Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
662
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



Глава Третья. Разговор и решение проблемы

Договориться - это единственная мысль, которая билась в голове. Кажется, я дорогу не различала, направляясь вверх по лестнице. От нервного напряжения руки тряслись, мысли в голове путались. ”Стоп. Так нельзя, нужно успокоиться”, - схватилась за ручку двери, ведущую наверх. Отчаявшись, прислонилась лбом к деревянной двери. Но пока облегчение не наступало, и очень хотелось сжать зубы до боли.

“Нужно взять себя в руки”, - вдохнув-выдохнув несколько раз подряд, добилась того, что сознание постепенно стало возвращаться. “Нужен холодный рассудок, иначе ничего не получится. Я еще слишком молода для замужества”.

Открыв дверь, попала в крепкие мужские объятия.

- Простите, сударыня, мне показалось, вы не можете открыть дверь, - раздался голос Деона.

- Все хорошо, просто слишком много новостей, - ответила ему. - Отведи меня, пожалуйста, в выделенную мне комнату, - попросила и самой стало противно, как жалко он прозвучал.

- Конечно, сударыня, - делая шаг назад, ответил демон. - Вы не переживайте, все решится.

- Если бы, Деон, меня замуж выдают, - пожаловалась слуге.

А как я в детстве мечтала, что у меня будет такая же дружная семья, как у моих родителей. Не судьба….

Миновав холл, поднимались по деревянной резной темной лестнице, светло-кофейного цвета стены, картины в позолоченной раме, панели из красного дерева. Миновав вторый этаж, где раньше находилась моя комната, мы поднялись на третий. Возле резной темной двери остановились.

- Это ваша спальня, все вещи слуги уже перенесли. А это, - Деон указал на соседнюю дверь и запнулся.

- Моего женишка, - добавила, рановато он переселился в смежную спальню, а с другой стороны - не придется искать.

Переводила взгляд со своей двери на его, размышляя, сразу поговорить или все же потом. В сомнениях рука все же потянулась к позолоченной ручке соседней двери.

- Не стоит, госпожа, если хотите поговорить, сделайте это чуть позже, - спокойным голосом произнес Деон.

Непонимающе взглянула на слугу.

- Поверьте, так будет лучше, - настаивал на своем демон.

Но вот такое говорить женщине? Да мне любопытство не то что не даст спокойно принять ванну, посидеть пару минут не смогу.

- Возможно, ты прав, - произнесла и открыла свою дверь. - Спасибо, Деон.

- Всегда пожалуйста, моя госпожа, - склонив голову на бок, с улыбкой ответил демон.

Сколько он у нас служит уже и не помню, кажется вечность, его еще дедушка к нам прислал, но он всегда был добр к моим шалостям, и помогал, и успокаивал.

Открыв дверь, ничуть не удивилась великолепию, постарались на славу: огромных размеров окно на всю стену с балконом - это первое, что бросалось в глаза; светлые шторы, кровать на маленьких ножках, занимающая почти половину комнаты. Маленький светло-коричневый диванчик в углу, рядом столик, песочного цвета обои, приоткрыла рядом со входом светлую дверь - ванная в светлых тонах, еще одна, напротив кровати, вела в гардеробную, и рядом с кроватью, полагаю, к будущему супругу.

Что ж ты так от меня скрываешь, что Деон не хотел, чтобы я заходила? Неуверенно сделала первые шаги, сомнения одолевали, а возможно, совесть. Смешно, скажи кому в мире людей, что у демона есть совесть, засмеют. Интуиция сигналила, что я обязательно должна это увидеть, что я должна это знать. Рука легка на круглую ручку, из комнаты доносилось какое-то шуршание. Ну, думаю, ничего страшного нет, если я захочу поговорить с Адамантом. То, что мне показалось шебуршанием, на самом деле это был приглушенный девичий крик.

Возле окна, стоя к нему вполоборота, накрутив длинные темные косы девушки на руку, заставив ее запрокинуть голову, Адамант со всей силы вбивался в бедняжку. Накаченная широкая обнаженная спина, крепкие ягодицы, стройные, покрытые светлыми волосками ноги, одной рукой он натягивал волосы девушки на себя, второй рукой оттягивал грудь, покручивая пальцами сосок. Облокотившись двумя тоненькими руками о подоконник, у бедняжки по белоснежному лицу текли слезы. Сквозь кляп доносились крики наслаждения, то, что я восприняла, как крик о помощи. Она прикрывала глаза от наслаждения, подмахивая в такт Адаманту.

Смотреть на это было выше моих сил, тихо прикрыв дверь за собой, заглянула в гардеробную, схватила ночную сорочку и халат, пошла в ванную.

Светлая комната из мрамора, большая встроенная ванна в пол, зеркало почти на всю стену, белоснежный рукомойник. Нажав на пару камешков, настроила воду; пока набиралась вода, скинула с себя вещи, из небольшого хрустального флакона добавила пену с ароматом орхидеи.

Откинувшись, наслаждалась тишиной, но стоило прикрыть веки, как перед глазами встала картина из комнаты Адаманта.

Хочу ли такую жизнь, когда муж будет мне изменять, вот так запросто, за дверью. А я буду лежать слушать и знать. Возможно, тоже заведу себе любовника, надолго ли? А как хотелось, чтобы как у родителей или у бабушки с дедушкой - раз и навсегда.

Но как мог так поступить с девушкой Адамант, он должен знать, что без него она не выживет. Хватит, пора о себе подумать.

Нырнув с головой, откинула ненужные мысли. Если сказать, что расскажу отцу, может и откажется от свадьбы. Довольная своей смекалкой, на радостях вылезла из ванны, быстро вытерлась полотенцем, накинув поверх голого тела шелковый халат, вышла.

- Я уже думал присоединиться, - раздался голос с кровати.

- Не думаю, что это будет уместно, - ответила Адаманту.

- Ты заходила.

- Да, хотела поговорить, - ответила, разглядывая неверного женишка.

Широкие полы халата разошлись, открывая вид на обнаженные ноги, мой взгляд оценивающе поднялся вверх, прихваченный поясом халат, открытая грудь.

- Нравлюсь? - с хищной улыбкой спросил демон. - Хочешь, повторим, тебе ведь понравилось, Лилит?

- Не мечтай, - спокойно ответила, разглядывая друга детства.

- Что, даже первой брачной ночи не будет? - с издевкой подтрунил Адамант.

- Не будет, - ответила, принимая игру. - Ты ж не хочешь, чтобы об этом узнал мой отец, или не дай-то дедушка или бабушка, - добавила тяжелую артиллерию.

- Милая, ты такая смешная, - поднимаясь с кровати, произнес жених. - Так многие живут, кто вступил в брак по договоренности. Какая же ты все еще наивная, Лилит, и твой отец, и дедушка, и бабушка все прекрасно знают и понимают.

Он открылся передо мной с новой стороны - жестокий, циничный, будто маска слетела с него.

- И тебе не жаль бедную девушку?

- С чего бы, она получает удовольствие и рада, - усмехнулся демон.

- ОНА - ЧЕЛОВЕК, - повысила голос. - Ты знаешь, что разделив с нами постель, они не могут больше находится без нас, если бросишь ее, она жизнь покончит самоубийством, - пыталась достучатся до голоса его разума.

- Она сама согласилась, - поправляя халат, ответил жених.

- Но ты не сказал, что ее ждет, - глядя на мужчину, которым когда восхищалась, с которым дружили, просиживая вечерами в библиотеке.

- Она сама должна знать, а я никому ничего не обязан, - по слогам произнес Адамант. - А ты, Лилит, слишком человечна для демоницы.

- А ты даже для демона слишком циничен, - ответила, отводя взор от него.

В один момент он мне стал не просто омерзителен, я боялась, если он ко мне прикоснется хоть пальцем, убью его. А ведь я ему не нужна, ему нужно княжество. И в подтверждение своих слов, задала ему этот вопрос.

- Лилит, милая, нам долгие годы с тобой жить и делить эту большую постель, если хочешь, я отпущу эту девочку, но ее заменишь ты.

- Она не выживет, даже если я ее заменю, - ответила. - Твое молчание на вопрос я могу расценивать как положительный ответ?

- Тебе виднее, дорогуша, - он подошел к двери и прежде, чем покинуть меня, добавил. - Не советую закрывать дверь, люблю получать неприступное, - прикрыл за собой дверь.

Из меня будто стержень вытащили, заставив ощутить себя беспомощной, наивной дурой. Обмякла, присев на пол.Горькие слезы обиды, отчаяния, разочарования и боли от беспомощности текли по лицу. Дав себе слабину, прислонилась к краешку кровати, отпуская чувства.

Одинокая хрупкая девушка лежала на кровати, тихонько всхлипывая в одеяло, эти двое во время разговора не заметили третьего, наблюдавшего и слушающего весь их разговор.

Незаметная в сумерках обычному человеческому взгляду Неясыть взметнула большими крыльями, приподнялась с перил и в образе стройной, красивой черноволосой девушки вошла неслышно в комнату.

По волосам осторожно, едва касаясь, провели рукой, потом ещё раз… Женская рука продолжала гладить, успокаивать. Вытерев ладонями глаза, посмотрела на гостью.

- Бабушка, - прошептала, разглядывая ее.

Черные волнистые волосы спускались волной на хрупкие плечи, высокий лоб, насыщенно-зеленые глаза цвета молодой листвы в обрамлении длинных черных густых ресниц, белоснежная кожа, широкие скулы, ярко-розово-красные губы, изящная шея, свободное темно-коричневое платье. Никогда в жизни не скажешь, что она бабушка, на вид ей дашь лет около сорока.

- Я все слышала, Лили, - поникшим голосом произнесла она.

- Но мне все равно придется за него выйти, - прошептала, сдерживая слезы.

Не хотела при бабушке показать свою слабость, она всю жизнь была сильной женщиной, и я всегда на нее равнялась.

- Думаешь? - изящно приподнимая правую бровь, спросила она у меня.

- Ну да, ты сама слышала, а в его словах есть истина.

- Доля, внучка, только доля правды, остальное ложь.

- Как это? - привстала так, чтобы мне было ее видно.

- А так, мы - женщины, а значит, природа даровала нам мудрость, которая приходит с опытом и годами, а в молодости мы все совершаем ошибки. По своему незнанию или, скорей всего, по глупости. Думаешь, твоему дедушке было легко со мной? Да он не знал кому молится, и как ко мне подступиться. В то время меня гнала месть и обида, - на долю секунды она замолчала.

- Ты рассказывала, - произнесла я.

- Да не все, - ответила бабушка. - Мы сильно поругались с Адамом, я требовала равноправия. Ведь мы, женщины, ничуть не отличаемся от мужчин. А выполнять беспрекословно его пожелания было обидно. Поругавшись с мужем, я улетела, но вернувшись через несколько дней, обнаружила, что он быстро нашел мне замену. Бежала, меня достигли охранники, но Самаэль спас меня, помог бежать. Обуреваемая злостью, я хотела мстить, но вечно терпеливый твой дед и в этом решил мне помочь. И чем больше я проводила с ним время, тем более понимала, что не любила Адама. Отказаться от мести, значит, показать свою слабость. Передо мной становилась дилемма - месть или...

- Любовь, - прошептала, подсказывая.

- Или любовь, - ответила бабушка. - И я выбрала второе. Знаешь, ведь только когда истинно любишь, хочется созидать, хочется дарить себя, отдавая каждую частичку себя. Ты забываешь о мести и о другом. Так и забыла с твоим дедушкой.

- Это все хорошо, а мне что делать?

- Искать свою любовь, - ответила бабушка, грациозно приподнимаясь.

- Как? Я уверена, отец дал распоряжение своей охране не выпускать меня, - и совсем поникла от этой мысли.

- А я для чего у тебя? - рассмеялась бабушка. - Дай руку, - попросила.

Без страха протянула ей правую руку. Что она рассматривала на моей ладони, для меня осталось загадкой, но прикрыв мою руку своей, произнесла с нотками горечи: - Твое будущее не здесь, Лили.


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание