Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Терин Рем
92
9.2
(12 голосов)
11 1

Аннотация: Женщины ирлингов не летают без своих Крыльев – первых мужей, что делят с ними магию и сердце. Юная белокрылая Винсента с детства искала тех, с кем познает небо, но обрела лишь троих: гордый дракон, юный маг и опытный эльф-разведчик стали её избранниками… и ни одного ирлинга. В надежде обрести своё счастье она отправилась в опасное путешествие и потерялась. Но, видимо, только заблудившись, можно найти то, что казалось утраченным: целый остров белокрылых ирлингов. Как среди сотен мужчин отыскать тех двоих, что дополнят её душу? И что делать с остальными, если она осталась единственной женщиной своего народа.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
2 349
52
Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Читать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья"



Глава 26

*

Винсента

*

Следующие несколько дней мало отличались друг от друга: меня оставляли под бдительным присмотром Вейлана, а мужья пропадали кто на работе, кто в неусыпном контроле за жрецами.

Дейт и его команда оказались очень полезным приобретением. Кроме того, что они тщательно бдели, не позволяя пробиться к моим покоям многочисленным желающим пополнить гарем молодой тайрины, так они ещё и обеспечивали все наши бытовые нужды на высочайшем уровне, а также поставляли новости обо всём, что происходит во дворце.

Совет, вернее, большая его часть, тоже на время затаился, ожидая моего выздоровления, но всем было понятно, что это только передышка перед новыми стычками.

В дверь постучали, и уже через минуту в гостиную вошёл Дейт с красивым перекатным столиком, заполненным сладостями и парующими чайниками.

– Вам пора отвлечься и подкрепиться, – сказал парень, наполняя чашки ароматными напитками, предварительно выяснив у меня и Вея предпочтения.

– Налей и себе, Дейт. Присядь. Раздели с нами полдник, – попросила я, указывая на свободное кресло.

– Для меня это честь, Винсента, – сверкнул белозубой улыбкой наложник, располагаясь напротив меня.

– Ты не передумал давать мне клятву? – спросила я, глотая терпкий тому, приятно пахнущий специями.

– Вы недовольны мной? – напрягся парень, переставая улыбаться.

– Наоборот, Дейт. Но приносить нам обеды и ужины – не самая интересная работа для такого умного и талантливого парня, – честно сказала я.

Облегчённо вздохнув, ирлинг обезоруживающе улыбнулся.

– Вы не правы, Винсента. У меня ещё не было работы занятнее, а ваша доброта и рассудительность делают её вдвойне приятной, – ответил Дейт. – Конечно, я буду рад хоть сейчас отправиться к алтарю. Кстати, ближе к вечеру придут лекари. Они хотят снова проверить ваше состояние.

В ответ я скривилась. Эти эскулапы проверяли меня раз в два дня, каждый раз пытаясь напоить какой-нибудь замечательной настойкой, но я выливала их все, не собираясь проверять, насколько целители лояльны Совету.

– Думаю, стоит повременить с обетами. Сначала нужно решить вопрос с твоим Кругом, а потом объявлять о полном выздоровлении, – сказал Вейлан, и мы с Дейтом согласно кивнули.

– Дейт, мне бы нужно поговорить с Айджесом и Рейманом. Можно это организовать, не привлекая внимания? – спросила я помощника.

– За ними постоянно следят, но я постараюсь всё подготовить. Я тоже под наблюдением, поэтому если получится, к вам через террасу придёт Найвин. Он проводит и всё объяснит. Я благодарен за угощение и за ваше внимание, Винсента. Могу я идти? Нужно многое успеть, – сказал парень.

Забрав кружки и остывшие напитки, Дейт ушёл, оставляя нас с Вейланом. За эту неделю, что мы были фактически заперты вместе, мы много общались, шутили и даже целовались, но черты не переходили.

– Ты нервничаешь, Вини? – спросил Вейлан, заметив, что я тереблю край длинной юбки.

– Нет, вернее, да, – выдала я.

– Поделишься? – спросил муж, притягивая меня к себе на колени.

– Я так долго искала свои Крылья, а теперь, когда нашла, беспокоюсь о Совете, об интригах, планирую побег с острова, и даже переживаю о двенадцати наложниках, которые никогда не станут моими мужчинами, но о самом Айджесе и Реймане практически не вспоминаю. Нет ни радости, ни предвкушения. Мы ещё совсем чужие, понимаешь? – сбивчиво говорила я, сама толком не зная, что хотела объяснить Вейлану.

– Ты боишься, что не полюбишь Айджеса и Реймана? –спросил Вей, крепче сжимая меня в объятиях

– Нет, не так. Они мои истинные и я уверена, что со временем мы станем с ними близкими и родными друг другу. Но с Рисом, Интаром и Тариэлем у меня было на это время. Риса я знала всегда, сколько себя помню. Интар появился в моей жизни за пять лет до совершеннолетия. Он уже тогда не был юнцом и щедро делился со мной своим опытом и мудростью. Тариэль… с моим эльфом нас связала непростая история, но мы научились слушать и ценить друг друга, ища компромиссы. А жрецов я совсем не знаю. Вся эта слежка и давление со стороны Совета лишает меня последней возможности наладить с ними отношения до церемонии Единения. Получается, что, вместо того, чтобы наслаждаться общением и познавать друг друга, мы украдкой, как воры, будем вынуждены принести клятвы и соединиться не по взаимному притяжению, а по необходимости. Мы сами себя обкрадываем, и всё из-за чьих-то глупых амбиций. Мне даром не нужен этот остров, тем более власть над клочком суши с горсткой вымирающих от тоски ирлингов, – запальчиво сказала я.

– Я не знаю, что тебе на это ответить. Ситуация и правда неприятная, но Айджес и Рейман тебя очень долго ждали. Они всё поймут, – сказал Вейлан, целуя меня в висок.

– Как понял ты? Я испортила твою первую близость, взяв тебя пьяной в той беседке. Прости. Это было эгоистично с моей стороны, – искренне извинилась я, но Вей напрягся, поворачивая моё лицо за подбородок и вынуждая смотреть ему в глаза.

– Ты ничего не испортила. Это было чудесно, и я не собираюсь жалеть о нашей страсти. Мне жаль только, что без той настойки ты меня не хочешь. Понимаю, я не твой истинный, но… – договорить я ему не дала, требовательно впиваясь в сладкие губы мужа с грубым, жадным поцелуем.

– Глупый. Настойка не при чём. Я просто хотела, чтобы всё было иначе. В близости есть столько всего по-настоящему прекрасного, а я торопливо взяла тебя на той лавочке, задыхаясь от навязанного возбуждения, – хрипло сказала я, продолжая ласкать губы мужа. – Пойдём в кровать, – прошептала я, наклонившись к самому уху моего ирлинга, отчего практически упёрлась вырезом платья ему в лицо.


Скачать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья" - Терин Рем бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
11 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья
Внимание