Читать книгу "Алхимик 4. Сила зверя"



***

Закончили мы во второй половине дня, пропустив обед. Что хотел, я узнал. Можно похвалить себя за хорошо проделанную работу. Защита от пуль процентов на девяносто готова. Ещё кое-какие шероховатости подправить и будет совсем конфетка.

В тяжелой амуниции я тоже побегал. То ещё удовольствие. Без опыта, чувствовал себя как толстяк на балете. Движения сковывает, тяжело, неудобно и заносит. Зачем они настолько тяжелую амуницию сделали?

София забросила меня обратно, а сама ушла. Я же записал выводы, заметки и идеи. Если работать основательно, то надо не только перехватчик пуль делать, но и с самой броней поработать. Реализовать это в разы проще. Алхимики с древних времен занимались обработкой материалов и сделать что-то прочнее, крепче, с нужными свойствами, это не такая уж и сложная задача.

С полигона я прихватил с собой пистолет и пару коробок патрон к нему. София возражать не стала, а мне в деле пригодится. Не ждать же каждый раз, когда на полигон забросят. Надо подумать ещё себе оружие прикупить официально. А то с моей жизнью дополнительный аргумент не помешает.

До конца вечера я распланировал то, что буду делать дальше. С перехватчиком понятно, там надо налаживать производство и клепать защиту для заказа князя. Схему, как оптимизировать сие действие я расписал, а потом взялся за другое. Съездил в спортивный магазин и купил манекен. Тот, на котором удары отрабатывают. Он мне подошёл тем, что качается и повторяет фигуру человека. Набросав ряд печатей, чтобы показатели снимали, навесил броник, взял пистолет и... Отложил его и пошёл делать защиту от дурака. Мало ли куда пуля отрекошетит. Поставил несколько перехватчиков так, чтобы они ловили всё, что отлетает дальше метра от манекена.

Теперь и пострелять можно.

Первый же выстрел отбросил манекен назад. Ожидаемо. Проверил пластину, на той оказалась вмятина и микротрещины. Да ладно... Я ведь не из самого серьезного калибра стрелял. Ещё и осколки от выстрела разлетелись. Зависли в воздухе, перехваченные защитой.

Не будучи бесом, я бы не рискнул под пули лезть в таком бронежилете.

Решил провести эксперимент. Взял испорченную пластину, добавил материалов из запасов, засунул в алхимический чан и расплавил. Дальше очистил от примесей, изменил структуру и отлил форму. Над красотой не заморачивался, повторил ту же, что и до этого была. В итоге по весу получилось где-то на тридцать процентов легче.

Поднял манекен, установил пластину и повторил выстрел. На этот раз манекен отбросило не так далеко. Осколки тоже были, ещё больше, чем в прошлый раз. Зато пластина осталась заметно целее.

Хм... Если подумать и поэкспериментировать, то, теоретически, я смогу подобрать такую конфигурацию металла, чтобы нивелировать очевидные недостатки. Поглощение силы удара, отсутствие осколков, повышенный запас прочности... Но главное, это можно сделать без внедрения печатей, что переводит поделку из разряда волшебства в категорию технологий, которые проще объяснить, чем остальное.

Отработаю схему, налажу производство бронежилетов, одену в них всю страну, потом за рубеж продавать начну. Хватит этого, чтобы перестать быть никем? А хрен его знает. Зависит от оборотов.

Но мысль стоящая, чтобы её обдумать. А ещё обдумать то, что обработка металлов не ограничивается одними бронежилетами.


Скачать книгу "Алхимик 4. Сила зверя" - Роман Пастырь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Алхимик 4. Сила зверя
Внимание