Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Терин Рем
92
9.2
(12 голосов)
11 1

Аннотация: Женщины ирлингов не летают без своих Крыльев – первых мужей, что делят с ними магию и сердце. Юная белокрылая Винсента с детства искала тех, с кем познает небо, но обрела лишь троих: гордый дракон, юный маг и опытный эльф-разведчик стали её избранниками… и ни одного ирлинга. В надежде обрести своё счастье она отправилась в опасное путешествие и потерялась. Но, видимо, только заблудившись, можно найти то, что казалось утраченным: целый остров белокрылых ирлингов. Как среди сотен мужчин отыскать тех двоих, что дополнят её душу? И что делать с остальными, если она осталась единственной женщиной своего народа.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
2 349
52
Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Читать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья"



Глава 38

*

Винсента

*

На душе скребли кошки от осознания собственной вины, а магия рвалась на волю наказать обидчиков, но сейчас я не имела права сорваться… ещё раз.

При воспоминании о затравленном взгляде Дейта, об обиде на дне его голубых глаз, сердце обливалось кровью, заставляя меня жалеть о собственной импульсивности. Спасибо Вейлану, что не позволил мне окончательно всё разрушить. Но и без этого я была слишком резка с парнем.

Узнать после ночи Единения, что единственный и без того хрупкий шанс покинуть этот остров потерян, оказалось ударом. Но глупо винить в этом наложника только из-за того, что я слишком понадеялась на его поддержку.

Хотя Вейлан тысячу раз прав: мы все не сберегли корабль. Кроме разочарования, я испытывала глубокое чувство стыда перед своим народом – теми ирлингами, что отдали последнее, поверив в меня, а я не оправдала их надежд.

Несмотря на гремучую смесь эмоций, я постаралась взять себя в руки. На пристани я ожидала увидеть пожарище, но ничего подобного не было: десятки ирлингов суетились у небольших палаток, разогревая скромный завтрак, чистая гавань и аккуратно сложенные брёвна, явно недавно обтёсанные кем-то. Только едкий запах гари выдавал, что не так давно это место точно подверглось воздействию огня.

Ирлинги смотрели на меня со смесью благоговения и… страха. Неприятно читать подобное на лицах взрослых мужчин, хотя, думаю, что они опасались скорее моего гнева, нежели грозную меня.

Увидев своих охранников Чейса и Нейра, я поспешила к ним.

– Вы давно здесь? – спросила я их.

– С вечера. Прилетели после смены, – ответил Чейс, пряча за спиной чёрные, не отмытые от сажи руки.

– Вы всю ночь работали?

– Да. Мы очистили брёвна, починили верфь и один пострадавший каркас. Часть парней полетели в ближайший лес искать подходящие деревья. Я думал, Дейт или Вейлан вам отчитаются. Они тоже были с нами вместе с вашим гаремом, только утром улетели во дворец, – сообщил командир, вызывая у меня новый приступ сожаления.

– Отчитались, но мне было интересно ваше мнение. Что нужно в лагере? Продукты, вода, одежда? – спросила я.

– Да, было бы неплохо, но не обязательно. Мы меняемся и летаем за своими. Стройматериалы нужны и много. Боюсь, что запасов дальнего леса может не хватить, – выразил свои сомнения ирлинг.

– Мы найдём материалы, – уверено сказала я, обдумывая акт вандализма над имуществом местных аристократов.

До дворца я летела молча, обдумывая план дальнейших действий. Вейлан, Айдж и Рей следовали за мной тенью, но не приближаясь.

Вестники всем членам Совета, включая Байлина и Айнота, я отправила не задумываясь. Теорию применения бытовой магии я осваивала вместе с сёстрами, за что сейчас была благодарна родителям, поэтому к моменту, когда мы прибыли во дворец, нас уже ждали.

Едва коснувшись ногами балкона, я спрятала свои крылья, не желая сразу раскрывать все козыри. Кроме моих мужей и Дейта, мало кто уже знает, что Единение всё же состоялось, и я хотела, чтобы пока так и оставалось. Я даже пожалела, что полетела самостоятельно к бухте, но уже ничего не изменить.

Не став тратить время на переодевания и прочие глупости, я поспешила в рабочий кабинет тайрины, которые Совет оккупировал под место для проведения совещаний.

– Приветствую, уважаемые советники, – нейтральным тоном сказала я, занимая место во главе стола, то самое, куда не мог никто сесть, кроме новой повелительницы.

– Простите, Винсента, но вам рано занимать это кресло, – с высокомерной улыбкой заявил Айнот, намекая на моё якобы не пройденное Единение.

– Правда? – наигранно удивлённо спросила я, закидывая ноги на стол, как делала мама, когда думала, что никто не видит.

– Это место тайрины, а вы ещё не вступили в полную силу, – с торжеством в глазах сказал Байлин.

– Ну и что? У вас есть другие кандидатуры на роль тайрины? – ехидно поинтересовалась я, нагло потягиваясь.

– Вы ведёте себя неприлично и недопустимо! – взвизгнул возмущённый Айнот.

– Правда? Наверное, неприятно, когда кто-то вторгается и рушит то, что вам дорого, верно? Какое мерзкое беспокойное чувство. Оно мне знакомо, – «доверительно» сообщила я ирлингу, глядя, как тот покрывается красными пятнами.

– Вы не имеете права осквернять светлый образ повелительницы! Вы ещё не полноправная тайрина! Вы не прошли Единение со своими Крыльями! – срываясь на фальцет, истерил Айнот.

– Айнот, дело в том… – начал Реймир, желая осадить разошедшегося советника, но я бросила ему предупреждающий взгляд, запрещая сообщать об изменении собственного статуса.

– С чего вы взяли, что не прошла? – ехидно спросила я, наблюдая, как задумчиво хмурится Байлин.

– Вчера не было церемонии. Все были на пожаре, – пробормотал Айнот.

– Правда? Откуда вам знать, когда должна была состояться церемония? Вы же были высланы в дальнее имение без права посещения столицы? – «удивлённо» спросила я.

– Это все знают, – выручил друга Байлин, и поспешил перевести тему. – Встаньте с кресла правительницы, Винсента. Не заставляйте нас забирать оттуда, как расшалившегося ребёнка, – строго сказал мужчина, недовольно сверкая глазами.

– Вы не посмеете! – наигранно возмущённо сказала я, провоцируя ирлингов именно на это.

Реймир и его друг напряглись, планируя остановить зарвавшихся советников, но я опять послала им предупреждающий взгляд, продолжая раскачиваться в кресле, подначивая Байлина и Айнота.

– Ну, всё! Это уже перешло все границы, – заявил Байлин, приближаясь ко мне.

Магия, сдерживаемая лишь титаническими усилиями, охотно рванулась, стремясь наказать обидчиков. Двоих предателей скрутило судорогой боли, а мои глаза затянула серая пелена видения. Их души – тусклые и мутные – корчились перед моим взором, искушая избавить мир от этой грязи, но я пересилила себя, отпуская ирлингов.

– Говори! Где двое наложников, охранявших корабли? Кто осуществил поджог? – потребовала я.

– Тайрина, умоляю, простите. Я не знал… я думал… – лепетал Байлин, пока Айнот с хрипом хватал воздух.

– Мне не интересно, чего ты не знал и о чём думал. Мне повторить вопросы? Где двое наложников, охранявших корабли? Кто осуществил поджог? – холодно потребовала я.

– Мы не виноваты. Мы не делали, – наперебой лепетали советники, вызывая новую вспышку гнева, больно ударившую по ним.

– Это лира Маэль. Её фавориты подожгли корабль, – простонал Байлин, пока его друг позорно скулил от боли.

– Где наложники? Что с ними? – повторила я вопрос.

– Я не знаю. Она обещала никого не убивать, – признался старый ирлинг, вызывая чувство отвращения.

– В темницу их и антимагические кандалы. Мы сейчас же летим к этой лире, – распорядилась я.

Стражники быстро скрутили Байлина и Анота, а я выпустила крылья, планируя лететь вместе со стражей, но меня остановил Реймир:

– Повелительница, прошу, позвольте мужчинам самим решить этот вопрос. Не позорьте своих мужей. Они должны решать такие проблемы самостоятельно.

Я хотела возразить, но решительный прямой взгляд моего свёкра говорил о том, что он нисколько не преувеличил степень серьёзности этого вопроса.

– Вы правы, Реймир. Я пока посещу гарем, – сказала я, намереваясь снова поговорить с Дейтом.


Скачать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья" - Терин Рем бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
11 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья
Внимание