Читать книгу "Алхимик 4. Сила зверя"



***

Борислав Атаманов перебирал чётки, смотря на подчиненного.

- Что значит до сих пор не нашли? Куда мог пропасть этот малолетний дебил?!

- Не могу знать, - поклонился мужчина, - С ним пропало ещё четверо. Никто не знает, где они. Единственное, что узнал, это то, что они отправились на какое-то дело.

- Знаю я их дела. Шлюх сняли и в бане засели.

- Бани проверены. Как и бордели. Никто ничего не слышал.

Борислав сжал чётки, те хрустнули и раскрошились. Недовольно глянув на руку, он брезгливо потряс ей, скидывая впившееся в ладонь крошево.

Сын пропал чуть меньше двух недель назад. Просто взял и в один день исчез. На это никто не обратил внимание. Мало ли, какие у малолетнего парня дела. Так-то он жил в столице, но после той дурости был исключен до конца года. Вариантов, куда подевался - великое множество. Да и не следил отец за сыном. Скорее наоборот, приказал ему не попадаться на глаза.

Борислав был из тех людей, которые легко впадают в гнев и долго отходят. Поэтому нет ничего удивительного, что сын где-то пропадал. Но прошла неделя, к нему появились вопросы, да и других, кто пропал вместе с ним, хватились.

- Уйди с глаз моих, - махнул рукой Атаманов.

Слуга вышел, а сам мужчина дошёл до окна и уставился на сад, что раскинулся рядом с домом. Чутьё говорило мужчине, что случилось что-то нехорошее.

- Неужели я что-то упустил... - пробормотал Борислав.

После того, как люди князя вынесли сеть распространителей в столице, пришлось срочно браться за работу, перепрятывать груз, менять пути поставок, проверять всех на лояльность. Тяжелые деньки выдались. Тут не до сына было. Может и зря.

Борислав отдавал себе отчёт в том, что занимается незаконным делом. Незаконным и прибыльным делом. И что врагов у него хватает. Также он осознавал, что его сына могли похитить. Убивать вряд ли бы стали. Атаманов не видел для этого причин. Какой смысл мочить подростка? Бить надо по взрослым, иначе жди в гости разъяренного ходока. С другой стороны, сын тоже ходок. Пленить его не так просто. Скорее невозможно. Или для этого понадобятся большие силы. Проще убить. Что тоже не так просто, это ведь ещё и бес, пусть и малолетний.

Додумать эту мысль Борислав не успел. Одновременно произошло несколько вещей. Со стороны поста-охраны раздались выстрелы. В доме тоже кто-то шумел. Вынесли дверь, что-то взорвали, открыли стрельбу.

Атаманов напрягся, обращаясь ко всем своим чувствам. Восприятия ему хватало, чтобы с точностью определить, сколько врагов явилось в дом.

Сразу внутрь они проникнуть не могли. Действовал родовой камень, который предки ещё пару веков назад добыли. Суетиться Борислав не стал. Внутри клокотал гнев. Если кто-то пришёл к нему, то он пожалеет...

Гостям потребовалось пятнадцать секунд, чтобы подняться наверх. За это время Борислав успел достать из ящика ампулу, расколоть её и выпить. Наркотики - удивительная вещь. Слабый организм они разрушат. Сильный... Могут и усилить. Если, конечно, у тебя есть доступ к редким травам и хватает силы воли, чтобы побороть зависимость.

Когда дверь разлетелась в щепки, Борислав встал по центру комнаты и приготовился убить всех, кто пришёл к нему. Но этим планам не было суждено сбыться. Ворвавшиеся носили опознавательные признаки личных войск князя. Да и их первые слова как бы намекали...

- Именем князя, приказываю вам сдаться!

- Нашли дурака... - прошипел Атаманов.

И бросился в бой.


Скачать книгу "Алхимик 4. Сила зверя" - Роман Пастырь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Алхимик 4. Сила зверя
Внимание