Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
662
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



Глава Семнадцатая. Ритуал

Алондо Паулуччи

Я шел следом за вампиром и этой странной женщиной, которая появилась неожиданно из ниоткуда, Энни о к ней относится чуть ли не с благоговением. Мне же оставалось только наблюдать, какое-то чутье твердило довериться ей. Но, возможно, моя какая-то человеческая часть, если она есть, сомневалась: сколько лет я доверял отцу, и вот итог - обманут.

Я долгие годы считал себя человеком. НЕ верится, я - демон! Какой-то страж! Я знал, стражи - одни из сильнейших, они приближенные к князю тьмы. Но чтобы я? Чем больше размышлял и думал, тем сильнее путаюсь. И все больше вопросов к отцу. Что за лекарство мне давали все это время? Почему он молчал? Зачем меня женить на его дочери? Почему он был против моей поездки в Россию и встрече с демоном? Почему все это время он ограждал меня от встречи с демонами? Чем больше я задаю вопросы, тем больше понимаю, что не знал отца. Я гнал от себя мысль о предательстве, хочется верить, что это не так. Но факты говорят о другом. Тем больнее становилось в груди, знать, что тот, кому я доверял столько лет и считал за отца, предал, использовал - больно. Уже не верил тому, что он меня нашел. Тогда зачем приютил врага под своей крышей и впустил в свою семью? Мы подошли к старой деревянной двери. Женщина сама ее открыла, пропуская Эннио вперед и преграждая собой мне путь. Возле порога осмотрел помещение: купель, в углу много мелких подушек и валиков. - Пока побудешь здесь, - обратилась она к вампиру. - Примешь ванну; одежду, смотрю, тебе подготовили, - указала она кивком на лежащую на единственном стуле одежду, это было нечто бесформенное. - За тобой придут, - добавила и молча подтолкнула меня в грудь рукой, тем самым выталкивая меня за дверь и прикрывая ее.

- Пошли, разберемся теперь с тобой, - произнесла женщина, не глядя на меня, направляясь прямо по коридору.

Я замер, рассматривая тонкую женскую фигурку и не решаясь следовать за ней. - Не стоит испытывать время, его и так немного, - проговорила женщина. - Не бойся, с твоим братом ничего не случится, скоро встретитесь.

- Он мне не брат, - отрезал.

- А зря ты отрицаешь очевидное, - наконец соизволила остановиться и взглянуть на меня. - Как мою внучку намерены делить?

- Она будет только моя, - сказал, словно отрезал. Я не могу представить что к ней будет прикасаться кто-то еще кроме меня.

- Глупый мальчишка! Погубишь ее, себя и его, - прошипела женщина и в долю секунды была рядом, глядя мне в глаза, в которых горел настоящий огонь. - Думаешь, ей легко? Смирись и прими то, что дарует вам Судьба. - Аура власти, исходящая от женщины, заставляла все мое существо скрутится в калачик, но какая-то часть меня бунтовала.

- Силен, но не настолько, - с отвращением на лице произнесла она. - Жаль, что моей Лили судьба подарила тебя, глупого и упрямого. Ты глух и слеп, - с сожалением добавила она, отворачиваясь от меня. - Жаль мою девочку.

Ее слова жалили, словно раскаленное клеймо, и отзывались дикой болью в душе. ”Не нужен!”

- Хватит жалеть себя! - громко сказала она, замерев, словно статуя, посреди коридора. - Подумай, наконец, о других, о ком-то кроме себя. Ты утомляешь меня своей жалостью к себе, прими ситуацию и начни решать.

- Мне сложно, - в конце концов смог выдавить из себя.

- Тебе сложно, Лили, Эннио — так объединитесь. Это сплотит и поможет. - Попробую, - прошептал неуверенно.

Она не ответила, уверенным шагом направляясь вперед, возле одной из дверей остановилась, резко дернув на себя и пропуская меня вперед.

На маленьких пуфиках сидело несколько девушек в свободной одежде, при виде нас они медленно поднялись. - Жрицы Судьбы, - произнесла родственница Лили.

- Почему у Эннио в комнате их не было? - кажется, во всем я ищу подвох.

- Потому что ритуал разный, а второе, и самое главное, ему Судьба дарует истинную во второй раз в жизни. - Что случилось с его женой? - мы ни разу об этом с ним не говорили.

- Не знаешь? - с усмешкой на лице спросила женщина, взглянув на меня. - Ее инквизиция убила, а он, ища смерти, пошел мстить, вот и попал к вам в руки. Вот и вся счастливая жизнь. Для меня это откровение стало шоком, что ответить я не знал.

- Молчишь? Правильно делаешь. Он не уберег дарованное ему счастье, потому сегодня после основного ритуала следующий вы пройдете вместе.

На какой-то момент я задумался: а что было бы, если б я потерял истинную? От этой мысли у меня сердце остановилось, а душа сжалась. Он не отступит, на его месте я бы тоже боролся.

- Что, возражений нет? - насмехалась надо мной родственница Лилит.

- Я не нравлюсь вам, - произнес как констатацию.

- Глупый, не мне с тобой жить, а ей. Это одно, а второе, ты еще слишком глуп, и я боюсь, что именно из-за тебя вы наделаете много непоправимых ошибок. Поэтому и говорю: смирись и прими вампира. Вместе вы выстоите и останетесь живы. Доля правды в ее словах есть: без меня Эннио навсегда останется под властью инквизиции, а я — единственный, кто догадывается, где хранится нужная книга. И могу ему помочь. - Вот, начинаешь верно мыслить, - улыбнулась она в первый раз за все наше знакомство. - Может, не все еще потеряно. А теперь иди, время. И помни - верь в себя, - подтолкнула меня в спину так, что я едва устоял на ногах. В этой женщине сумасшедшая сила не только духа, но и физическая. Позади закрылась дверь, и я понял, что остался один с очаровательными девушками. Мечту многих мужчин, секс с несколькими, я осуществил и не раз, и вот сейчас перед девушками боялся оконфузится. Понятное дело, ничем подобным я не планирую с ними заниматься.

- Раздевайтесь, светлый князь, - обратилась ко мне одна из дев. - И следуйте тому, что мы показываем: с этого момента нам запрещено говорить с вами. Делать нечего, скинул с себя вещи, остался лишь в боксерах. Жрица на мой вид лишь изогнула бровь, с усмешкой указывая взглядом на мои трусы. Чувствовал себя дешевым стриптизёром.

- Точно стоит? - уточнил, на что мне с улыбкой кивнули. Словно красна девица, снял с себя в прямом смысле последнюю вещь, прикрываясь рукой. Рукой мне указали пройти к бассейну, думал, там спрячусь. Но когда следом за мной вошла девушка, пусть и жрица, и начала меня намыливать, перед глазами возник образ Лили.

Я больше не хочу ни одну женщину на всем белом свете, кроме нее. Она моя жизнь, моя судьба, моя любовь.

Девичьи руки путешествовали по моему телу, я стоял, словно евнух, нет больше желания. Оно принадлежит одной единственной.

Мне вновь указали рукой выйти, другая жрица накинула мне на плечи льняное полотно, укутав, и тут же стала меня вытирать, я даже предпринять ничего не успел.

Совсем нагой я стоял перед жрицами. Та, что заговорила со мной, скорей всего старшая, подошла ко мне, что-то нашептывая. В ее руке была банка с каким-то кремом. Медленно ее рука погрузилась в жирную жидкость. Она медленно наносила мне на тело крем, тщательно размазывая его; удивительно, но он моментально впитывался. Тут же другая жрица подала мне свободную рубашку и штаны темно - фиолетового цвета. Накинув все на тщательно смазанное тело, ожидал инструкций.

Возможно, в этот момент я завидовал Эннио, который там сам. С огромным бы удовольствием поменялся бы с ним местами. Дверь открылась. В окружении жриц Судьбы, все так же молча, я шел по коридору, скорей всего, что храма. Для меня по сей момент было загадкой, где мы. Белокаменные колонны тянулись вверх, их было ровно тринадцать. Они создавали собой круг, вниз шли каменные ступеньки, где по периметру стояли оголенные до пояса жрецы. Теперь нет сомнения, мы в каком-то древнем храме.

Сделал первый шаг, мне стало больно. Камни врезались в ступни и резали до крови. Я оглянулся в сторону девушек в надежде понять, куда идти в правильном направлении, но их и след простыл. Сомнений не оставалось, я на верном пути. Делая последние болезненные шаги, подошел к самому кругу. Дорогу к жрецу мне преграждали острия меча с вившимися на них ядовитыми змеями. Чтобы попасть в центр, к жрицу, мне нужно пройтись по воздуху, чтобы никакая гадина не цапнула за ногу или ……. Вспомнил, что я крылатый и попробовал раскрыть свои крылья, но мои попытки были тщетны. Еще раз просмотрел возможные пути, они словно отрезаны. В голове всплыли последние слова бабушки Лили: ”Верь в себя”. Мысленно улыбнулся: “Спасибо за подсказку”. Решительно сделал шаг на торчащие острия мечей, избегая соприкасания со змеями. Они врезались в ступни ног, но боли уже нет. Так же осторожно, почти по воздуху, я подошел к жрецу. Мускулистый, крупного телосложения демон, казалось, его мышцы высечены из камня, стоял с горящим кубком в руке. Стоило мне подойти, как его тут же молча протянули мне. Страха больше нет, уверенно беру кубок и делаю первые глотки. Огонь опаляет лицо, не нанося вред, горячая жидкость течет по горлу, затмевая разум, позади меня расправляются крылья.

Все меркнет, и я вижу ту, что предназначена мне самой Судьбой. Растерянная, она стоит одна под открытым звездным небом.


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание