Читать книгу "Алхимик 4. Сила зверя"



***

Уход князя оставил горькое послевкусие. Не в том смысле, что он расстроил меня, а в том, что задел какие-то струнки души.

Надави он, я бы понял. Попытайся провернуть интригу — тоже бы понял. Мне бы это не понравилось, но это то, что следовало ожидать.

Но вот так, по-простому: если можешь, то помоги? Какая-то часть внутри понимала, что князь нашёл единственно верные слова, чтобы замотивировать меня. Другая часть шептала, что это как раз и есть манипуляция. Но манипуляция манипуляции рознь. Это не грубое воздействие, а искреннее. От того и эффективное.

Демовщина...

Выбросив лишние мысли из головы, я налил себе ещё чаю, достал блокнот и переключился на две важные темы, требующие отдельного, полноценного разбора. Налаживание производственной цепочки пока подождёт. Сейчас я хотел подвести итог размышлений последних двух дней.

Первая тема — тактика, вторая — стратегия.

Первоочередная задача, которую я перед собой ставил — это выживание. Если ты умер, то ничего сделать уже не сможешь. Ни миру не поможешь, ни близким. Вторая задача — я хотел жить хорошо. Для чего, опять же, нужно выжить, а следовательно, нужно быть готовым противостоять тем опасностям, на которые щедр этот мир.

Опасности я делил на две части: социальной и военной жизни. Нищета, остракизм, потеря репутации и враги, которые убивать не будут, но подгадить смогут. Военная часть — это прямые боестолкновения. В меня уже стреляли, рвали когтями, били руками, скидывали с высоты, резали, травили наркотиками, держали в лаборатории... Что-то вспомнил события последних лет и приуныл. Как-то не особо дружелюбен этот мир по отношению ко мне. Не рад чужаку.

Чтобы укрепить социальное положение, мне по прежнему нужно наращивать свою полезность. А в идеале создать какое-то своё дело, не привязанное с Медведевыми, при этом генерирующее деньги, чтобы хватило и на нормальную жизнь, и на охрану, и на образование, и на семью, и на всё остальное.

Князю я не просто так новый сплав показал. Наверняка у государства есть гигантские запросы на уникальные материалы. Теоретически, это безграничный источник прибыли и полное решение озвученного вопроса. Да и легализовать проще будет, если сильно не выделяться.

Так.. блокнот, иди сюда. По пунктам я записал, что нужно сделать, чтобы укрепиться в социуме. Во-первых, закончить оба института. Может это и не самое рациональное использование времени, но это только на первый взгляд. Если подумать, то именно благодаря учёбе я обзавелся какими-то связями, смог инициировать сотрудничество с княжеской семьей, а там и вопрос с деньгами решить. Нет, учиться точно нужно, без этого никак. Во-вторых, надо выполнить заказ князя на тысячу амулетов. Деньги получу, да потренируюсь цепочки выстраивать. В-третьих, надо бы форсировать ювелирную тему. Это тоже деньги, да и имя можно себе сделать. В общем, не помешает. В-четвертых, надо думать над сплавами, надеюсь, князь даст информацию, что актуально для государства, это сильно упростит генерацию идей.

С этим разобрались. Теперь, что касается боевой части. Перелистнув листок, я начал новый список.

Когда тот ходок охотился на меня, я получил столь необходимый опыт. Бой с Коршуновым вышел коротким и показал лишь малую часть, с чем я могу столкнуться. Главное преимущество ходоков решал блокиратор. Его и запишем первым пунктом. Подумаю, как ещё доработать технологию. Не плохо бы увеличить дальность действия. А то эти бесы шустрые ребята, легко убежать могут и вырваться из зоны блокировки. Ещё лучше придумать эффект, который обезвреживает ходока на какое-то время. Но с этим есть сложности.

Один из законов алхимии гласил, что чем больше в организме энергии мира, тем он меньше подвержен воздействию. Камень или металл изменить легко. Животное — в разы сложнее. Человека — сложнее на порядок. Есть способы, как это обойти. Один из них — кровь. Если завладел чужой кровью, то многое сделать можешь.

Но что-то терзают меня смутные сомнения. Тогда, когда меня похитили, я двоих людей как-то взорвал. Простые расчёты показывают, что сил у меня на это не должно было хватить. Да и то, что я вытворял против ходока на испытании — тоже непонятно, откуда силушки столько.

Я незаметно для себя стал сильнее? Где-то внутри скрываются тайные резервы? Знания из прошло мира говорили, что это невозможно. Но вот именно, что из прошлого.

А что, если в этом мире другие законы? Что, если сопротивляемость у живых организмов иная или вовсе отсутствует? Я когда в этот мир попал, много тестов провёл, но живую материю не проверял по этим пунктам. Кхм...

Что я имею из фактов: два раза, находясь в состояние измененного сознания, сделал то, что считал невозможным. Один раз случайность, два — закономерность. Я крутил эту идею и так, и эдак, пытаясь понять, что с этим делать. Первое, что приходит на ум, это какой-то иной тип воздействия. Без печатей? Да ладно... Если это так, я буду долго, нервно и истерично смеяться.

На всякий случай проверил гипотезу. Попробовал воздействовать на окружающий мир без печати. Целью выбрал кусок металла, который на столе валялся. Как бы я не тужился, как бы не пыжился, единственное, что добился — это ухудшение самочувствия.

Сначала я не понял, что произошло. От чего мутить то стало? Проверил себя, как мог, но ничего не обнаружил. Минут через десять отпустило. Снова попробовал мысленно сдвинуть кусок. Не получилось, зато ощущение мутности в теле вернулось быстрее. То есть, что-то происходит или я так сильно тужусь, что мне аж плохо становится?

На всякий случай проанализировал ощущения и записал, где именно мутить начинает. Эксперимент продолжать пока не стал. А то мало ли, куда это заведёт. Я ещё не до конца уверен, что тело полностью в норме после резкого усиления. С Ольгой договорился, что сегодня вечером к ним загляну, она меня посмотрит. В прошлый раз тоже смотрела, но ничего не нашла. Только заметила, что силушки прибавилось, но я это и так знал.

Что получается... Я пробежался взглядом по не такому уж и длинному списку. Доработать блокиратор — это раз. Доработать защиту от огнестрела и другого оружия — это два. Очень уж мне не понравилось, как тот ходок то и дело постреливал в меня. Незабываемые ощущения. Три — нужна какая-то маскировка. Я пытался скрыться, но этот уродец легко меня находил каждый раз. Четыре — приумножение потенциала беса.

С этим пунктом отдельная сложность. Что мог простого сделать, я уже сделал. Дальше надо углубляться в генетику и... А вот пока не знаю, что и. Переносить свойства тел с высших бесов на себя? Теоретически это возможно, а на практике — у меня нет знаний, как это сделать и не убиться. Но что-то придумать нужно обязательно. Иначе против высших бесов я так и останусь пустым местом.

Пятый шаг — как и планировал, вернусь в стрелковый клуб. Рукопашному бою в институте учат. Ещё нужно найти того, кто меня на полигоне погоняет и тактике обучит. Шестой шаг — самый сложный. Хочу научиться перемещаться сквозь пространство. Я накопил много информации по ходокам, пора бы уже переходить к разработке практических моделей и тестам.

Мда... Вроде всего шесть пунктов, но за каждым стоят месяцы работы, которые мне предстоят. Раз так, то не буду откладывать.


Скачать книгу "Алхимик 4. Сила зверя" - Роман Пастырь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Алхимик 4. Сила зверя
Внимание