Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



— Ай! — громко визгнула я, когда Жибор дёрнул за волосы и пригрозил пальцем.

— Даже не думай, — вкрадчиво заявил, а со всех сторон грянул смех. Для наблюдавших эту картину, наверное, очень комично смотрелось, я тоже присоединилась к всеобщему веселью, прижалась лицом к груди Жибора.

— Футболку не снимай, а то она тебя захочет, — буркнула я ему.

— Стоит подумать над этим, — потрепав меня по волосам, задумчиво прошептал, оценивающе приглядываясь к возлюбленной Энди, от которого это не укрылось, и он вскинулся, поигрывая грудными мышцами.

— Вау! — вырвалось у меня, я честно не ожидала, что это так завораживающе. Обернулась к Жибору и строго спросила:

— Почему ты мне не показывал такого?

— Ты не умоляла меня об этом, — невозмутимо ответил мой садист. Я, закусив губу, подумала и решилась просить:

— А если поумоляю, ты покажешь мне стриптиз?

Тихо так спросила, еле слышно, но глаза у Жибора потемнели, а улыбка просто растянулась до невозможных размеров.

— Честно, будешь умолять?

— Да, — выдохнула, забывая, что мы не одни.

— Ловлю на слове, — легко поцеловав в нос, поймал меня Жибор, а затем отстранился, выходя в центр пятачка.

И тут меня накрыло. Одно дело играть на нервах других, заставлять переживать, а совсем другое, когда я сама увижу, как мой мужчина будет драться. Энди тоже вышел, медленно обходя по кругу поджидающего его Жибора. Он присматривался к сопернику и пытался зрительно его прощупать. Но я напряглась, когда глаза брюнета вдруг сощурились, а лицо заострилось. Вот он, тот момент, когда готовы нанести удар. Именно этому меня всегда учили: ждать и действовать.

Первым бил Жибор, словно белая смазанная молния, наотмашь, с силой, так что Энди не устоял на ногах, отлетев на стену из зрителей, которые удержали его и подтолкнули обратно к альбиносу. Я ахнула, не сумев сдержать вскрик и с удивлением поняла, что мой голос был сольным. Возлюбленная, которая должна переживать похлеще меня, со странной ненавистью прожигала во мне дырку. Что я такого ей успела сделать? Подумаешь, из-за меня два бравых мальчика подрались, наверное, обиделась, что не за неё. Ну так надо думать, кто из нас красивее и знаменитее.

Исход битвы было легко предугадать, так как Трона стал прихрамывать, подвернув ногу. Но Жибор его щадил и растягивал удовольствие зрителям. Удары его были размашистыми, с ленцой. Вдруг завибрировал комм, взглянув на экран, улыбнулась и приняла вызов сестры.

Вот только из-за всеобщего ора она меня не слышала.

— Ты где? Что за сборище тестостерона вокруг тебя? Вот что опять вляпалась?

Проталкиваясь сквозь толпу, я с трудом выбралась в коридор, где восторженно завизжала:

— Жибор дерётся за меня с Трона!

— А ты его объявила покровителем?

— Конечно, как ты и говорила, сразу как проснулся и ещё, — выдержав паузу, приподняла брови, желая, накалить обстановку. Линда так же состроила бровки домиком, и я не выдержала:

— Я беременна!

— Что? Ты уверена?

— Да! Я тест сделала, правда, там плохо было видно вторую полоску, но Жибор опытным взглядом всё посмотрел и сказал, что анализ положительный!

— Поздравляю, дурочка. И чему радуешься? — удивился сестра.

— Как чему? — обиделась я. — У меня будет ребёнок, Жибор мой покровитель, что, всё ещё нет повода радоваться?

— Он тебя любит? — поинтересовалась Линда.

— А то, что он сейчас дерётся ради меня, не доказательство его любви?

— А он говорил, что любит? — жала на меня сестра.

— Да, — тихо ответила и счастливо улыбнулась.

— А ты его? — задала каверзный вопрос Линда.

— Я пока не уверена, — повела плечами и отвела взгляд.

— Я с тебя удивляюсь. Она ещё и радуется, что забеременела от того, кого не любит.

— Да ну тебя, — обиделась я вконец и отключила связь. Ну вот что за сестра у меня? Я же всей душой к ней, поделилась самым светлым, а она…

— Госпожа Новик? — приятный мужской голос окликнул меня, а я обернулась, и вдруг мир померк, погружаясь во тьму.

Жибор

Альбинос насмешливо следил за тем, как ши Трона стирает кровь с разбитой губы. Он даже ударить не мог, слабак. Да Натали и то била чувствительнее, а этот боялся, чем выводил из себя. Вмазав напоследок ему в нос, Жибор обернулся к Натали, которой не оказалось в том месте, где он её оставил. Альбинос нахмурился, осмотрев толпу поздравляющих его манаукцев. Трона лежал поверженным на полу, рядом с ним на коленях стояла возлюбленная. Жибор размял шею, вспоминая слова янарата, что от Натали не стоило ждать покорности, и она не будет так же преданно стирать с его лица кровь, как это делала даже не подопечная Трона. Девушку звали Янина, и была она под покровительством очень сильного отца, которого никто победить не мог, и она знала, что произойдёт, стоит ей рассказать о своём возлюбленном — отец вызовет его на бой.

Покивав знакомым, пожав руки, Жибор стал пробираться к выходу, глазами ища свою фаворитку. Злость на неё медленно и верно наполняла душу, она всё же дождётся у него, он привяжет её к кровати, чтобы точно не сбегала. В коридоре было многолюдно, все покидали зал, возвращаясь к своим делам. Но Натали нигде не было. Достав комм, Жибор открыл окно программы слежения. Маяк мигал в зале отлётов.

— Что за?.. — выругался Жибор и бросился туда.

Связавшись с парнями, которые были на смене, он узнал, что Натали никто не видел проходящую через таможенный контроль, да и комм её был выключен. Как-то не верилось манаукцу, что девушка сбежала от него. Должна быть веская причина для этого и она нашлась, когда Жибор позвонил её сестре. Та очень удивилась, увидев его и поздравила, после чего спросила, почему Натали трубку не берёт, неужели она настолько сильно на неё обиделась. После короткого разговора Жибор готов был рвать и метать, ненавидя всем сердцем шию Махтан.

— Вы хоть раз задумывались над её чувствами? — очень тихо спросил он у неё. — Хоть раз задумывались, отчего она стала такой?

— Конечно же, я знаю, почему она такая, из-за вас, мужиков. Дальше-то что? — с вызовом ответила ему Линда.

— А то, что ваше мнение для неё очень важно. И она делает всё, чтобы стать такой, как вы. Все силы прикладывает, чтобы вы гордились ей. А вы… — не договорив, мужчина отключился и стал оглядывать зал отлётов, сверяясь с маяком, который уверял, что девушка рядом. Вот только он её не видел, никого, хоть отдалённо похожего на неё. Опустив руку, Жибор несколько секунд смотрел под ноги, пока не понял, где находился комм Натали — в урне.

Она стояла прямо перед ним, и маяк указывал на неё. Схватив ящик, Жибор открыл крышку и высыпал содержимое на пол, встав на колени, он разгребал руками мусор, пока не нашел то, что искал — коммуникатор Натали.

Протяжно вздохнув, Жибор сжал его в кулаке, пытаясь удержать себя в руках. Оглядев зал, он не обращал внимания ни на бегущих к нему охранников, ни на косящихся на него прохожих, он выискивал глазами манаукцев, которые должны были следить за этим участком. Те тоже заметили странное поведение соотечественника и приближались к нему, опережая землян.

— Что-то случилось? — уточнил старший смены, брюнет средних лет.

— Да, мне нужны записи с камер, чтобы узнать, кто выбросил этот комм, — тихо ответил Жибор, разжимая пальцы.

Брюнет воззрился на чёрный крохотный новомодный гаджет, затем на альбиноса, отмечая, что тот на грани срыва.

— Пройдёмте со мной в комнату слежения, — позвал он за собой Жибора.

Альбинос кивнул, сжимая в кулаке единственную вещь, указывающую местонахождение Натали. Разглядывая комм девушки, мужчина мучительно размышлял, где теперь искать пропажу.

Чуть позже альбинос всё ещё не мог понять, сбежала или украли. Унжирец, который выбросил комм в урну, был никому не известным студентом унжирской академии наук. Вычислить и поймать его труда не составило, так как он направлялся к себе домой, вот только допрос информации не прибавил. Юношу попросила выбросить коммуникатор девушка-унжирка с зелёными глазами и малиновыми волосами, под описание подходили многие, но отслеживая перемещения парня, альбинос так и не нашёл этого момента. Он получил комм в санузле, который находился в общем коридоре. Но это было предположение Жибора, а при повторном допросе юноша согласился.

К расследованию подключился сам ши Махтан, который вначале думал, что девушка сбежала от альбиноса. Но после разговора с Жибором тоже засомневался, хотя версию, что Натали поссорилась с Линдой, и это стало последней каплей её терпения, отмёл, пробормотав, что так бы она ещё раньше сбежала и не трепала бы ему нервы.

— Она сбежала от вас! — припечатал Викрам, горя желанием задушить альбиноса за то, что проворонил Натали.

— Я бы не был в этом так уверен. Она хвасталась перед сестрой, что стала моей фавориткой, а затем сбежала? Глупо убегать насовсем. Она могла укрыться в своём любимом баре, психовать или напиться, звоня подругам, чтобы излить горе — в этом вся Натали. Но совсем сбежать? Я не поверю в это. Есть версия, что её украли, — поделился своими предложениями Жибор, когда они оказались в кабинете Махтана, куда тот его пригласил.

— Кто, дед? Или жених?

— Навряд ли жених, — покачал головой Жибор, который не раз думал над этим. — Если правильно предположил, то его сейчас самого впору искать. Он пропал несколько дней назад, и подруга Натали очень обеспокоена этим фактом.

— Так, наверное, выжидал момента и вот он настал, — не сдавался Викрам, устало садясь в своё кресло и вытягивая длинные ноги.

— Какой момент? — вдруг тихо переспросил Жибор, вспоминая разговор с ши Трона. Он слепо смотрел в иллюминатор, прокручивая ту беседу в голове, и то, о чём ему умолчал.

— Она стала фавориткой слабого мужчины и её оказалось легко украсть! — рявкнул Викрам и громко стукнул по столу.

Альбинос отмер и смерил брюнета взглядом.

— Я бы её украл, даже если бы она была вашей фавориткой, но тот, кто её умыкнул, выжидал.

— И чего он выжидал? — недовольно спросил у него Викрам, которому вся эта история не нравилась, так как Линда винила себя в случившемся. Только себя.

Альбинос тихо произнёс:

— Вы знаете, кто отец Натали?

— Ши Самир, и что?

— То, что их семья занималась разработками манаукцев.

Махтан замер и напряжённо воззрился на альбиноса, который продолжал:

— Его дед или прадед были нашими прямыми создателями, и слава предков не давала покоя молодому Самиру, который, желая идти по их стопам, решился на эксперимент, желая создать привлекательную женщину для манаукца. Полукровка с идеальным набором генов, которая сумеет соблазнить манаукца и дать потомство — уникальный экземпляр, смесь манаукца и унжирца. Они же так давно мечтают улучшить свой генофонд, создать более совершенного унжирца: сильного, умного, неуязвимого полубога.

Викрам слушал и молчал, вспоминая другой разговор.

— Возможно, вы правы и Натали не сбежала. Возможно, её и украли. Но почему сейчас?

— А вы не знаете? — удивился Жибор, ведь Линда его поздравила, правда, не уточнила с чем. Но она не могла не знать. — Она беременна.

Викрам выругался, тихо спрашивая:

— От кого?

Жибор взбеленился, зашипел:


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание