Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



— Погуляй где-нибудь, только подальше от меня, — помахала рукой, отгоняя его от себя. — Я ясно выражаюсь?

Альбинос почесал лоб, продолжая улыбаться, а затем склонился чуть ли носом не клюя, выдохнул коротко:

— Нет!

Замычала, затопав ногами.

— Тебе что, трудно? — взвыла я. — Просто подопри стену где-нибудь незаметно. Сложно, что ли?

— Для тебя — всё что захочешь, — проворковал Жибор, притягивая меня к себе за талию.

Я еле вывернулась из его захвата, возмущённая до предела:

— Больной!

Так и вошла в кафе, взвинченная, а там эта курица крашеная сидит в окружении трёх подопечных Викрама. Вот на ком сорву свою злость.

Девчонки, завидев меня, подобрались. У Махтана осталось четыре подопечных, остальные благополучно сбежали от меня. Эти нет! Любая себя уважающая давно нашла себе более выгодный вариант. Я же чего только им не устраивала — стойкие прилипалы.

— Ну, привет, Амина, — протянула я, стоило только оказаться около их стола.

— Здравствуй, Натали, — встала блондинка со своего места.

Я была невысокого роста и не доставала манауканке до плеча. Модифицированная свысока окинула меня презрительным взглядом, выпятив объёмную грудь.

Пусть она и была высокой, но даже со всеми выдающимися плюсами Амина уступала мне в красоте и знала это, отчего ещё больше бесилась. За соседним столом сидели несколько манаукцев и с жадностью смотрели на нас. Так как они были завсегдатаями этого заведения, то знали, что сейчас будет очередное представление. И что удивительно, болели все исключительно за меня! Унжирская красота ценилась у всех рас.

— Ну что, нашла денег на платье? Или решила его одолжить? — насмешливо поинтересовалась я у блондинки. При этом я откинула рукой волосы назад, прислушиваясь к слаженному вздоху соседей-манаукцев. Подопечные, как всегда, в наш спор не встревали, сидели притихшие.

— Нет, мы, — обвела она присутствующих рукой, — собрались здесь, чтобы обсудить вопиющий факт ущемления наших прав. По закону мы, как подопечные, имеем право на пять процентов от дохода покровителя.

Амина обратилась ко мне слишком уж официально. Подозрительно. Что она задумала? Вот противная! Решила давить буквой закона! Ну я ей сейчас устрою!

— Ах да, точно! — хлопнув себя по лбу ладошкой, спохватилась я и стала набирать номер сестры, приговаривая. — Надо сообщить об этом Линде. Ши Махтан же в последнее время отошёл от дел, вообще ничего не зарабатывает, всё за беременной женой приглядывает. А вам платит по старинке, хотя вообще ничего не должен. Спасибо, что подсказала, чтобы я без тебя делала.

— Фавориткой не пугай, — вскинулась на меня Амина. — Мы не верим, что у ши Махтана нет доходов. Не может этого быть. Я узнавала…

— Интересно у кого? — съязвила я в ответ, прекрасно понимая, что она блефовала. Не могла она ни у кого узнать. Нет у неё таких знакомых, а то давно бы уже к ним присосалась и тянула деньги. Чем выше статус, тем и доходов больше, только на этом и выстроены её доказательства.

Вот только дальше препираться нам с Аминой не дали, так как у меня за спиной раздался строгий голос Жибора. Вот просила же его не лезть!

— Кто дал вам такую информацию?

Девчонки при появлении альбиноса сильно испугались. И без того светлая кожа у некоторых стала ещё бледнее. Вот она, сила слухов! Если бы они знали, какой на самом деле спокойный этот громила!

Блондинка попятилась, а я, развернувшись к телохранителю лицом, чуть сама не отшатнулась, так как увидела, что Жибор в гневе! Он и так не блистал прекрасным ликом, а сейчас откровенно ужасал! Альбинос надвигался на Амину, привлекая к себе внимание охранников, которые стали подтягиваться к нам. Соседи тоже поднялись, прислушиваясь к теме разговора. Надо было спасать альбиноса. Его же побьют!

— Я повторяю, кто дал вам такую информацию? — давил на Амину мой телохранитель, а я глазами искала пути отступления. В баре был запасной выход через кухню, но до него ещё надо было добраться. Ближе был выход в самом зале, но поздно к нему идти, так как его уже блокировала пара охранников.

— Я… я… я не знаю, — замялась блондинка, уткнувшись спиной в стол, на котором задребезжала посуда. Амина испуганно стала оглядываться в поисках поддержки. Один манаукец хотел заслонить её от Жибора, но тот заговорил, останавливая порыв спасителя:

— Вы только что утверждали в присутствии свидетелей, что у вас есть информация об истинных доходах ши Махтана. Кто вам дал её?

Имя у покровителя было очень знаменито, поэтому мужчины замерли, услышав его, и теперь все мы оказались в плотном кольце зевак, которые любят собирать сплетни. Конечно же, такой скандал сейчас разразится! Кто-то сливает данные о доходах представителей аппарата правления манаукцев! Я попыталась Жибора оттащить от Амины, схватив его за руку, но он этого даже не заметил, сверля тяжёлым взглядом блондинку, которая в любой момент могла позорно упасть в обморок.

— Я… Мне её никто не давал. Честно. Я солгала, — слабым голосом заблеяла Амина, наконец, решив признаться.

Вздох разочарования я отчётливо услышала среди собравшихся зевак. Я их прекрасно понимала. Наверное, и журналисты тут затесались, такая сенсация сорвалась! Вот поэтому я и не люблю эту крашеную, лжёт, как дышит.

— Эта информация является секретной, и её распространение карается законом. Так что я вынужден буду об этом доложить ши Махтану, — по-армейски скупо объявил Жибор и чуть отошёл, приподнимая руку с коммуникатором к лицу, ту, за которую я его держала. Поэтому я быстро вырвала свою ладонь, отступая от альбиноса и оглядываясь по сторонам. Обстановка вновь стала спокойной, и к нам приблизились охранники. Остальные расселись по местам, кидая на нас косые взгляды. Надеялись, что это ещё не всё.

— Это кто? — тихо спросила Амина у меня.

Я высокомерно окинула её взглядом и гордо сообщила:

— Мой телохранитель!

Вот только от зависти она не захлебнулась, наоборот, язвительно выдала:

— Как же надо достать ши Махтана, чтобы он тебе альбиноса подсунул.

С этой стороны появление телохранителя я ещё не рассматривала, а вырисовывалась очень неприятная картина. Не хотелось думать, что Викрам решил таким образом избавиться от меня.

— Не скажи, — заметила одна из стареньких подопечных, Ошти.

С ней проблем никогда не возникало. Девушка тоже сбежала из дома, поэтому вела себя хорошо. Странно её видеть среди остальных.

— У них жёсткий матриархат, — продолжила Ошти, а мы её внимательно слушали, — так что это, скорее, подарок.

Девчонки обернулись на Жибора, который продолжал с кем-то общаться по коммуникатору без видео, но явно не с Виком.

— Не поняла, — растерялась я.

Ни о чём подобном я не слышала. Знала, что у альбиносов несколько другая социальная система, чем у обычных манаукцев. Но матриархат! Да кое-кто просто попал! Мысленно я уже потирала ручки.

— Ты приказываешь, а он твой верный раб, — веселилась Ошти.

Тихий дружный смех привлёк внимание альбиноса, он подозрительно сощурился и подопечные притихли, но только не я. Я светилась от счастья.

— Да ну, — восхитилась открывшимся перспективам.

Я уже представляла телохранителя в роли верной собачки, исполняющей любой каприз, как всё испортила Амина, визгливо выкрикнув:

— Они же психи!

— Он нормальный, на психа не похож, — отчего-то решила заступиться за альбиноса. А лучшая защита — это, как всем известно, нападение, вот и я решила, что пора уже поставить её на место. — Ты мне ответь, зачем решила девчонок в свои грязные игры вовлечь? Шия Махтан урежет и то, что вы получаете сейчас. Ты понимаешь это или нет? Вам падает на карты больше чем пять процентов, просто тратить не умеете.

Амина возмущённо засопела и даже придумала, что мне ответить, но не тут-то было. Жибор, как всегда, вовремя вклинился в разговор:

— Шия Рендола, вам следует пройти к ши Нитпину на допрос.

— Какой допрос? — испуганно протянула Амина и побледнела так, что теперь соревновалась по цвету лица с Жибором.

— Вас ждут через пять минут в его кабинете, если сами не дойдёте, то вас доставят, — равнодушно отозвался альбинос.

— Я сама, — тут же отозвалась блондинка и ретировалась.

А мы остались. Я и девчонки воззрились на альбиноса, а он встал, мимикрируя под столб, которых в зале было штук десять. Закатив глаза, помахала рукой, показывая альбиносу отойти подальше. Он, как ни странно, послушался и стал подпирать стену. Подарила ему благодарную улыбку и не сдержалась, послала воздушный поцелуй. Вот может быть милым и послушным, когда захочет. Может, ещё и приживёмся.

Охранники вернулись на свои места, словно ничего не произошло. Даже не попытались расспросить нас ни о чём. Их поведение показалось мне странным.

Я села на место Амины и заказала коктейль по интерактивной панели меню.

— Ну что делать будем? — спросила у подопечных.

— Может, в магазин? — предложила Ошти.

— Ну пошли, — согласилась с ней, так как делать нечего в принципе. — Что у вас с лимитом?

— У меня ещё много, — радостно отозвалась Ошти.

Остальные девчонки тоже отмерли и перестали так явно коситься на Жибора.

— У меня тоже, — призналась я.

Решили присмотреть себе платья, да и кое-что по мелочи. Ошти ещё захотела сумочку. Я же решила, что стоит обновить запас красок. Допив коктейли, мы покинули гостеприимное заведение и направились в торговый сектор, которые был объединён в один длинный коридор. Но деление по расовым зонам присутствовало. И лишь нонарский был огорожен от остальных прозрачной стеной, так как жабам требовался немного иной кислород, чем остальным. Правда, никто туда и не собирался. Всё, что было изготовлено нонарцами, производило специфический эффект. Немногие земляне и даже унжирцы решатся выпить алкоголь жабоподобных. Умереть не умрёшь, но в больничном блоке оказаться можно с сильным алкогольным отравлением.

На магазины мы потратили практически весь день. Жибор стойко выдержал проверку, ходил за мной, как привязанный, носил пакеты, хотя мог бы и отказаться. Девчонки приобрели обновки. Все уже забыли про Амину и её революционные лозунги. Так как она единственная умудрялась тратить всё и сразу. Остальные были рассудительными и бережливыми.

Когда мы решили, что пора по домам, ко мне обратилась одна из девушек, Лита, очень скромная брюнетка, у которой вечно не ладилось с мужчинами.

— Натали, мне совет нужен Линды. Когда можно ей позвонить?

Да, совет сестры ей точно не помешает. Почему-то девушка умудрялась выбирать себе всегда не тех. В итоге она пару раз оставалась совершенно без средств к существованию, так как и на работу не могла устроиться на станции. Здесь вообще для манаукских женщин не было работы. И сестре пришлось даже слово с неё взять, что прежде чем она найдёт себе другого покровителя, она должна обязательно посовещаться с ней.

— Звони, только не поздно. Шия Махтан очень устаёт, поэтому рано спать ложиться.

— Спасибо. Вечером гулять? — получив от меня согласие, Лита умчалась к себе, а я, попрощавшись с остальными, направилась домой.

Жибор, как и прежде, бесшумно следовал за мной. Но в жилой блок я его не пустила. Забрала пакеты, сердечно поблагодарив, и закрыла перед его носом дверь. Вообще-то, я начала получать удовольствие от бесплатного слуги. Он был очень полезным, да и мысли о матриархате приятно грели душу, рождая нездоровые фантазии.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание