Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
528
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



А я осталась в прихожей и ловила воздух ртом. Что сказал обо мне Энди?

— Ты врёшь! — вскричала, когда смогла взять себя в руки и бросилась на кухню, обвиняя альбиноса. — Ты всё врёшь! Не мог Энди такого сказать обо мне!

Альбинос выглянул из-за двери холодильника, приподнял белоснежную бровь и завил:

— Он сказал именно так. Потому что до тебя не доходит, что он не примет никогда твою любовь.

— Кто тебе разрешил со мной разговаривать в подобном тоне? Это раз! Во-вторых, я всё равно добьюсь, чтобы он стал моим! И, вообще, чего ты лезешь в мои личные дела?

— Он не примет твою любовь, так как его сердце занято другой, — как ни в чем не бывало заявил мне альбинос и стал доставать из холодильника продукты. Я даже опешила, не понимая, откуда они взялись там.

— Как это другой? — в изумлении переспросила, глядя на него, как на фокусника.

Заглянула под руку манаукца, поражаясь обилию упаковок.

— А вот так, — невозмутимо ответил мне Жибор и захлопнул дверцу холодильника.

— Ты уверен, что у него есть другая? А почему он просто не сказал мне об этом? Я же не глупая, поняла бы.

— Да неужто? — наигранно изумился альбинос, воззрившись на меня, словно на чудо. — И не стала бы допытываться, кто она такая и драться к ней не полезла? Не может быть!

Насупившись, сложила руки на груди, так как они уже чесались врезать по наглой красноглазой морде.

— Тебе отбивную, или маленькими кусочками порезать? — спокойно поинтересовался Жибор, кивая головой в сторону солидного куска мяса.

— Я на диете, так что ешь сам.

После этого гордо прошла в коридор, а оттуда хотела уже выйти прогуляться. Но дверь мне не поддавалась.

— Прости, забыл сказать, пока я здесь, дверь открывается по моему приказу, — крикнул из кухни манаукец.

Это была последняя капля, подточившая моё терпение. Медленно развернувшись, я достала комм и набрала Линду. Давно пора было потребовать убрать эту глыбу самоуправства и надменности из моей личной зоны. Вот только сестричка с кем-то разговаривала и не собиралась отвлекаться.

Прикрыв глаза, попыталась успокоиться. Замечательный вечер! Просто восхитительный! Одни лапают, другие издеваются, а третьи скрывают, что они влюблены в другую! Скинув туфли, громко шлёпая, прошла в студию. Мне требовалось выплеснуть накопившееся раздражение.

Свет вспыхнул, и я невольно воззрилась на портрет Энди.

— Сволочь, какая же ты сволочь, — тихо прошептала ему, словно он был рядом и мог меня услышать. — Трус к тому же.

Порыв злости подхватил меня, и я взялась за кисть. Красная краска стояла возле полотна. Обмакнув кисть, провела плавную линию по верхнему краю картины. Густая краска медленно стала сползать вниз. Но мне этого показалось мало, я вновь и вновь наносила краску и наблюдала, как она перечёркивала мои труды, как под ней прячутся любимые черты. Левая сторона картины практически полностью стала красной.

Словно кровь заливала облик Энди. Жестокий, холодный, недосягаемый. Всхлипнув, я потёрла зачесавшийся от слёз нос. Стояла и смотрела в оставшийся видным глаз Энди. Бросила кисть в ведро с водой, медленно развернулась к входу. Непроизвольно вздрогнула, увидев его. Жибор стоял в проходе, со странным напряжённым выражением глядя на испорченный портрет.

— Проголодалась? — спокойно уточнил он, когда перевёл взор на меня, а я не понимала, показалось мне или нет ликование. На долю секунды оно осветило лицо альбиноса в неуловимой усмешке.

— Да, — призналась, так как желудок от ароматов, которые доносились из кухни, заворчал, требуя еды.

— Руки мой и к столу, — приказал Жибор, веселье так и лилось из него.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание