Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Терин Рем
92
9.2
(12 голосов)
11 1

Аннотация: Женщины ирлингов не летают без своих Крыльев – первых мужей, что делят с ними магию и сердце. Юная белокрылая Винсента с детства искала тех, с кем познает небо, но обрела лишь троих: гордый дракон, юный маг и опытный эльф-разведчик стали её избранниками… и ни одного ирлинга. В надежде обрести своё счастье она отправилась в опасное путешествие и потерялась. Но, видимо, только заблудившись, можно найти то, что казалось утраченным: целый остров белокрылых ирлингов. Как среди сотен мужчин отыскать тех двоих, что дополнят её душу? И что делать с остальными, если она осталась единственной женщиной своего народа.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
2 349
52
Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Читать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья"



Глава 39

*

Винсента

*

Молчаливый стражник проводил меня до дверей, ведущих в мой гарем.

Ярко украшенное просторное помещение напоминало огромную гостиную с небольшим фонтаном, мягкими широкими диванами и пёстрыми коврами. Обстановка никак не располагала к серьёзным беседам, но разложив на полу карты и чертежи молодые ирлинги, одетые лишь в свободные шёлковые штаны что-то обсуждали и громко спорили.

– Можно к вам? – с улыбкой спросила я, наводя небольшую панику у подскочивших парней. Они в растерянности смотрели на Дейта, не зная, как себя вести. – Давайте вы мне просто расскажете, о чём так увлечённо спорили, а официоз оставим до лучших времён, – попросила я, присаживаясь на пол, чтобы рассмотреть чертежи.

На тонком пергаменте были изображены вполне узнаваемые детали корабля, а рядом ровным почерком Риса прописаны размеры и приведены расчёты необходимого.

– Часть наложников отправились с добровольцами и Интаром на дальний конец острова выбрать подходящие деревья, а мы спорили, где можно добыть недостающее, – с привычным выражением отстранённой доброжелательности на лице сказал Дейт.

– И к какому выводу пришли? – спросила я.

– Можно разобрать мост через горный ручей, но это не покроет всей потребности в древесине, а кроме того, балки моста не настолько длинные, чтобы пойти на мачту, или стать основой нового корабля, – ответил помощник.

– Думаю, я знаю, где добыть то, что нам нужно, – сказала я, вызывая любопытство на лицах ирлингов. – У вас высокие крыши. Для того чтобы возвести их, нужны очень крепкие и длинные брусья. Разберём крыши, над некоторыми хозяйственными постройками, некоторыми помещениями дворца, ещё полностью снимем древесину с дворцов Айнота и Байлина. Они арестованы за преступления. Кстати, Айджес с Вейланом и Тариэлем отправились вызволять ваших парней, и я на месте этой лиры Маэль молила бы Пресветлую, чтобы с ними всё было хорошо, – с угрозой прошипела я.

Парни дружно упали на колени, низко склонив головы.

– Извините. Я не привыкла контролировать силу, – виновато сказала я.

Осторожно поглядывая на меня, наложники стали обсуждать те помещения и беседки, которые можно раскрыть без особого ущерба для убранства дворца, а я не сводила взгляда с Дейта.

Он вёл себя так же, как до того рокового выступления: был учтивым, безупречно вежливым и доброжелательным, но почему-то теперь меня это задевало. Хотелось кричать, ругаться или… впиться поцелуем в его красиво очерченные губы. От последней мысли по телу пробежали искры зарождающегося возбуждения и стыда. Это не мой мужчина, я не имею права лишать его шанса найти свою истинную, но от мысли, что Дейт будет целовать кого-то из моих сестёр, я едва не зарычала, снова озадачивая мужчин колкой энергией своего гнева.

– Дейт, могу я переговорить с тобой наедине? – спросила я помощника.

– Разумеется. Я к вашим услугам, Тайрина, – сказал парень.

Остальные быстро скрутили чертежи и скрылись за дверью, оставляя нас вдвоём.

– Я хотела попросить у тебя прощения, Дейт, – не без труда сказала я, наблюдая за тем, как парень едва заметно помрачнел. – Я не имела права срываться на тебя. Ты отличный помощник, – искренне сказала я, испытывая неприятное чувство потери.

– Я не помощник, я ваш наложник, тайрина. Вы были правы, когда гневались на меня. Я плохо справился с заботой о том, что важно для моей госпожи, – с нечитаемым выражением на лице, сказал Дейт, озадачивая меня своим ответом.

– Дейт, я просила тебя называть меня по имени.

– Простите, тайрина, но это плохая идея. Личное обращение даёт мне ложную надежду на более значимую роль в вашей жизни. Я не должен забывать о своём положении, – тихо сказал парень.

В его словах не было ни вызова, ни ехидства, только горечь и смирение.

– Ты прав, Дейт. Я уже обрела силу и мне не нужно устраивать цирк с подставным гаремом. Я уточню у Реймира какие достойные должности можно предложить тебе и твоей команде.

– Не стоит, госпожа. Я хотел бы остаться вашим наложником и фаворитом, – упрямо поджимая губы, сказал Дейт.

– Зачем? – удивилась я.

– Госпоже могут быть неприятны мои мотивы, – уклончиво ответил парень, выводя меня из себя своим сдержанно холодным тоном и этой госпожой.

– И всё же? – прошипела я.

– Потому что я не хочу быть просто слугой, я мечтаю стать вашим. Пусть и в качестве наложника. Не отнимайте у меня эту надежду, тайрина, – тихо попросил Дейт, открыто встречая мой взгляд.

– Моим, говоришь? Наложником? Ты предлагаешь мне своё тело в пользование, чтобы я могла переспать с тобой, испытывая чувство стыда от своего предательства перед мужьями? Или хочешь, чтобы я с улыбкой смотрела, как ты найдёшь свою пару, оставив мне воспоминания о том, как мы были близки? Я не делюсь своим, Дейт. Не искушай меня отнять у тебя будущее, – вышла я из себя.

– У меня нет будущего, в котором нет вас, тайрина. Я люблю тебя, Винсента. Позволь мне быть рядом, – сказал Дейт, осторожно обнимая меня.

– Дейт, ты мне нравишься. Слишком нравишься, но ты практически не видел женщин. Это здесь их нет, а там, на материке много прекрасных эльфиек, магинь и даже экзотичных в своём совершенстве нагинь. Только у меня шесть сестёр, каждая из которых может оказаться твоей истинной… – начала я, но меня грубо прервали, просто накрыв мои губы жадным поцелуем.

Я со стоном уступила, тая в сильных руках, наслаждаясь сладостью губ Дейта, той бурей чувств, что бушевала во мне, забыв обо всех доводах, что не позволяли мне переходить черту с этим мужчиной.

– Винсента, я… – сказал Рейман, вошедший в гарем, но осёкся, увидев меня целующуюся с наложником. – Извините, – зло выплюнул Рей, покидая комнату.

От досады хотелось застонать.

– Дейт, – отстранилась я от ирлинга, пытаясь подобрать слова, не обидев парня своим отказом.

– Я не отступлю, Винсента. Я буду только твоим, – уверенно сказал он, и нежно коснулся моих губ поцелуем, прежде чем ушёл, оставив меня в растрёпанных чувствах.


Скачать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья" - Терин Рем бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
11 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья
Внимание