Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
236
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



* * *

Я победил наследника великого клана, который был ещё и выше меня уровнем.

Да, это с самого начала был нечестный бой.

Оскар оказался тем ещё невезучим пареньком.

Сначала куклы, против которых яд был бесполезен. Затем я, против которого яд почти что бесполезен, что сводило на нет его усилия.

По сути это можно было назвать огромным позором и подставить репутацию великого клана под угрозу. Одно дело, когда четвёрка проигрывает четвёрке. Другое, когда это уже пятёрка.

Это теперь каждый мог выйти и сказать, что наследники великих кланов представляют из себя кучку слабаков, и вообще, такие ли они уже великие после этого? Что их вообще ждёт в будущем?

И до боя я был абсолютно уверен, что Оскар меня после такого возненавидит и попытается лично прикончить.

Но внезапно он оказался не таким уж плохим человеком. На первый взгляд по крайней мере.

Когда его подлечили, он подошёл ко мне, первым извинился за своё грубое поведение и за то, что едва не убил нас двоих.

Я тоже извинился за грязный трюк с провокацией, после чего мы даже пожали руки в знак примирения, что ни у кого из нас на данный момент не осталось обид друг на друга.

По итогу я ещё больше запутался в происходящем. С одной стороны его служанка говорила, что он очень плохой человек. Она же явно жаждала ему отомстить, и возможно всему клану в целом.

С другой стороны Оскар. Я не почувствовал от него жажду убийства. Озлобленность — да. Жажду убивать — нет. Притворство я бы скорее всего почувствовал.

Выходит, что один из них меня обманывает. Или же обманывают оба, и всё гораздо сложнее.

Одним словом я решил окончательно отложить это дело до момента, пока не выйду из руин. А там дальше видно будет.

Пока я валялся без сознания, прошли и остальные бои. Правда из-за длительности некоторых, часть из них пришлось переносить на другой день.

Если подводить итоги, то получилось следующее:

Алан сражался внезапно против мага из клана Пэк.

Да, с членом того самого клана, в котором состоял Заки со своими подругами-близняшками и старейшиной Хо.

Я смотрел уже запись их сражения и надо отдать должное, оба сражались на достойном уровне, и маг огня из Пэк какое-то время даже удерживал позиции, но не слишком долго.

Копьё бьёт больно. Очень больно. Особенно если им протыкают насквозь.

Затем был бой Мари и такого же мага земли.

Это было очень долгое и по сути очень скучное сражение. Оба заперлись в своей броне и пару часов её ковыряли, пытаясь добраться до соперника. Даже искусство меча Мари тут не помогало — маг реально оказался хорош.

Правда его по итогу сгубило то, что Мари была в разы опытнее его самого. Всё-таки недаром она выполнила множество заданий от клана Гор.

Затем был бой Виктории. Самый быстрый бой, который я видел.

Она в одно мгновение заморозила своего противника и приставила к его горлу ледяную иглу. Тот даже не смог ничего предпринять.

Тут даже я не понял — то ли противник оказался слишком слаб, то ли она слишком сильной.

Ну и последний бой, это Касия и Нил.

Мне здесь и комментировать особо нечего.

Касии попался очень неудобный противник.

Она поотбивалась приличия ради шестом, пару раз зацепила его корнями растений и потоком воды, даже заставила полетать в водяной сфере, но серьёзно ранить или хотя бы заставить противника понервничать у неё не вышло.

Не думаю, что она вынесла какой-нибудь полезный опыт из этого боя, но вот последний, судя по тому, как он расплывался в благодарностях за этот поединок, очень даже.

Сейчас же я готовился к своему следующему бою и параллельно разговаривал с Лисом.

— И кто тебя просил вызывать Оскара на бой… Ты ведь даже не представляешь, какой вой поднялся за кулисами, — жаловался Лис, и даже сквозь его маску я чувствовал недовольство.

— Эй, ты сам просил не опозориться. Вот я и показал мастер класс.

— Показать то показал, молодец. Только я имел ввиду, чтоб не опозорился на турнире четвёрок. А тут ты даёшь лишний повод себя убить. Будто им и так мало. Тут уже несколько старейшин из клана Тан пытались вломиться в академию и лично тебя прирезать. Даже один из учителей попытался прокрасться к тебе, чтоб ты уснул вечным сном.

— Ну не получилось же у него.

— Ага, потому что я его убил. И ещё часть людей пришлось ликвидировать Роберту. не спрашивай даже, — моментально добавил Лис. заметив, что я хочу задать ему вопрос по этому поводу.

— Не всё же так плохо, как ты рассказываешь.

— В том и дело. Всё гораздо хуже. Только оно пока не видно, потому что благодаря чужим стараниям, и моим в том числе, ты ещё не в заднице. Однако что ты, что Джахарт — вы вдвоем туда очень сильно стремитесь и скоро окажетесь в самой глубине.

— Опять эта твоя старая шарманка, — мне захотелось закатить глаза.

— Мне всё меньше хочется тебе помогать. Но ты слишком важен для моих планов. Не забывай — я здесь из-за того, что меня сковывает обещание. И поверь — я не горю желанием вечно разгребать за тобой дерьмо.

— Так нужно. Поверь.

— Нужно кому-то. И это нужно тебе. Не мне. Мне нужно совсем другое. Не хватало ещё, что когда начнётся война кланов и Императора, ты бы стал их общей целью номер один.

— Не стану, — ответил я.

— Станешь. С такими темпами ещё как. На тебя зуб точат уже как минимум два великих клана. Я уже молчу про фанатиков и тёмных. Или думаешь, что от общения со мной последние будут рады тебя приветствовать?

— Не нужно мне всё это объяснять. Я и так понимаю. Прорвёмся. Не впервой.

— Посмотрим. Больше я ничего говорить тебе не буду, — сказал Лис и покинул помещение.

А я как обычно остался со своими мыслями. И как всегда — с одной стороны он прав, а с другой не очень.

Очередная головная боль.

И она только усилилась, когда я узнал, что мой следующий поединок — с Джахартом.

С одной стороны да, я ждал этого боя. С другой, узнав, какая на самом деле у него магия… мне стало казаться, что наш бой добром не кончится.

Тем более если он начнём применять весь свой арсенал у всех на виду. Хотя хороший вопрос — а как?

Впрочем, думаю обо всём узнаю на самой арене.

Пройдя уже привычные процедуры и не обращая внимания ни на что, я стоял напротив Джахарта на арене и разговаривал с ним.

И в этот раз он будто слегка изменился. Нет, одежда с этим балахоном и бинтами была на месте, но вот будто в них было что-то не так.

Ну или мне так казалось.

— Помнится, ты хотел встретиться со мной в финале, — не мог я не ухмыльнуться такой подставе.

— Жизнь полна сюрпризов, — парировал Джахарт. — В том числе и таких, — добавил он и из его рук резко появился густой чёрный туман, что резко заволок всю арену.

Заволок настолько, что через него ничего не было видно. Я и он находились в полнейшей темноте, и не зажги я огонёк на пальце, мы бы даже не могли бы видеть друг друга.

— Чёрная магия. Колдун е… Ну дальше ты знаешь, — пошутил я, увидев, что он по сути создал купол, похожий на тот, что делал Лис.

Всё для того, чтобы нас не могли подслушать или увидеть.

По правилам это не запрещалось делать, но если кто-то внутри бы умер, то второй бы понёс такое же наказание.

Да, умер бы вслед за своим соперником.

— Не чёрная, а магия смерти! Это другое. Это… — не договорил он, потому я перебил.

— Некромантия, да. Правда не понимаю, откуда ты вообще достал знания о некромантии? Твой учитель тоже похоже некромант, я прав? — спросил я и заметил, как Джахарт резко выкинул свой балахон, после чего начал развязывать бинты.

— Ты много не знаешь. Ректор и Касия знают, но скрывают от тебя правду. Из-за этого и я не могу о ней тебе рассказать. Всё сложнее, чем кажется, — сказал он и я заметил, что под бинтами скрывались множество татуировок, которые представляли из себя множество сложных конструктов…

И они до жути напоминали те, которые мне ставила наставница…

— Это… Откуда это у тебя? Как?! — не мог я подобрать нужных слов.

— Удивлён, не правда ли? Ты просто не знаешь, откуда это всё пошло. Откуда знания о конструктах и обо всём остальном. Но узнаешь, когда поможешь мне убить учителя.

— Манипулятор, ничего не скажешь. И выходит, ты прошёл через то же, что и я? Или откуда у тебя эти “татуировки”, — я намеренно показал кавычки.

— Ну начнём с того, что не одно и тоже. У меня, если можно так выразиться, упрощённая версия того, что есть у тебя. Она нужна для работы с магией смерти, чтобы самому от неё не умереть. Это одна из причин, по которой некромантия вымерла, как отдельный тип магии, — объяснил он.

— Упрощённая в плане? — решил уточнить я.

— Мне высекли эти конструкты только на коже. Они же служат защитой от смерти, потому что она сама по себе опасна. И когда ты работаешь с ней — ты вечно ходишь по лезвию бритвы. Я не шучу, — на полном серьёзе сказал он.

— Охотно верю. Скажем так, на своей шкуре уже разок прочувствовал, — сказал я, показав на закрытый печатью глаз.

— При всём уважении, твоя и моя магия отличаются, хоть и похожи. Моя — это голодный зверь, который вечно пытается вцепиться в глотку. Твоя — это лиса, которая играет с тобой, чтобы потом нанести один точный удар в шею.

— И что ты этим хочешь сказать? Я вроде не сравнивал нашу магию.

— Твоя магия в разы податливее моей, вот в чём проблема. Но любая твоя ошибка с ней будет стоить в разы дороже. Помни об этом, может пригодится, — я увидел, как этот здоровяк ухмыльнулся, из-за мне тоже стало смешно.

— А чего ты мне об этом всём сейчас рассказываешь? Столько времени у нас с тобой было, чтобы обсудить это. Выходит же так, что мы просто разговариваем, вместо того, чтоб проверить, кто и что чего стоит.

— Ну сам подумай, здесь, на арене, никто вмешиваться не будет — спасибо Гаррету. А там в наш разговор мог вклиниться кто угодно — и сообщать им прямо, что я некромант, мне не хотелось и не хочется.

— По твоему выступлению так не казалось, — подколол я его, вспоминая, как он магией смерти всю арену заполонил.

— Они ни за что бы не догадались, что это была за магия. Все просто решили, что это разновидность тёмной магии. Максимум кто бы мог догадаться, это ректор или фанатики — у них есть старики, которые могли ещё застать некромантию. Но это уже сущие пустяки.

— Я так понимаю, тебе не терпится узнать, кто из нас сильнее?

— Конечно! Я считай ради этого и живу. И чтоб тебе повеселее было — победишь, я тебя кое-какой хитрости научу. А теперь гляди на силу некроманта, — сказал он и я увидел, как под его ногами стал открываться пространственный разлом.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание