Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
662
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



Глава Двенадцатая. Роковое знакомство

Мои руки так и замерли в воздухе, со стаканом в руке. Его холодный голос пронизывал, внутри у меня всё замерло, похолодело в груди, я боялась поднять взгляд на обладателя этого голоса с легкой сипотцой. - Ваше Пр… - едва не проговорился Эннио.

- Алондо, - сдержанным тоном перебил его мужчина, представившись и придвигая к нашему столику деревянный стул.

Наконец-то я смогла рассмотреть его, увидев что-то кроме черного костюма. Светлые волосы, я бы даже выразились, с перламутровым отливом, что совершенно не свойственно человеческому роду, если, конечно, не окрашены, собраны назад в небольшой хвостик. Высокий лоб, светлые брови, длинные черные ресницы. Цепкий стальной взгляд, от которого не укроется ни одна деталь. Плотно сжатые губы, широкий подбородок, крепкого телосложения. Пару верхних пуговиц на белоснежной рубашке небрежно расстегнуты, вновь подняла взгляд, чтобы попасть в его ледяной плен. Казалось, внутри их хозяина происходил настоящий ураган, огонь и лед сплелись в беспощадной схватке. ОН НЕ ЧЕЛОВЕК!!!!!

Меня не отпускало, затягивало все сильнее в этот безжалостный ураган чувств, который с каждой секундой усиливался. Жаркий свирепый огонь приходил на место холода, обжигая меня изнутри. А ведь это я стала его катализатором. За столом царила мертвая тишина, пока рычащий ревнивый голос Эннио не разнесся за столом:

- Лили! - заставляя меня вздрогнуть и поежиться. “Что это? Этого не может быть?!”, - переводила взгляд с вампира на гостя. В какой-то момент мой взгляд зацепился за ухоженную руку незнакомца: на длинном аристократическом указательном пальце красовался золотой перстень, на котором был изображен крест, в середине которого всемирное око с красным, словно адовы врата, рубином.

Душу сковал ледяной холод ужаса и паники, перед глазами словно в живую так пролетело, как он заносит надо мной кинжал, вгоняя его в мое и так уже кровоточащее сердце. “Тссс… Тише, девочка, успокойся, только не выдавай себя, - молил Вася, пытаясь дозваться до меня. - Ну, инквизитор, мы это знали. Встретили - беда, но не смертельно”. Сделав резкий выдох, затем судорожный, будто последний вдох смертельный, обжегший легкие, с трудом обуздала эмоции, взяла себя в руки. И я, наконец-то, смогла вымолвить:

- Красивое, необычное кольцо, - указала глазами на руку.

Мое замечание пропустили мимо ушей, его явно заинтересовала моя персона. - Лили, - проговорил Алондо, словно смакуя мое имя.

Рядом раздалось ворчание моего вампира. Ему явно не по душе, что я привлекла внимание начальника. Но Эннио еще не догадывается о главном…. Самое интересное, что Алондо совершенно не волновало недовольство вампира, он даже в его сторону не взглянул. Весь его взор был устремлен на меня.

- Как давно вы знакомы? - приступил к расспросу инквизитор.

- Это имеет отношение к работе? - задал вопрос Эннио, и я удивилась его сдержанности. - Мне это важно, - твердо ответил Алондо.

Я ощущала себя тут лишней. Понимаю, что сейчас они начнут выяснять отношения. - Кажется, мне пора, я пойду, - решила просто сбежать. Мне стоит переварить всю информацию, потому что этого быть не может. Нужно связаться с бабушкой, возможно, во мне какой-то генетический сбой. Два истинных - это уму непостижимо, такого априори быть не может. - Отчего же, Лили, я вам помешал? - он не сводил с меня своих серых глаз, в которых, казалось, все сильнее разгорался огонь. В поисках поддержки, перевела взгляд на Эннио. “Ну же, скажи что-нибудь?”, - взмолилась мысленно.

- Лили - моя девушка, - со всем спокойствием произнес Эннио. - Хотел предложить ей поехать вместе со мной в Италию.

Радует, что хоть сейчас об этом сказал, и надо же, «девушка», вот как это звучит, значит. Ну, хорошо, что мне сообщили это не после рождения пятого ребенка.

- Это хорошая мысль, - улыбнулся мужчина загадочной улыбкой, одними уголками губ. - И как, ты согласна?

Вот так, с легкостью, мы перешли на ты?

- Мне это только что озвучили, и стоит подумать: у меня работа и своя жизнь, - проговорила сумбурно, пребывая немного в шоке. Ну, вот кто так делает девушке предложение?

- Думаю, тебе стоит подумать и согласиться, - продолжал гнуть свою линию Алондо, все так же разглядывая меня.

- Эннио, я подумаю, - сказала. Вот только, думаю, узнай вы, кто я, такими словами не разбрасывались бы. И я даже боюсь представить, где бы я сейчас находилась. - Я, пожалуй, пойду, - добавила, отставив от себя нетронутый стакан с соком, приподнимаясь из-за стола. И, не дождавшись ответа, покинула кафе.

Домой идти не хочу, кажется, там сами стены будут душить и давить на меня. Словно потерянная, я шла мимо спешивших прохожих, хорошо, что в большом городе никому нет до тебя дела. Возле парка свернула внутрь, столетние деревья укрывали своими большими тенями от солнца, возле большого озера присела на зеленую теплую травку. “Как такое могло произойти? Чем я прогневала Судьбу - два истинных и оба жаждут моей смерти!?” Правда, они об этом еще не догадываются, хотя о чем это я? Сейчас сядут, пообщаются, и все выяснится. Смущало другое, что-то такое я пробудила в инквизиторе, даже его взгляд стал совершенно другим. Вот только что? Как же в такие моменты мне не хватает бабушки и ее советов. Прислонившись спиной к дереву наблюдала за спокойно гуляющими прохожими, за парочками, которые скрываются за деревьями, за медленно плавающими уточками, пожалев, что не прихватила хлеб.

“Все хорошо, - раздался голос Василия. - Делать что будем?” Эмоции немного улеглись и, кажется, мыслить я начала спокойно. “Ничего, - ответила. - Получаем документы и уезжаем”. – “Нам не скрыться от инквизитора и вампира, эти оба будут землю рыть, но нас найдут”. В этом я была с ним полностью согласна, но, не попробовав, не узнаешь. “У нас нет другого выхода. Алондо прилетел, чтобы проконтролировать работу Эннио, а тот ищет меня, чтобы убить”. - “Счастливые и перспективные у вас отношения”, - съязвил Вася, и в этом я с ним полностью согласна. “Да, но я хочу жить”, - но вот захочу ли жить без них, тот еще вопрос… “Ты уверена, что инквизитор - твой истинный?” - спросил Вася. “Мне это тоже интересно. Ну, ведь не может быть, чтобы их было двое! Само слово «пара» подразумевает под собой мужчину и женщину, но не более”, - мысленно я с собой согласна, но вот чувства и ощущения. И чем больше думаю, тем больше путаюсь. Мне точно нужно уехать и побыть одной, самой во всем разобраться. Все это так некстати!..

Посидев еще немного, направилась домой. Возле подъезда меня никто не ждал, вечером мне не позвонили, даже паршивого сообщения нет. Зато «поехали со мной»! Заглянула в электронную почту: документы завтра утром будут ждать меня на вокзале в ячейке.

- Так быстро, - пробормотала, и на душе стало так тоскливо, так грустно.

- Да, жаль покидать этот город, - вошел с баночкой пива Вася, таща по полу за собой большую пачку чипсов.

- Тебе не маловато будет? - посмотрела на это безобразие.

- И так долго на воздержании был, - умащиваясь в кресле и открывая острым ногтем крышку, заявил нахаленок.

- Действительно, об этом я не подумала, - усмехнулась в ответ.

- А стоило, у меня, между прочим, стресс от встречи с твоими истинными.

- У меня тоже, - закрывая ноут, ответила, поднимаясь и покидая комнату. Страшно проводить ритуал по вызову бабушки в этом городе: он просто кишит инквизиторами! И как это я столько лет прожила и даже не обратила на это внимание? “Все после отъезда”, - с этими мыслями я легла спать, еще не зная, что ожидает меня завтра.

Алондо Паулуччи Во мне что-то оборвалось, словно огненный смерч ворвался, разрывая меня изнутри, отрезвляя. Все переворачивалось, злость огненной волной неслась по венам, мне едва удавалось себя сдерживать. Она ушла, даже не посмотрев в мою сторону! Да что я, она даже на вампира не глянула. Тот, словно мертвая статуя, сидел за столом, держа в руке белую чашку, что-то в ней разглядывая. Это еще больше бесило. Понемногу мной овладевал такой гнев, что он начал затмевать разум. - Пожалуй, я тоже пойду, — произнес, поднимаясь. - Ты решил окончательно испортить мне жизнь? - спокойным голосом спросил Эннио, но я знал, что это наносное спокойствие. - Чем же? Познакомился с твоей девушкой? Или не твоей? - Она моя, и не смей к ней подходить и портить, - отрывая взгляд от чашки, он, наконец, взглянул мне в глаза, там читался приговор мне. - Пойдешь против хозяина? - усмехнулся в ответ. - Лили знает, кто ты? - Знает, - ответил он. По одному его холодному взгляду понял: он пойдет на все, он все сделает, чтобы быть рядом с ней. Но допустить этого я не мог, она моя. Я хочу ее…. Все сделаю, чтобы она была со мной, чтобы стонала подо мной, выкрикивая мое имя, моля остановиться. От одной мысли в груди потеплело, волна желания расплылась по телу. - Доверился, значит, - проговорил, направляясь к выходу. - Оставь ее, - донесся голос Эннио в спину. - У тебя Франческа и свадьба.

Кто бы знал, я все бы отдал, чтобы этой свадьбы не было! Но вот только отец не позволит. Злость вперемешку с отчаянием, гнев, граничащий на грани с безумием, затмевали разум. Не ответив, покинул кафе. ”Домой”, - билась в голове одна мысль, иначе сдержаться не смогу. Как я добрался, не ведаю, казалось, что периодами я теряю сознание. В лес, иначе не сдержусь. Хочу крушить, уничтожать, голова разрывается от боли, кровь гонит по венам само пламя, а чей-то голос в сознании шепчет: ”Отпусти”. Сил сдерживаться больше нет, падаю на колени, цепляясь пальцами за мокрую траву. Отпускаю, теряя себя прежнего….

Лилит

Громкая мелодия телефона вырвала меня из сна.

- Да, - ответила сквозь сон.

- Лилия Самаэловна, здесь привезли вашу пациентку, она без сознания.

- Фамилия?

- Крюкова, - ответили мне на той стороне.

- Сейчас буду, - поднимаясь быстро с кровати, взглянула на часы - было почти пять утра.

“Что ж, ребенок сам решает, когда ему появиться”. Собиралась я очень быстро, захватив все необходимое (не забыв ноут и спящего Васю), выбежала из квартиры.

Закинув вещи в ординаторскую и быстро переодевшись, побежала на третий этаж.

- Людмила Ивановна, как она?- спросила у акушерки.

- Кричит, что хочет к вам, рядом с ней Инга Леонидовна.

- Инга - это хорошо, - проговорила я.

На кресле-кровати лежала моя пациентка, одного вида была достаточно, чтобы понять, что не так все гладко.

- Что у нас? - спросила, стоило только войти.

- Слабая родовая, а она твердит про естественные роды, - возмутилась Инга.

- Это ж у нас только первые роды, - обратилась к пациентке, которая интенсивно закивала. - Давай обойдемся без разрывов, ребеночек у нас с тобой настоящий богатырь. Папа рад?

- Очень, - ответила она.

- Во сколько воды отошли, и когда началась родовая деятельность?

- Воды отошли еще вечером, но я не придала этому значения, живот тянуло и болело.

- И только под утро вы решили вызвать скорую? - уточнила у нее.

- Да, - закивала девушка.

Перевела взгляд на Ингу, та только плечами пожала. Понятно, что слов нет; ребенок прослушивался хорошо, главное, что малыш живой. - Мы тебе сейчас введем стимулятор, - начала говорить, но меня тут же перебили: - Я хочу естественные роды!


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание