Шанс на жизнь. Глава I

Софи Лим
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: (Здесь не будет Грейс.) В Бирмингем приезжает девушка. Местные сразу отнеслись к ней с осторожностью, но её это не волнует. Она приехала менять свою жизнь, но не ожидала, что так сильно...

Книга добавлена:
19-11-2022, 13:04
0
921
20
Шанс на жизнь. Глава I
Содержание

Читать книгу "Шанс на жизнь. Глава I"



— Она подсказала мне вариант, который поможет нам закончить эту войну. И ещё, она мой партнёр по этому делу с Кимбером. К тому же в этом деле мне нужны твои парни, — проговорил я собеседнице.

— Зачем? — спросила меня цыганка.

— Кимбер глуп. Он просто олух, который держит скачки, а я собираю умных людей и сильных тоже. Скажи своим парням, что мы знаем победителя в каждой третьей скачке ещё до её начала. Больше никаких мелких краж, только чистый доход, — быстро проговорил я. Цыганка лишь хитро щурила глаза.

— Ты напрямик говоришь, что хочешь кинуть человека и тут же просишь тебе доверять? — я промолчал. В какой-то степени она права, но у нас есть верный ход, чтобы мы доверяли друг-другу.

— Вы ведь родственники, по матери. Может стоит поговорить о семейных делах? Если ваши семьи объединяться, то измена вряд ли произойдёт, — неожиданно Амелия подала голос на цыганском. Женщина удивилась тому, что Смит говорила на нашем родном языке. Я же усмехнулся.

— А кто ты такая, чтобы лезть в наши разборки? — Амелия сохраняла спокойствие перед женщиной.

— Девушка, что способна порешить всю шайку гангстеров в этом городе, — холодным голосом проговорила Смит. Женщина окинула меня взглядом с долей недоумения.

— И какой вариант мира вы хотите нам предложить? — сдалась цыганка. Я усмехнулся и мысленно поблагодарил Амелии за её слова.

***

Недавно я получил письмо с адресом, Полли не может успокоиться. Всё пытается помочь Фредди и Эйде. Романтик до сих пор живёт в ней, хоть она сама сильно разочаровалась в любви. Скоро она придёт в бар, чтобы убедить меня попробовать исполнить то, что она задуманная. Конечно для неё, это благородное дело, но полиция не успокоится. Она будет искать Торна везде, а Эйда будет только страдать.

Мы зашли в бар, девушка сняла пальто и направилась в подсобку, чтобы переодеться. Слишком странное у неё поведение, обычно она улыбается, а сегодня на лице не было и подобии улыбки. Словно её по частям разбирают и она от этого с каждой секундой приближается к смерти. Я зашёл в комнату, попутно снимая кепку и пальто. Окошко в комнате открылось и там появилась выпивка с бокалами, переместив всё это на стол, я вернулся к окошку.

— Амелия, — позвал я девушку, она подошла ближе к окну, смотря на меня. Я смотрю в её серо-зелёные глаза и забываю, зачем звал её.

— Томас, ты что-то хотел? — привела меня в чувства Смит. Я опомнился. — Всё хорошо?

— Со мной всё отлично, но что происходит с тобой? — спросил я её на прямую.

— Со мной всё хорошо. С чего ты взял, что со мной что-то не так? — пыталась выкручиваться Амелия, я же усмехнулся, смотря ей в глаза, приподнимая бровь. Она отвела взгляд, понимая, что нет смысла отпираться, — У меня скоро поминальные дни родных. Мой помощник постоянно пишет мне об этом, каждую неделю присылает мне письма. Через три дня у меня поезд в Лондон.

— Теперь понятно, что с тобой случилось. На сколько ты уедешь?

— Не знаю, после поминок я хочу зайти на свои ипподромы, на завод. Проверить отчётности. И проверить как работают те, кого я недавно наняла. Столько дел. Гарри меня уже отпустил на неделю, сказал, что я могу отдохнуть, — быстро проговорила Смит. Я же улыбнулся. И правда, столько произошло, ей действительно нужен отдых от нашего городка. Чёрт, я стал слишком сентиментален из-за неё. Амелия впервые улыбнулась за эти долгие дни. Она продолжила свою работу, а я, поставив бутылку со стаканом на стол, закрыл двери и окна.

Я сел за стол, вынимая из пачки сигарету и поджег её. Спустя какое-то время пришла Полли. Она решила что-то сделать с Фредди и Эйдой. Как по мне, это плохой план, лучше я сам с ними разберусь. Тётушка села за стол и я решил начать разговор.

— Это твоих рук дело? — спросил я женщину, показывая бумагу с адресом и бросив её на стол.

— Я попросила знакомую узнать адрес. Она согласилась на это, если её имя не всплывёт, опасается последствий, — монотонно проговорила моя тётушка.

— Чей это адрес? — спросил я у неё.

— Томми, я хочу предложить план, — произнесла Полли, взяв в руки бумажку. Тоже мне план.

Полли рассказала, что она затеяла. Признаю, план неплох. Надо его реализовывать. Тетушка ушла примерно час назад, а минут 10 назад бар закрылся. Я собрал свои вещи и вышел из комнаты. Моим глазам предстал образ Амелии, которая убирала бар, напевая незамысловатую мелодию. Она не заметила, как я вышел из комнаты. Переходя от стола к столу, мелодия не менялась. Я не уставал смотреть на неё, стоя в одном положении. Когда девушка обернулась, она удивлёно посмотрела на меня, ничего не сказав.

— Хорошо поёшь. Не зря выпрашивала день пения, — проговорил я, Амелия же усмехнулась.

— Я тебя не услышала. Теперь буду знать, что ты любишь тихо наблюдать за людьми, пока они этого не замечают, — мягко проговорила Смит. Она подошла к барной стойке, убирая вещи на свои места.

— Когда люди не знают, что за ними наблюдают, они более живые, — говорил я брюнетке, подходя к ней вплотную. Она подняла на меня свои глаза и её губы оказались в паре сантиметрах от моих. Слишком сильное искушение. Я подался в перёд и поцеловал её, а она мгновенно мне ответила.

— Не пожалеешь? — отстраняясь, спросила меня девушка. Я лишь усмехнулся. Это должен я у неё спрашивать.

— Я никогда не жалею о том, что я делаю. Этот вопрос должен задавать я тебе. Ведь мои руки по локоть в крови, — проговорил я ей, держа её лоб на своём. Она лишь покачала головой из стороны в сторону, улыбаясь.

— Томми, я не была так счастлива со смерти своих родителей. Я не готова терять тебя. — спокойно проговорила девушка. Счастлива. Она счастлива со мной. С Шелби.

Она сейчас призналась мне в любви, пускай и не напрямую, но я понял, что Амелия меня любит. Я стал слишком мягким, но только с ней я готов быть добрым Шелби, а в мире мне придётся быть Шелби, который готов убить любого за то, что человек не так на него посмотрел.

Многие говорят, что любимые — это слабость, но для меня это сила. Мне есть, что защищать, а значит есть ради кого жить. Амелия стала для меня очень важным эпизодом в моей жизни. И теперь Шелби будут защищать её.

========== Часть VIII ==========

Комментарий к Часть VIII

Я постаралась выпустить главу быстрее, спасибо вам за терпение. Возможно глава показалась с слишком быстрым течением времени, но моя фантазия не могла придумать более подробные моменты, но я старалась)))

Рубашка: https://images.app.goo.gl/1SvoUgMm4h1LZkqo7

Шляпка: https://images.app.goo.gl/HYMD5KMCQ5SVAeCo8

Туфли: https://images.app.goo.gl/GYJm8qVT2MXXpysa7

Сумка: https://images.app.goo.gl/uiidci2s1MXTsTQi7

Брубер: https://images.app.goo.gl/EwTzZqiBoMQKsQBx6

Оберег: https://images.app.goo.gl/jwBQHZRVbXPf3oUk6

Приятного чтения)))

POV:Amelia Smith

Лондон.

Мой поезд подъезжает к перрону вокзала Лондона, где меня должен встретить Даниэль. Знакомые улочки стали проноситься мимо окон и я слегка улыбнулась.

Поезд остановился и я, собрав свои вещи, которые взяла, вышла из своего вагона и стала искать глазами своего помощника. Он стоял возле касс, подняв руку вверх. Я улыбнулась. Как же я его давно не видела.

— Добрый день, мистер Кротс, — мужчина улыбнулся и, поприветствовав меня, взял мой чемодан и направился вместе со мной к машине. — Как обстоят дела?

— Мисс Смит, вы же знаете, что всё в порядке. Завтра съездим на кладбище, а затем поедем на ваши предприятия, — изложил наш план на ближайший день мужчина. Я вздохнула и стала наблюдать за дорогой. — Я рад, что вы здесь.

— Приятно слышать, — оторвав свой взгляд от окна, проговорила.

Мы приехали спустя 15 минут. Мой дом одиноко стоял недалеко от пастбищ, где пасся скот. В основном паслись кони с моей конюшни. Но иногда мимо проходили пастухи с коровами. Я люблю иногда приходить туда с пледом и корзинкой для пикника. Отдыхать в этом месте особое удовольствие. Также могу взять моего любимого коня-Пегаса и скакать на нём до самого вечера. Просто незабываемые ощущения.

Я взяла в руки свой чемодан и направилась в свой дом. Перед этим Даниэль предупредил, что заедет за мной в 10 утра. Я ему лишь кивнула и зашла в дом. Меня встретила моя прислуга. Это была женщина сорока пяти лет, приятной внешности: светлые волосы собраны в пучок, приятная пышность её тела делала её очень милой. Сама она была среднего роста, на пару сантиметров ниже меня. Её привычное чёрное платье, поверх которого надет белый фартук. Хорошая женщина, которая всегда прилежно исполняет свою работу.

— С приездом, мисс Смит. Как дорога, вы неголодны? — начала мельтешить женщина. Я же заулыбалась.

— Миссис Бодит, я рада вас видеть. Дорога была лёгкой, а вот от вашей фирменной утки я бы не отказалась. Ведь я даже отсюда слышу её запах, — сказала я. Она же засияла и, покивав мне, быстро замельтешила на кухню.

У неё есть семья, которая живёт в моём гостевом домике, что находится на заднем дворе. Я специально его построила, чтобы ей не ходить далеко и её семья не страдала от дефицита внимания. У неё есть две дочки, одной 15, она ещё учится в школе. На сколько я знаю, со слов миссис Бодит, младшая дочка хорошо учится, а другой уже 20, она живёт отдельно от родителей со своим мужем и ждёт ребёнка. Также у миссис Бодит есть старший сын двадцати трёх лет, который приезжает к ним со своей семьёй в гости на выходные. Муж мой домработницы работает в офисе одной организации и поэтому в деньгах их семья не нуждается.

Я направилась в свою комнату раскладывать вещи, пока миссис Бодит готовит всё ко столу. Преодолев лестницу, я вошла в свою спальню, где находилась двуспальная кровать, комод, столик с зеркалом, дверь, что вела в ванную комнату. Вся спальня была выполнена в светлых тонах, что давало ей больше пространства. Быстро разложив вещи, я приняла водные процедуры, переоделась, причесалась и спустилась вниз в столовую, попутно читая документы, которые мне оставил Кротс. Я села за стол и даже не заметила, как передо мной появилась тарелка с едой.

— Мисс Смит, ваша утка, ароматный чёрный чай с жасмином, ой, я забыла мёд. Секундочку… — она отошла к ящику, где стоял мой запас мёда, который я покупаю у местного пасечника. Я же отвлеклась от бумаг и вдохнула ароматный запах утки. Мне всегда нравилось, как она готовила. Да, повезло, что именно миссис Бодит откликнулась на моё объявление. На столе появилась маленькая глубокая тарелочка с горным мёдом. — Приятного аппетита.

— Миссис Бодит, а вы сами обедали? — решила спросить её, перед тем как преступить к трапезе.

— Мисс Смит, не волнуйтесь, я обедала до вашего прихода, поэтому я не голодна, — сказала она, продолжая мне улыбаться.

— Хорошо, ну тогда вы можете продолжить свою работу. — она кивнула мне и ушла работать. Я же приступила к трапезе. Не смотря на мою мягкость к этой женщине, она не наглела, не воровала, всегда была добра со мной. Всегда поможет и подскажет при необходимости. Если засижусь с бумагами, то она сначала предупредит меня о необходимости сна, а если это не сработает, то просто заберёт всё со стола и из моих рук и при этом скажет, что отдаст только завтра утром, а затем уносила их к себе домой, чтобы я точно не продолжила изучать их в своей кровати. И я не злюсь на неё из-за этого, она долго не решалась таким образом отправлять меня в кровать. Просто после 15 предупреждений о необходимости сна её терпение вышло. Она тогда выглядела, как мама, которая отчитывала своего нашкодившего ребёнка. С тех пор я стараюсь с первого раза откладывать бумаги и идти спать, но это не всегда получается. Хорошо, что я отучила себя решать документацию за приёмом пищи.


Скачать книгу "Шанс на жизнь. Глава I" - Софи Лим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание