Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
662
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



Эпилог

“Ба, милая, помоги, - слезы тонкой струйкой текли по ее щекам. - Прошу”, - едва прошептала Лили пересохшими губами. Она поддерживала тело вампира, будто боясь отпустить. На его белоснежной рубашке растекалась ярко-красная кровь. Прошлое повторяется, вот и я также когда-то потеряла его, моего единственного. Старая боль, которая все это время жила во мне, вновь стала кровоточить. Внутри словно жесткий ком мешал дышать, дыхание сперло, кажется, я не могу пошевелиться. - Верни, прошу, я знаю, ты можешь, пожалуйста, - она не сдерживает слезы. Боль, она всемогуща, разрывает последние остатки души, она не дает жить, дышать. - Прошу, - шепчет. - Я не смогу без него. Не позволь мне повторить твою судьбу. “Всю жизнь испытывала боль от потери, корила себя, что не спасла, не изменила событие”. Груз прошлого лежит на моих плечах, по сей момент я виню себя. Я приглушила память, но боль, она остается на всю жизнь, возможно, со временем она притупилась. Но вот сейчас давняя рана вновь закровоточила. - Лилит, - раздался заботливый, встревоженный голос мужа. - Все верно, пора вспомнить, кто я, - прошептала в ответ. - Ты уверена? - Самаэль, я этого не прощу себе никогда, - я так и не смогла отвести взгляд от внучки. - Я рядом, любимая, - коротко ответил муж, тем самым поддерживая меня в моем решении.

Ноги словно приросли к твердой каменистой поверхности, каждый шаг давался с огромным трудом. Сомнения одолевали, груз прошлого давил. Но безграничная любовь к внучке преодолевает все. - Отпусти его, - тихо произнесла я. - Нет, - категорично ответила Лили. - Послушай свою бабушку, - сказал Аландо, приобнимая жену за плечи. - Я помогу, - добавила. - Обещаешь? - взгляд полный доверия и надежды. - Да, - ответила, отгоняя от себя тревогу.

Когда-то давно я, почитаемая людьми как Богиня, всегда откликалась на их молитвы. Мои слезы даруют жизнь, а поцелуй - легкую смерть. Склонившись, над вампиром слезы потекли сами собой, освобождая меня и даруя будущее. - Живи, - прошептала вампиру.

Весенний теплый ветерок обдувал мое лицо, хотелось расправить крылья, крепкие руки любимого мужа приобняли меня за талию. - Даже не думай от меня сбежать, - хриплый голос мужа отозвался тугим узлом внизу живота. - И не думала, - улыбка сама расплылась на лице. - Я хочу ребенка. - Что? - неверяще переспросил мой любимый супруг. - Ты все слышал. - Хочу услышать это еще раз, - развернул меня к себе лицом любимый. - Знаешь, я вот что подумала, - медленно провела ладонью по оголенному плечу мужа. - Наши дети давно живут своей жизнью, у Лили скоро родится двойня, и ей моя помощь не нужна. - Ты забываешь, что у нее два прекрасных заботливых мужа, которые терпят все ее капризы. - Да, так вот я и подумала, может, тогда и ты мои капризы потерпишь, - в ответ раздался легкий хрипловатый смех любимого. - Лилит, я и так терплю все твои капризы, ты помогала нашей внучке, не поставив меня в известность. - Да не об этом я! - с обидой слегка ударила кулачком мужа. - О чем? - Ты все понял. - Хочу услышать от тебя, - с усмешкой произнес Самаэль. - Хочу ребенка. - А вот этот каприз, моя ненасытная демоница, с огромным удовольствием исполню, - рывком приподнимая меня на руки, произнес муж, покрывая мою шею мелкими нежными поцелуями. - Богиня моей души….


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание