Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Терин Рем
92
9.2
(12 голосов)
11 1

Аннотация: Женщины ирлингов не летают без своих Крыльев – первых мужей, что делят с ними магию и сердце. Юная белокрылая Винсента с детства искала тех, с кем познает небо, но обрела лишь троих: гордый дракон, юный маг и опытный эльф-разведчик стали её избранниками… и ни одного ирлинга. В надежде обрести своё счастье она отправилась в опасное путешествие и потерялась. Но, видимо, только заблудившись, можно найти то, что казалось утраченным: целый остров белокрылых ирлингов. Как среди сотен мужчин отыскать тех двоих, что дополнят её душу? И что делать с остальными, если она осталась единственной женщиной своего народа.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
2 349
52
Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Читать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья"



Глава 12

*

Винсента

*

Дверь открылась практически сразу после уверенного стука, и я даже не успела прикрыть нас с Рисом простынёй. В таком живописном виде мы и предстали перед Айджесом.

Ирлинг выглядел одновременно сердитым и смущённым: идеально очерченные губы были сжаты в линию, глаза сердито сверкали зеленью, а на бледных скулах играл лихорадочный румянец.

– Извините, что побеспокоил. Я полагал, что вы готовитесь к предстоящему обряду, но, похоже, принятие нового мужа не является для вас настолько значимым событием, – с изрядной толикой яда в голосе сказал жрец, не сводя жадного взгляда с наших сплетённых тел.

– Именно подготовкой мы и занимались, – лениво вытянувшись на руках, сказал Аристен, явно дразня ирлинга. – Новому мужу будет нужно много внимания нашей девочки, а мы тоже соскучились, – сказал этот провокатор, соскальзывая с кровати, захватив с собой единственную простыню. – Ладно, пойду в купальню к Тариэлю, – сказал он мне, лукаво подмигивая.

Я осталась в комнате с Айджесом голой, со следами бурной близости и невозможностью прикрыться.

Я никогда не страдала лишней скромностью и гордилась своим телом, но обнажаться ранее перед малознакомыми мужчинами, пусть и моими Крыльями, мне не доводилась.

Мысленно костеря Аристена, я с самым независимым видом прошествовала к шкафу, желая найти там рубашку кого-нибудь из мужей, но вся одежда пропала, как по волшебству. Остались только те прозрачные тряпочки, что на этом острове считались платьями. Подходящий по размеру чистый комплект белья у меня тоже остался только один, и надевать его, не удалив следы недавней близости, я не собиралась, поэтому из всего, имеющегося в наличии, облачилась в какую-то чёрную, светящуюся насквозь тряпочку.

Несмотря на явную неуместность его присутствия, жрец не спешил покидать выделенные нам покои, внимательно наблюдая за моими передвижениями.

– Что привело вас в нашу спальню, Айджес? – стараясь изобразить невозмутимость, спросила я.

– Вы были недовольны нарядом, Винсента. Я принёс вам более подходящее платье, – хрипло сказал мужчина, аккуратно опуская на постель красивое, вполне пристойное платье насыщенного синего цвета.

– Благодарю, – искренне сказала я, радуясь тому, что не придётся шествовать в прозрачном непотребстве перед толпами незнакомцев.

Айджес не сводил с меня потемневшего взгляда, задумчиво гипнотизируя мою едва прикрытую грудь. От явного интереса избранного она отяжелела, а соски возбуждённо напряглись, чувствительно царапая невесомую ткань. Чтобы незаметно прикрыться, я налила стакан воды, медленно глотая жидкость и опустив локти к груди.

– О чём вы задумались? – спросила я, поскольку жрец уже не просто рассматривал меня, а хмурился каким-то своим мыслям.

– Они должны быть темнее, – рассеянно ответил мужчина, по-прежнему блуждая взглядом по моему телу.

– Вы о чём? – не поняла я, внимательно наблюдая за явно растерянным мужчиной.

– Грудь. Ореолы. Это редкий цвет. Я о нём только читал, – подметил этот глазастый ирлинг.

В этом я, действительно, сильно отличалась от сестёр. Эта часть моего тела была жемчужно-розовой, как будто даже перламутровой. Мужьям очень нравилось, поэтому эта особенность меня нисколько не смущала.

– Да? У всех драконниц такие, – не задумываясь, соврала я.

– Правда? Я читал, что это особенность только нашей расы и, причём, одного конкретного рода.

– А вы много знаете драконов? Или в книгах описывают наши соски? И вообще: не очень прилично так внимательно разглядывать чужую жену, когда вы сами чей-то суженый, – решила я воспользоваться маминой мудростью, что лучшая защита – это нападение.

– О физиологии драконов я ничего не читал. Только легенды о мудрых хранителях равновесия. И вы правы – никого из представителей расы драконов я раньше не встречал. Ваш супруг Интар сказал, что ему нужно срочно обернуться, что его внутреннему зверю нужны регулярные полёты и разминки. А вы не желаете размяться? Мы со стражей будем сопровождать вас в небе и не позволим кому-либо помешать, – с вежливой улыбкой предложил жрец, стараясь смотреть мне в глаза, а не пялиться на оголённое тело.

– Нет. Я ещё молода, поэтому мой зверь не столь требователен. Оборот отнимает у меня много сил, а я хотела бы уделить внимание своим мужьям. Мы долго плыли на небольшом судне, ну, вы понимаете, – я специально перевела тему на супружескую близость, чтобы смутить ирлинга и скорее спровадить из нашей спальни.

Скулы мужчины снова порозовели, а под кожей заиграли желваки.

– И всё же. Я уже имел удовольствие видеть вашего мужа в облике дракона, а книги говорят, что женщины отличаются немного. Вы могли бы показать? – не повёлся на провокацию дотошный жрец.

– Айджес, мне сейчас, правда, не до того. Как-нибудь позже, – заверила я мужчину, специально обратившись к нему по имени.

– Хорошо. Вы ведь у нас навсегда, так что я успею увидеть вашу красавицу. А какого она цвета? – спросил ирлинг, не собираясь, похоже, покидать нашу спальню.

– А какого бы вам хотелось? – томно облизнув губы, спросила я.

– Белого, – с не менее чувственной улыбкой ответил Айджес, заставляя моё пресыщенное оргазмом тело снова испытывать сексуальную жажду.

– Пусть это будет секретом. Увидите, когда обернусь, – сказала я, надеясь, что к тому времени, как такие вопросы возникнут у кого-то ещё, покинуть это чересчур гостеприимное место.

Наш флирт с элементами допроса прервали Аристен и Тариэль. Оба мужа вышли из купальни мокрые, в одних полотенцах, низко висящих на бёдрах. Заметив мой заинтересованный взгляд, эльф прижал меня к себе.

– Вы выбрали не самое удачное время для визита, Айджес. Мы хотели бы уединиться с женой, – холодно сказал Тариэль, подло целуя меня в очень нежное местечко за ухом, отчего я буквально повисла в руках мужа.

– Боюсь, у вас больше нет времени. В церемониальном зале уже всё готово, Вейлан изнывает от нетерпения, да и глашатаи уже созывают народ на празднование этого знаменательного для нашего острова события. Поторопитесь, – не менее прохладно отозвался ирлинг, покидая комнату.

Как только он вышел, мне стало чуточку легче думать. Хотя, что уже можно изменить? Остаётся привести себя в порядок и молить Лиру.

Интар зашёл буквально через пару минут после ухода жреца. Аристен привычным пассом наложил полог тишины, и мы начали делиться новостями.

– Мне удалось выяснить немногое, но всё же. Эти ирлинги почитали своих женщин, но, как и по всему Арривалу, после войны с нагами они перестали рождаться. Жрецами называют будущих Крыльев правительницы. Их ей выбирает предшественница. По легенде она может видеть особые знаки на ауре мальчиков. Выбранные ирлинги проживают во дворце и не имеют права заключать другие союзы или вступать в интимную связь с кем-то, кроме своей тайрины. Последняя правительница погибла около года назад. Она была уже стара даже по меркам ирлингов. Есть свидетельства, что она страдала старческим слабоумием. Например, своей несуществующей ещё последовательнице она выбрала всего двоих мальчиков. Последние годы женщина очень мучилась от невозможности последовать за грань вслед за своими мужьями, пока кто-то из жрецов ей не помог. Что с ним после этого случилось, я не узнал. Сейчас во дворце из выбранных только Айджес, поэтому был собран Совет достойнейших для управления в ожидании новой тайрины, – немного сумбурно из-за спешки сообщил нам Тар.

– Значит, не так глупа была старуха, – задумчиво сказал Рис.

– Как только тебя уведут к алтарю, я постараюсь снова исчезнуть – поискать информацию о втором, – успокаивающе поглаживая меня по спине, сказал мой эльф.

– Только бы он был жив, – всхлипнула я, изо всех сил стараясь не разреветься.

– Пресветлая не могла так поступить с тобой. Мы так долго их искали. Осталось совсем немного, – заверил меня Интар, нежно целуя в нос. – А сейчас иди в купальню. Как бы там ни было, а для нас это тоже знаменательное событие. Ты должна быть самой красивой, – попытался подбодрить меня мой дракон.

– Красивой с этим? – криво усмехнулась я, показывая серую прядь.

– Тебя ничего не способно испортить, любимая, – тихо сказал Тариэль, направляя меня в сторону купальни.

Горячая вода умиротворяла, но, сколько бы я ни пыталась оттянуть время грядущего ритуала, пришлось выбираться из воды и приводить себя в порядок. К моменту моего появления мужчины уже были при параде: в чёрных брюках, белых рубашках свободного кроя, причёсанные и с наигранно довольными лицами.

Мои любимые, мои Крылья, в этот момент я была им благодарна, как никогда ранее – за эту поддержку и заботу. Даже не хочу думать, чего им стоило смириться с происходящим и при этом ещё и успокаивать мою глупую истерику. Решив, что я должна перестать накручивать себя, а быть такой же сильной, как они, я нацепила на лицо одну из самых обворожительных улыбок.

Синее платье, что принёс Айджес, идеально село по фигуре и в целом смотрелось очень царственно и роскошно. Если бы я могла себе позволить вернуть свой цвет волос и глаз, то вообще было бы идеально, но и так в зеркале отражалась уверенная в себе, красивая женщина, а что творилось внутри, никому знать не обязательно.

Кивнув мужьям, я взяла под руки Интара и Аристена, а мой любимый эльф следовал за нами. В сопровождении целого отряда блондинистых ирлингов мы отправились в церемониальный зал.


Скачать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья" - Терин Рем бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
11 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья
Внимание