Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Терин Рем
92
9.2
(12 голосов)
11 1

Аннотация: Женщины ирлингов не летают без своих Крыльев – первых мужей, что делят с ними магию и сердце. Юная белокрылая Винсента с детства искала тех, с кем познает небо, но обрела лишь троих: гордый дракон, юный маг и опытный эльф-разведчик стали её избранниками… и ни одного ирлинга. В надежде обрести своё счастье она отправилась в опасное путешествие и потерялась. Но, видимо, только заблудившись, можно найти то, что казалось утраченным: целый остров белокрылых ирлингов. Как среди сотен мужчин отыскать тех двоих, что дополнят её душу? И что делать с остальными, если она осталась единственной женщиной своего народа.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
2 349
52
Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Читать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья"



Глава 28

*

Винсента

*

Найвин – незаметный сероволосый парень из числа моих так называемых наложников появился уже ближе к вечеру. Мы с Веем откровенно скучали, выпроводив лекарей, но Дейт настоятельно посоветовал мне ещё пару дней притворяться больной.

– Тайрина, следуйте за мной, – почти шёпотом сказал он, в смущении пряча от меня красивые карие глаза.

Сунув ноги в удобные балетки, я ни секунды не раздумывая пошла за парнем.

– Я с вами, – заявил Вей, но Найвин покачал головой.

– Двоих мне незаметно не провести. Кроме того, вам лучше оставаться здесь. Если придёт кто-то, вы можете их отвлечь или сказать, что Винсента принимает ванну, – резонно заметил наложник.

– Я не отпущу тебя одну, – упрямо скрестив руки на груди, сказал Вей, явно намереваясь идти с нами.

– Хорошо. Если нас застукают, притворитесь, что пошли на прогулку, а меня взяли, как обслугу, – со вздохом согласился парень, шире открывая балконную дверь.

Выбравшись в сад, мы перебежками направились к дальней части дворца, где располагался архив. Найвин подвёл нас к практически незаметной нише, и мы нырнули в один из коридоров для прислуги.

– Тихо, – прошептал парень, когда мы приблизились к двери, за которой были слышны голоса Тариэля и Айджеса.

От радости у меня зашлось сердце. Всё-таки я очень скучала и по Тару, которого не видела уже несколько дней, и по жрецам.

Послышались ещё несколько незнакомых мужских голосов, и мы замерли в ожидании, когда мои избранные останутся одни. В тесном замкнутом пространстве время тянулось медленно. Судя по тому, как приглушённо звучали голоса, мы могли говорить шёпотом и не быть услышанными с той стороны двери, но никто не решался нарушить тишину.

Голоса стали удаляться и раздался громкий хлопок закрывающейся двери. Я было рванулась к потайному входу, но Вей меня придержал, желая убедиться, что все чужаки вышли из помещения.

– Как надоело всё это! – громко возмутился Айджес. – Нас держат здесь, как пленников, заставляют заниматься бесполезной работой, а Винсента развлекается там с гаремом. Наверное, она уже и забыла о том, что есть ещё и мы, – злился гордый ирлинг и, судя по звуку, в стену полетело что-то тяжёлое, от удара рассыпаясь на осколки.

– Успокойся, белокрылый. Вини никогда не забудет о своих Крыльях. Я вообще не верю с эту историю с двенадцатью наложниками. Наверняка всё совсем не так, как нам преподнесли, – уверенно сказал мой любимый эльф.

– Ты просто не знаешь, как на женщин действует власть. Это вчера она была вашей любимой и домашней, а сегодня она – тайрина. Та, которой поклоняются, боготворят сотни мужчин. Забудь о своей Вини, эльф. Теперь это будет великая и сиятельная Винсента, – горько сказал жрец.

– Пора выходить, – сказал Найвин, но я придержала парня и жестом показала, чтобы молчал.

Было до слёз обидно. Он ведь совсем не знает меня, даже не дал шанса познакомиться, а уже вешает ярлыки.

– Расслабь задницу, Айджес, – резко сказал Тар, судя по звуку, толкая ирлинга. – Чтобы ты знал, наша Вини никогда не была домашней клушей, а сотни чернокрылых ирлингов, драконов, магов и эльфов искали её расположения, желая стать хоть десятым мужем нашей девочки, но она никого не приняла, кроме Вейлана. Она – третья дочь Призванной, уникальная белая ирлингица. Ваш Совет пока ничем не заслужил моего доверия, а жене я верю безоговорочно, – сказал мой эльф, едва не заставив меня расплакаться от счастья.

– Я тоже верю, что мы ей нужны. Она рискнула ради меня жизнью. Мы её жрецы, Айдж, – тихим вкрадчивым голосом сказал Рейман.

Я наслушалась уже достаточно, и сама толкнула пыльную ручку, входя в просторное помещение.

Игнорируя сидящего в кресле Айджеса, я подошла и крепко обняла Тариэля, притягивая его ближе за блондинистую косу.

– Я так скучаю, – честно призналась я, нежно целуя его в губы.

– И я, – с пылом ответил мой эльф. – Вернее, мы скучали, – улыбнулся Тар, кивая в сторону жрецов.

Рейман разглядывал нас с интересом и потаённой завистью, а вот Айджес злился и стыдился одновременно, не желая отступать от своих глупых заблуждений.

– Да, я слышала, – хмуро ответила я, с интересом разглядывая Рея, ведь ещё толком и не видела его.

– Что-то не так? – немного смутился парень, поправляя ремешки поножей, украшавших его обнажённую грудь.

– Ты очень красивый, – честно сказала я, встречаясь взглядом с серебристо-серыми глазами.

Узкое лицо с красивыми, немного хищными чертами. Мягкие пухлые губы, которые хотелось целовать, и крепкое, сухопарое тело.

– Ты тоже, тайрина, – немного смущённо сказал ирлинг.

– Но двенадцать наложников всё равно привлекательней, не правда ли, Винсента? – ядовито спросил Айджес.

– Не знаю. Я обязательно тебя с ними познакомлю. Можешь померяться привлекательностью с каждым. Начни прямо сейчас с Найвина, – холодно ответила я, кивая в сторону скромного сероволосого парня с красивыми карими глазами.

– Вини, не злись на него. Айджес просто не в меру ревнив, и ещё не уверен в себе. Расскажи нам об этой истории с гаремом, – попросил Тариэль, усаживаясь на стул и размещая меня у себя на коленях.

– Что тут рассказывать? Не успела я очнуться, как под моей дверью очутились Дейт и его команда, ну ты помнишь, они ещё в дом Вейлана приходили, – начала я.

– Наш дом, – поправил меня Вей, на что я только кивнула.

– Мы поговорили начистоту. Оказалось, что парни они толковые и не особенно заинтересованные лично во мне, скорее, искали возможность устроиться и найти себе применение. Вот мы и договорились, что будем сотрудничать: они мне помощь и информацию, я им статус и привилегии. И выбралась к вам я только благодаря стараниям своего гарема. Эти старые… птицы, которые возглавляют Совет, вознамерились держать вас подальше от меня, причём наверняка не из беспокойства о моём здоровье. Им не нужна сильная правительница, поэтому не удивлюсь, если они попытаются кого-нибудь из вас похитить. На убийство вряд ли решатся, не станут рисковать своим символом надежды, но и постараются не допустить нашего единения, – честно сказала я, хотя и не была уверена, что жрецам можно доверять.

– Отец всей душой предан нашему народу. Он бы так не поступил! – возмутился Рейман.

– Реймир не будет чинить препятствий, но насчёт Байлина и Айнота я не уверен, – задумчиво сказал Айджес.

– Мне очень жаль, но через пару дней я буду готова, и ритуал придётся провести тайно. Когда я обрету силу, эти глупые ирлинги не смогут нам препятствовать. Хотя, я не уверена, что вы оба действительно хотите быть со мной, – хмуро закончила я, внимательно наблюдая за Айджем.

– Надо рассортировать во-о-н тот стеллаж. Вей, Найвин, поможете? – сказал Тариэль, ссаживая меня со своих коленей, и, поцеловав на прощанье, скрылся за высокими книжными шкафами.

Наложник серой тенью метнулся за ним, и Вей, недовольно зыркнув на Айджеса, поспешил уйти.


Скачать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья" - Терин Рем бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
11 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья
Внимание