4. Сила зверя"



***

Роман Коршунов поднялся к себе в кабинет. Дома он чувствовал себя расслабленно. Не смотря на всё, дела шли хорошо. В стране нарастала смута и князю было не до него.

Когда Роман увидел, что в кабинете сидит незнакомый мужчина, то замер. Сытая жизнь расслабляет. Вот и Роман растерялся, не зная, что делать и как реагировать.

— Вы кто? — спросил он, чувствуя, как пересохло в горле.

— Потенциальный друг, — улыбнулся незнакомец, — Можешь звать меня Канис. Времени мало, поэтому обойдёмся без расшаркиваний.

— Мало времени для чего?

— Чтобы ты собрал вещи и отправился со мной.

— С чего бы? — разговор напоминал безумие. Но зверь внутри чувствовал, что перед ним грозный противник. А значит его лучше выслушать.

— Где-то десять минут назад, — посмотрел мужчина на часы, — Твой брат напал на Соколова и попытался его убить. Не получилось. В конце появились люди князя и забрали его к себе в казематы. У нас столько времени, сколько нужно людям князя узнать, кто это попал им в руки и отправить группу за тобой. В этот раз выкрутиться не получится.

Слова прозвучали, как звук падающей гильотины. Роман почувствовал, как горло и грудь сдавило. Вся проделанная работа, все планы...

— Кто ты такой и зачем пришёл? — спросил он, не желая верить незнакомцу.

— Мы работали с твоим отцом. Жаль, что он погиб.

Мысли Романа забегали с бешенной скоростью. Если Ярослав и правда напал на Соколова, то князю потребуется меньше времени, чтобы узнать подробности. Эдгарду достаточно вспомнить подробности их дуэли. Сомнительно, что он и дальше будет молчать.

Счёт шёл не на минуты, а на секунды.

— Моя сестра...

— Ты её можешь забрать с собой. — легко согласился Канис, — Я предоставляю вам кров и убежище. Вас никто не найдёт.

То, что Коршунов всего лишь запасной план для Каниса — мужчина об этом не собирался говорить. Как и то, что они будут жить, пока сохраняется актуальность в этом плане.

Роман не знал, говорят ему правду или нет. Вместо пустых размышлений он бросился к сейфу, достал оттуда давно подготовленный рюкзак и выбежал из кабинета в сторону сестры.

— Что происходит? — спросила та, увидев брата.

— Будь готова уходить.

— Если не веришь, — зашёл следом Канис, отчего Камила вздрогнула, — То перенесись ближе к лесу, откуда будет виден дом. Возможно, люди князя умеют блокировать перемещения.

Роман застыл, обдумывая сказанное. Не люди князя. А Соколов. Что теперь можно было считать одним и тем же.

— Перенестись? — Роман озвучил совсем не то, о чём думал.

— Я в курсе, что ты ходок, — пояснил мужчина. — Но, если вы не против, я могу и сам.

Миг и они оказались вдали от дома. Место было выбрано идеально. Дом просматривался и соседи не могли увидеть, кто здесь стоит.

Спустя две минуты Роман увидел, как в доме появился отряд. Служанка выбежала на улицу, но её быстро схватили.

Не было никаких сомнений. Мосты сожжены.

— Уходим, — сказал Роман.

Больше ему здесь делать было нечего.


Скачать книгу "Алхимик 4. Сила зверя" - Роман Пастырь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Алхимик 4. Сила зверя
Внимание