Читать книгу "Алхимик 4. Сила зверя"



***

— Так и знала, что найду тебя здесь, — произнесла Настя.

Я извиняющееся улыбнулся за свою предсказуемость и кинул следующий камень в воду.

От суеты я сбежал на пляж. Море мне нравилась и хотелось побольше времени провести рядом с ним. То, что самое активное общение идёт в особняке... Ну и пусть. Зато я с мыслями собрался.

— Как там обстановка? — спросил я.

— Спор закончился, если ты про это. Виктор намекнул, что чужие тайны дело святое, так что... Возможно тебя перестанут доставать.

Непонятно, как относиться к Виктору. С одной стороны вроде как ничего такого... Но пара метко брошенных слов и уровень ненависти со стороны Олега повысился. А ведь это сильный аристократ, за спиной которого могущественная семья. Я его не боюсь, это адекватное нежелание поиметь проблемы на пустом месте. Или место не такое пустое?

Если подумать, то Катя — невеста завидная. Уверен, Олег всего лишь один из ухажеров в большом списке. Ну не может быть такого, чтобы приятная во многих смыслах девушка из влиятельной семьи, управляющей страной, осталась без мужского внимания. В том числе без внимания таких же могущественных аристократов. А значит, молчи Виктор, не молчи, я в любом бы случае нажил себе недоброжелателей. Тут скорее с себя надо спрашивать, куда я лезу.

Но я не я, если возьму и уступлю.

— Только не спрашивай, как достал жемчужину. — заметил я заинтересованный взгляд Насти.

— Да я уже в курсе, что ты умеешь удивлять. — смутилась она, а потом выдала... — В этот раз удивил... другую.

Я внимательно посмотрел на девушку, пытаясь понять, что стоит за её словами. Глупо было бы думать, что Настя в меня влюблена. Она свободно общалась со всеми парнями, держа их на четко отведенной дистанции. Кому-то симпатизировала чуть больше. Мне в том числе. Особенно хорошо это было видно на отдыхе. Здесь были парни, которые без пары и которые проявляли знаки внимания в сторону Настя. Некоторым она отвечала чуть теплее, чем другим, но не то, чтобы слишком.

Что же тогда стоит за её словами?

— У тебя такое лицо смешное, — засмеялась она.

Я на это лишь вздохнул. Все так и хотят поиздеваться над бедным алхимиком.


Скачать книгу "Алхимик 4. Сила зверя" - Роман Пастырь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Алхимик 4. Сила зверя
Внимание