Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
236
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



Самое забавное, что по сути внешность была заурядная. Где-то метр семьдесят ростом, короткие чёрные волосы, чуть длинная чёлка, синие глаза, лицо как лицо.

Разве что шрам в глаза бросался, который шёл от нижнего левого века глаза к носу. Будто кто-то когтем сполоснул кожу.

Секунды две мы играли в гляделки, пока я не понял, что мне не столько внешность, сколько аура человека показалась знакомой.

Я будто смотрел на Лиса. Только если Лис чувствовался как хитрый хищник, то этот… Даже не знаю, с каким животным можно было бы сравнить.

Он скорее ощущался как скользкая змея, от появления которой я не мог ждать ничего хорошего.

— Я не буду спрашивать, как ты сюда попал, но для твоего же здоровья, лучше уйди. Если ты думаешь, что шестой уровень тебе поможет со мной легко разобраться, то смею заверить, что нет, — намекнул я ему ещё и своим взглядом, что совсем не рад его тут видеть.

— Самоуверенность, граничащая с безумием. Ещё и выпендрёжник, строящий из себя благородную особу. С интересными людьми водится мой брат, — ответил парень и внезапно в его руке появился кинжал, который он держал двумя пальцами за кончик, как если бы собирался метнуть.

— Говорю как есть. Если придётся — поставлю на кон свою жизнь. И слова тебе твои припомню. Я не попугай — второй раз повторять не буду, — сказал я и почувствовал, как мой собеседник резко оказался позади меня.

— Тогда позволь представиться — Вик, первый и наследный сын из главного рода великого клана Яшма, — представился он и стоило мне посмотреть назад, как он поклонился, держа в руках уже два кинжала.

— И это я ещё выпендрёжник, значит? — сострил я.

— Я хотя бы этого не скрываю, — ухмыльнулся собеседник и резко куда-то подевал свои кинжалы. Не исключено, что в пространственный артефакт.

Как я в этот момент понял — именно из-за его присутствия Мацуда не стал продолжать сражаться на турнире. Скорее всего хотел скрыть свою настоящую силу от зоркого глаза брата.

Либо же здесь крылось что-то более глубокое.

В любом случае, сложившаяся ситуация мне ни разу не нравилась.

— И ради чего ты сюда припёрся? Если хотел повидать брата, то тебе к нему — я тут не причём. Если из-за другого, то выкладывай быстрее — ты тратишь моё и своё время, — уже недовольно сказал я, потому что этот Вик тупо пялился на меня и будто пытался изучить.

— Да вот пытаюсь понять, передо мной будущий враг или союзник, — сказал он и лезвие кинжала резко оказалась у моего горла.

— Брось эти твои дешёвые трюки. Хотел бы убить — уже сто раз убил бы. Не *** мне мозги и говори прямо, — спокойно сказал я ему и взяв того за руку, убрал кинжал от своей шеи.

— А ты со стержнем я смотрю. Раз так, то не буду лукавить. Скажу прямо — завязывай общаться с моим братом.

— Я тоже прямо скажу — дверь сзади тебя, вот и шуруй туда, — пальцем показал я на выход.

— Считай это советом, если не хочешь быть потом им преданным.

После этих слов он мне показался ещё больше скользким типом, которому ни за что не стоит верить на слово.

Хотя уверен, он добивался другого эффекта.

— Ну и с чего бы вдруг ему меня предавать?

— Однажды предавший предаст и во-второй, и в-третий раз. Таков закон, — хитро он улыбнулся.

— Если человек идёт на предательство, то у него на то должны быть причины. И порой предательство и не предательство вовсе. Всё зависит от того, с чьей стороны на это смотреть. Если это всё, то дверь сам знаешь где находится, — сказал я, пытаясь его побыстрее выпроводить.

Люди по большей своей части эгоисты, и руководствуются тем, что им сыграет на руку.

Вот и Вик по всей видимости придерживался этого правила и пытался мной манипулировать. Зародить семя сомнения как минимум. А это, должно быть, помогло ему убрать своего конкурента в лице брата.

— Прежде чем я уйду, позволь дать ещё один совет — брось то, что ты делаешь.

— И что же я делаю? — спросил я, ожидая услышать что-то банальное.

— Ты пытаешься создать в академии новую фракцию. Силу, с которой все должны будут считаться. Ни одному клану, и тем более тем, у кого есть приставка “великий”, это не понравится.

— И что? Мне теперь от страха под одеяло залезть? — едва удержался я, чтобы не закатить глаза.

— Такие как ты всегда несут перемены. Вы вносите хаос в этот мир. Пытаетесь поменять его устои. И всё это приводит к неминуемым жертвам и разрушениям. Я против этого. Я хочу видеть мир таким, какой он есть сейчас. Не заставляй меня и остальных делать из тебя врага. Либо присоединись к кому-нибудь, либо же сам знаешь, что случится, — ответил он и прежде, чем я успел что-либо ответить, исчез.

Н-да, ощущения, что я снова попал в какое-то дешёвое кинцо, вернулось. Столько пафоса, а толку? Мог блин письмо просто написать.

Да, не факт, что я бы его прочитал, но всё же.

Кстати о прочитать — мне же на руке оставили метку. Надо бы узнать, что ей хотелось.

Недолго думая, я посмотрел на свою кисть и влил туда немного маны. Сразу же золотистым цветом загорелась руна, а вместе с ней перед глазами всплыл текст.

— Н-да… — прокомментировал я, как только дочитал содержимое. — Если Мари об этом узнает, чую она захочет меня прибить.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание