Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Натянув шорты и топ, набрала номер Аделы и с удивлением услышала, что она вне зоны доступа, быстро же она исчезла. Решила, что надо сходить в душ. Затем занялась делом, упаковывала вещи, холсты, альбомы, краски, кисти и прочий инвентарь, пытаясь всё уместить в один чемодан, который не подводил меня уже несколько лет, путешествуя со мной с самого выпуска из академии искусств.

Потратила я время с умом и всё успела. Вещей было много, но я справилась, затолкала всё! Ничего не забыла. Кажется. И после осмотра пустой студии и ванной, решила, что пока есть ещё несколько минут попить спокойно чай.

Заглянув в спальню, убедилась, что Жибор спит. Постояла немного, полюбовалась, а затем вздохнула и решила дать ему досмотреть сон, в котором он явно кого-то обнимал, до того подушку сжал, как самое дорогое, что есть в этом бренном мире.

Налив себе чай, включила визор и села на диван, положив ноги на журнальный столик. А по галавиденью шла дискуссионная передача. Ведущий и двое его гостей обсуждали очередной законопроект. Я не смотрю такие передачи, но уж больно женщина была раздражена. Вся её поза говорила, что она сейчас сорвётся с места и вцепится в волосы оппоненту, очередному депутату Земного парламента. Захотелось узнать, что же её довело до такого состояния.

— Да, по закону они имеют полное право удерживать женщин, пока они не родят.

— Но это же ущемление прав землянок! — возмутилась оппонентка.

Внизу появилась подсказка, что её звали Мари Уолш, глава феминисткой организации «Женский мир». Последнее время всё чаще то тут, то там женщины поднимали бунты, отстаивая свои права, даже нонарок не обошла эта заразная болезнь.

— Эти женщины должны были понимать, во что ввязались. С манаукцами не шутят! И многие из них пошли на это ради наживы, так что полностью ответственны за свой выбор. Наше правительство не станет вступать в конфликт из-за таких инцидентов.

— Но кто же знал, что чипы против беременности не действуют с манаукцами? — взревела дамочка, а у меня чашка выпала из рук, обжигая чаем.

— Чёрт! — вскочила я с дивана, шипя, стряхивая остатки горячей воды, продолжая слушать передачу.

— Это не доказано, — опроверг её слова депутат, а ведущий покивал головой. Вот она, мужская солидарность! — Ведь вероятность забеременеть при активном чипе — девяносто девять процентов.

— Да вы себя-то послушайте! Все землянки, которые имели интимную связь с манаукцами, забеременели! Все попали в этот один процент? — яростно шипя, подалась Мари вперёд, пугающе сощурив глаза.

В моём мозгу что-то щелкнуло. Шутки шутками про беременность, но я как-то не задумалась о том, что реально могу залететь. Только раз мысль промелькнула, когда увидела новорожденную племяшку, и то из-за нахлынувших чувств. А так я была уверена в этом чёртовом чипе.

— Это не доказано. Учёным требуется провести тесты, чтобы сказать наверняка.

— А как они это сделают, если женщинам не дают даже вернуться домой? Они пленницы манаукцев! Инкубаторы для их потомства!

Я вздрогнула от надрыва, с которым было произнесено это страшное слово.

Инкубатор?

Я не услышала, как из спальни вышел Жибор, просто почувствовала его присутствие за спиной.

— Ты знал? Ты ведь всё знал заранее, да? Это правда? — указала я на экран. — Мы для вас инкубаторы?

Обернулась к нему лицом, схватила чашку и запустила в него. Но Жибор ловко увернулся и так укоризненно посмотрел, что даже совестно стало, если бы не истерившая женщина за спиной.

— А потом они их выбросят, оставив детей себе!

— Да, дети являются собственностью отца, и любая землянка могла бы ознакомиться с законом, который вступил в силу, прежде чем бросаться в кровать к манацукцам, — цинично ответил ей депутат.

— Натали, я не знал, но мечтал о детях. Об этом мечтает большинство манаукцев — о полноценной семье. И разве ты не видишь, как счастлива твоя сестра? Она что, пленница? А Викрам сможет её выставить, отобрав ребенка? Натали, неужели ты готова поверить слухам, а своим глазам и сердцу нет?

Стало стыдно, и злость резко схлынула. Он прав, Викрам не способен отказаться от сестры. Он её любит, и они планируют дальнейшую совместную жизнь. Линда мечтает стать его женой.

— А про то, что чип не действует, ты знал? — не желала так просто сдаваться я. Всё равно какое-то сомнение оставалось, или я переоцениваю его умственные способности?

— Нет, впервые услышал, как и ты. Не обожглась? Надо смазать кожу, — уже спокойнее заговорил Жибор, пытаясь перевести тему разговора.

— Да какое смазать, мне надо срочно заказать тест на беременность, — отмахнулась я от мужчины, включая комм. — И извини, за чашку.

— Умоляй и, может быть, прощу, — заявил Жибор, переключая канал на музыкальный.

— Да пошёл ты, — огрызнулась я и полностью погрузилась в изучение ассортимента аптек.

Мужчина сходил на кухню, принёс и кинул мне на диван тюбик с охлаждающим кремом, а сам занялся кофе, аромат которого заполнял постепенно гостиную. К счастью, тест был в местной аптеке с доставкой пять минут.

Скинула с себя мокрый топ, взяла тюбик и стала смазывать покрасневшую кожу. Боли не было, только странное пощипывание.

— А если я беременная? — решила я спросить о главном. — Ты меня тоже запрёшь, как этих дамочек?

— Хочешь? — тихо спросил Жибор так томно, что у меня чуть ноги не подкосились. Я замерла, перевела на него взгляд и заметила, что он неотрывно смотрел, как я вожу ладонью по упругому животу.

— Слушай, это уже не смешно. Ты реально озабоченный, раз заводишься даже от такого.

Кинув ему тюбик, пошла одеваться. А то чувствую, что у кого-то не хватит терпения, и мы опоздаем к вылету. Приятна мысль, что мужчина настолько сильно тебя любит, раз возбуждается так быстро. Даже усилий никаких не надо прилагать. Это же такой соблазн.

Долго выбирала платье, годное для перелётов. Но все они уже были упакованы, поэтому выбор был быстрым и решительным. Запихала руку в первый попавшийся пакет и вытянула на свет зелёное платье, длиной выше колена и рукавами три четверти. К нему прилагался широкий пояс. Затолкав грязные вещи в чемодан, достала туфли на невысоком каблуке. Огляделась и самодовольно послала себе воздушный поцелуй. Всё же какая я красавица! Повезло же Жибору, такая конфетка ему досталась.

Когда я вернулась на кухню, на столе уже стояла тарелка с супом и чашка с кофе.

— Суп? — брезгливо переспросила, вглядываясь в красноватую муть.

— Вдруг ты беременная. Тебе нужно правильно питаться, — провокационно заметил мужчина, а я поймала себя на мысли, что называю его своим. Мой мужчина. Да, наверное, уже мой, с белоснежной головы до пальчиков ног такого же цвета.

Призывно улыбаясь, села за стол. И через не могу стала давиться супом. Если бы Жибор знал, сколько раз мать меня пыталась им накормить, но всё впустую, и как я послушна с ним. Овощной суп я не любила больше всего на свете, он не сравнится с бесподобным борщом, которым потчевала меня Тамара. Но кто ж ему в этом признается, уж точно не я.

Вдруг раздался звонок службы доставки одновременно с сигналом сообщения на комм Жибора.

Я соскочила со стула, не желая больше ждать. Забрав посылку, рванула в санузел под тихий смех Жибора. Как-то странно, что только я одна волнуюсь о своей возможной беременности. Неужели он был честен со мной, и для него это не проблема? Я всё же надеюсь, что ребёнок для него не цель. А то получится, что Мари права, и землянки для манаукцев обычные суррогатные матери.

Сделав все процедуры, рассматривала себя в зеркало, махая в руке тестом. Понимала, что быстрее не будет, но отчего-то казалось, что таким образом пять минут скорее пройдут. И когда комм звякнул будильником, воззрилась на тест. Непонятно.

Вышла из санузла, нашла Жибора полностью одетым и протянула ему тест.

— Ты у нас врач, вот и скажи — да или нет. Я не понимаю. Вроде две полоски?

— Да, — кивнул Жибор, затем поцеловал, крепко прижимая к себе, и тихо прошептал: — Спасибо, ты делаешь меня счастливым каждый миг.

— Ты даже не посмотрел, — крикнула я ему, пытаясь вырваться из объятий, — мазнул взглядом и всё понял? Я минуту разглядывала и не поняла!

— Ну я же врач, мне хватило и одного взгляда. Пойдёшь смотреть поединок?

— Поединок? — удивилась я, замерев в его объятиях.

— Да, ши Трона принял вызов. Станешь свидетельницей моего триумфа? — искушающе улыбнулся Жибор, и я не смогла устоять. Меня, конечно, не прельщали такие игрища, но хотелось бы посмотреть на панику той курицы, которая решила бросить мне вызов. Пусть увидит, что мой мужчина намного лучше её Энди.

— Размажь его по мату, — кровожадно попросила я, — но не насмерть, — исправилась, глядя на не менее кровожадную усмешку Жибора.

— Он будет умолять меня о прощении, — пообещал мой садист, и я уже пожалела Энди.

— Пошли уже, — позвала я Жибора, бросая взгляд на тест, который так и остался лежать на обеденном столе.

Странно на душе было, тревога о беременности сглаживалась не менее тревожным предстоящим поединком. И если с первым я хоть как-то разберусь, семья поможет, то с последним — тут всё зависело от Жибора.

— Мне кажется, ты не рад, что я беременна. Принял всё как должное.

— Натали, я рад. Ты даже не представляешь насколько.

— То есть сейчас ты переполнен счастьем? — осмотрела я бесстрастное, на мой взгляд, лицо альбиноса, лишь самодовольная улыбка змеилась на губах и хитрый прищур. Надо на будущее запомнить. А то вдруг перепутаю с безразличием.

Альбинос кивнул, а я грустно вздохнула, какие же мы разные…

Войдя в спортзал, я просто поражённо присвистнула. Народу собралось видимо-невидимо! Все хотели посмотреть на бой, которым тут решались спорные вопросы.

И не протолкнуться. Манаукцы всех возрастов, размеров и социального положения, все пришли поглазеть на представление. Я только один раз присутствовала на таком бое, между Викрамом и его братом, но, если честно, не успела к началу и пока мы проталкивались с Линдой к арене, то и он закончился.

Сейчас же меня вели как гостью, все расступались, пропуская вперёд. Жибор подталкивал оробевшую меня перед собой. А я оглядывала мощные тела манаукцев, в который раз удивляясь тому, какая я маленькая. Прав Жибор, дерусь я как девчонка, и не выстою даже против одного манаукца. Высокие потолки зала нависали над нами, давая ориентир, что мы прошли не так уж и много вперёд. И наконец, мы оказались на расчищенном, довольно вместительном пятачке. Напротив нас уже стояли Энди и его возлюбленная. Я приосанилась, бросила гордый взгляд на соперницу, обняла Жибора за талию, припадая к его груди.

— Сладкий, — как можно более томно проворковала я, чтобы на том конце пятачка было слышно, — умоляю, сильно не калечь его, он же врач, без него на станции будет тяжело.

И чего я считала её приятной? Возлюбленная Энди кинула на меня убийственный взгляд, от которого мне стало не по себе, что даже передёрнулась.

Жибор заметил это и положил ладони мне на плечи, погладил, согревая.

— Не бойся, так, пару раз стукну и всё. Всё, что ты пожелаешь.

Поцелуй на публику по мне так был лишним, но под дружное улюлюканье толпы Жибор, не стесняясь, давал всем понять, кто его женщина. Ох уж эти мужчины. В ответ на наш поцелуй, Энди скинул футболку, и я грустно вздохнула. Всё же он красивый, тут я себе неизменна. Меня могут привлечь только безупречные линии, идеальные пропорции, узкий таз и широкие плечи…


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание