Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Собираясь к вечернему променаду, я перемерила всё, что накупила и выбрала серебряную тунику, к которой у меня были белые лосины и красивый широкий кожаный пояс. Волосы забрала кверху, закрепила их заколками с драгоценными камнями, которые мне подарила бабушка. Перекусив на кухне хлопьями, я была готова к подвигам. Вспомнила, что сегодня опять не виделась с ши Трона, а ведь хотела заскочить. Поэтому решила сделать это сейчас, пока он ещё на работе.

Придирчиво осмотрела себя в зеркале, добавила теней на веки и подчеркнула густые реснички. Розовый нежный блеск лёг на мои соблазнительные губки, и я была готова покорить сердце неприступного Энди! Воодушевлённая мыслями о любимом, решительно направилась к двери.

Открыв её, столкнулась с Жибором, который заслонил собой выход. Если честно, то я чуть от страха не закричала. Что ему надо, я не понимала. Да и сам модифицированный молчал, лишь рассматривал меня изумлённым взглядом. Подождав несколько секунд, позволила собой полюбоваться и только потом приказала:

— Отойди.

Манаукец, как ни странно, послушался, а я радостно побежала по коридорам на свидание с ши Трона. Правда, звуки мягких шагов телохранителя преследовали меня.

Удивительно, что не приставал с вопросами куда мы, и даже не останавливал. А раз так, то, вернее всего, Линда не права, и Жибор не надсмотрщик.

Настроение поднялось, и я даже стала здороваться с проходящими мимо меня манаукцами. Знакомых на уровне модифицированных я успела завести достаточно. И поэтому приходилось поддерживать о себе хорошее мнение, расточая улыбки.

Вот такая светящаяся я и вошла в больничный сектор. Продефилировав к двери кабинета ши Трона, отметила, что у него опять очередь, но даже стучаться не стала, смело открыла дверь и вошла.

Энди вёл приём. Незнакомая манауканка красовалась практически голым бюстом, прикрытым розовым кружевом, а любимый усердно отводил глаза в сторону, слушал её лёгкие.

— Я пришла, — радостно возвестила всех о своём присутствии.

Дама странно испугалась, ойкнула, схватила розовую кофту, натянула её и, скомкано попрощавшись, вылетела из кабинета.

Странная реакция, учитывая, что я даму не узнала, а она меня явно да.

— Что это было? — удивлённо уточнила у Энди, который больно расстроенно вздохнул и положил сцепленные руки на стол.

Села на тёплое сидение стула для пациентов, закинула ногу на ногу, сложила руки на коленях.

— Чем могу быть вам полезен, госпожа Новик? — словно мы незнакомы, обратился он ко мне.

Я же жадно рассматривала его, так как давно не видела. Как же ему шёл белоснежный костюм доктора, очень выгодно оттеняя густые смоляные волосы. А красные глаза были той изюминкой, которая манила к себе своей таинственностью и неприступностью.

— У меня болит сердце, — с придыханием ответила ему и чуть подалась вперед, как это делала только что странная дама.

— Раздевайтесь, я вас послушаю, — устало произнёс Энди и взял в руки портативный медицинский сканер.

Я указала пальчиком на аппарат и томно возразила:

— Мне это не поможет. Только свидание с вами…

— Замолчите! — вскричал ши Трона и вскочил со своего места. — Это всё активная фаза! Вы себя в зеркале видели? У вас глаза сменили цвет!

Он обошёл стол и стал мерить шагами свой кабинет, а я вполоборота напряжённо следила за ним.

— Вы ведь принимаете блокиратор? — по-деловому осведомился Энди.

Вот она, вся прелесть влюблённости в доктора. Он на всё смотрит через свою призму, и чуть что, сразу препаратами пичкает. Кивнула головой, не желая отвечать на этот унизительный вопрос. Блокираторами пользовались только полукровки. Чистокровные унжирцы умели управлять своим телом. А нам приходилось прибегать к помощи лекарств, чтобы не набрасываться на любого понравившегося индивида.

— Неужели вам непонятно, — нудно продолжал Энди, расхаживая за моей спиной, — что я не вижу в вас женщину? Что мне неприятно ваше внимание к себе? Сколько раз вам повторять, что я не приму ваших предложений ни об ужине, ни об обеде, и уж тем более о совместном завтраке!

Ну и что мне теперь делать? Как его заманить на чашечку чая? Ведь как-то мне придётся вливать в него препарат, приготовленный подругой.

Но больше было непонятно его нежелание общаться со мной. Я ведь красивая. У меня поклонников хоть отбавляй. Даже телохранитель и тот проникся тем, как я сногсшибательно выгляжу. Что Энди не устраивает во мне?

— Вы разбиваете мне сердце, ши Трона, — попыталась воззвать к его совести.

— Нет, я пытаюсь удержать вас от разврата, к которому вы постоянно меня склоняете, — взорвался Энди. Он подался вперёд, умоляя:

— Оставьте меня в покое. Госпожа Новик, я уже говорил с вашим покровителем, что вы мне мешаете работать. Вы понимаете, какое о себе представление складываете? И вас это не беспокоит? Меня лично да. Нельзя же быть настолько безнравственной.

Я сидела, рассматривала пол и кусала губу. Обида разъедала меня изнутри.

— Это вы не понимаете, я вас люблю. И не пристаю ко всем подряд, только к вам.

— Потому что мои гены чем-то вас зацепили. Вот только вы их не получите. Убирайтесь из моего кабинета и больше не приходите. Иначе мне придется обращаться уже не к вашему покровителю…

В этот момент в кабинет вошёл альбинос и встал за моей спиной, положив ладони на плечи.

— Извините, ши Трона, но не стоит никому жаловаться. Я сам во всём разберусь, — заверил Жибор удивлённо замершего Энди.

Вот как, значит. Мальчики решили всё за меня.

— У меня болит сердце, — напомнила я Энди. — Не могли бы вы в пятницу…

— Нет! — резко выкрикнул он в ответ и отвернулся.

У меня комок в горле встал. Ещё не хватало разреветься у Жибора на глазах. Вот только мне нужно было свидание, позарез нужно было.

— Почему вы не можете со мной в пятницу встретиться? — попыталась спокойно спросить, но голос дрогнул. Всё же это было больно и унизительно.

Почему моя любовь безответная? Как заставить его сердце проснуться?

— У меня будет приём.

— Хорошо, — встала я со стула и потребовала. — Запишите меня на приём.

— Вы здоровы, — не хотел сдаваться ши Трона.

— Вот в пятницу и проверите. Вы же семейный врач четы Махтан, а я родственница шии, так что принять меня вы обязаны.

— Хорошо, — попался на удочку Энди, а я смогла выдавить из себя улыбку. — На какое время вас записать?

— Когда у вас заканчивается смена? — задумчиво уточнила, кидая косой взгляд на Жибора, который, хмурясь, слушал наш диалог с Энди.

— В девятнадцать по условному времени.

— Замечательно, я приду в половину седьмого. До пятницы, — радостно заявила я и сбежала из кабинета, пока Энди не успел меня остановить.

Он у меня ещё пожалеет, что посмел так со мной разговаривать. В пятницу я приду во всеоружии. Ещё посмотрим, чья возьмёт, мой любимый. Ещё посмотрим.

Жибор

Всматриваясь в глаза ши Трона, Жибор удивился, как точно Натали передала его образ на холсте. Доктор оказался очень холодным типом, надменным снобом. Слова, которые он говорил девушке, могли принадлежать только чёрствому мужчине. Он был слишком жесток с Натали. И поэтому, слушая его вопли в коридоре и видя осуждение пациентов, Жибор понял, что пора было спасать девушку. Ворвавшись в кабинет, он рассчитывал увидеть зарёванную Натали, но она сидела прямо, держа спину и с гордо поднятой головой. Это их не первый разговор с доктором, и, кажется, она привыкла к таким его нападкам.

Её странный блеск в глазах выдавал отчаянную решимость. Натали была не робкого десятка и всегда шла до конца. Жибор часто встречался с такими личностями, удивлялся их несгибаемости перед обстоятельствами.

— Зачем вы так с ней разговариваете? — решил начать с этого Жибор.

В ответ ши Трона раздражённо провёл рукой по волосам, откидывая их назад, и устало сел в кресло.

— Потому что я знаю про унжирцев слишком многое.

Жибор тоже сел, понимая, что разговор обещал быть долгим.

— Я тоже врач и не понимаю, о чём вы говорите. Что такого вы узнали об унжирцах, что настолько грубы с госпожой Новик?

Ши Трона оценивающе окинул его взглядом и уточнил:

— Это вы личный врач янарата?

Жибор кивнул, ожидая объяснений. Но доктор медлил, словно прикидывал в уме, стоит или нет делиться с ним информацией.

— Я был как-то на одном семинаре, где унжирцы объясняли свою новую программу объединения рас. Они не такие, как мы, — доверительно заявил ши Трона. — У них мозги повёрнутые. Для них полукровки — это эксперименты по смешению ДНК.

— Это для меня не новость. И что же вас так в этом пугает? Мы тоже рады смешать свою ДНК с землянами ради продления рода. Что в этом такого осуждающего?

— Вы не понимаете, — вздохнул доктор. — Полукровки запрограммированы искать лучшие гены. Это в них заложено. Ни о какой взаимной симпатии, ни о каких чувствах и речи не идёт. Они, как роботы, рождены, чтобы улучшать генотип унжирцев. На том семинаре я познакомился с её отцом. Он рассказывал о манне.

— Что? — удивлённо выдохнул Жибор.

— Да, о манне, — покивал головой ши Трона, понимающе улыбаясь. — Он был одним из подвижников запрещённого проекта. Одним из тех, кто создавал нас. Теперь вам понятно, почему его дочь, одна из его экспериментов, прицепилась ко мне? Ему нужен материал, насыщенный манной. Поэтому я и против госпожи Новик. Кстати, ещё неизвестно, что именно движет и шией Махтан.

— О чём вы? — нахмурился Жибор, не понимая откровенности Трона.

Он выглядел человеком, который устал нести тяжёлую ношу, и теперь с большим удовольствием отдавал её случайному слушателю.

— Он не мог быть нашим создателем, одумайтесь, — попытался привести в чувство явно пребывающего не в себе доктора. — Сколько тогда ему лет, по-вашему.

— Семья Самир одна из тех, кто создал нас, — доверительно произнёс ши Трона. — Пусть не сам отец госпожи Новик, но его дед или прадед точно! Им нужны наши гены. Поэтому девчонка так отчаянно цепляется за меня. А этот аромат!

— Какой аромат? — переспросил Жибор, понимая, что теряет суть разговора.

— Плохо же вы знаете физиологию унжирцев. Когда они выбирают потенциального партнёра, их специальные железы начинают вырабатывать соблазнительный аромат — феромоны! Они витают в воздухе вокруг госпожи Новик, но я её обхитрил, заставив использовать очень сильный парфюм. Если бы не он, я бы просто не знал, что делать. Она ведь красивая, отец постарался, создавая свой эксперимент, вот только забыл добавить ей мозгов.

— Следите за словами, — недобро одёрнул его Жибор.

— Простите, но что есть, то есть, — насмешливо ответил доктор, разводя руками. — Госпожа Новик недалёкого ума, ею легко манипулировать.

— Давайте подведём итог, — спокойно произнёс Жибор, который не мог успокоить радостно бьющееся сердце. — Девушке нужны гены манаукца, потому что она так запрограммирована?

— Да, её для этого и создали.

— И вы считаете, что это аморально, поэтому отказываете ей, не принимая её любви?

— Она меня не любит.

— Активная фаза. Расскажите о ней, я слышал, вы говорили ей об этом.

— Период, когда полукровки не могут управлять своим телом. Земная половинка сказывается. У них нет месячных, вы уж простите, что я с вами об этом говорю, но как врач вы должны понимать. Кровотечений у унижирок нет, как и у полукровок. Но овуляция происходит — активная фаза. В этот период самая большая вероятность у унжирок заполучить желаемое. Хорошо, что в это время у полукровок меняется цвет глаз, это подсказка нам. Унжирская кровь становится сильнее.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание