Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



— Позвольте представиться, меня зовут Декер, а это Малена.

— А Дома? — насмешливо уточнила, видя, как оба переглянулись.

— Мы все братья и сёстры, мы отреклись от своих Домов.

— Ой, да не лгите. Отказались они. Зачем меня выкрали? — задала следующий вопрос, растирая запястья, которые терпли.

— Мы с большим удовольствием вам расскажем за ужином, где собрались все, чтобы поприветствовать вас.

— Автографы раздавать не буду. Руки не слушаются, — невесело усмехнулась и попыталась выбраться из саркофага.

Унжирец позволил себе непростительно близко приблизиться ко мне, протягивая руку, за что и поплатился, когда я вывернула её и другой рукой ухватилась ему за горло, настороженно поглядывая на вскрикнувшую девушку. Её белые волосы сливались с халатом, вызывая стойкое сравнение с лабораторной мышью.

Включив комм мужчины, который был у него на тыльной стороне ладони, я попыталась набрать номер Линды. Только этот номер я могла набрать в стрессовой ситуации, не задумываясь. Даже мамин не всегда с лёту называла.

— Эй, красавица, чего стоишь? Беги за помощью, а я пока с твоим сообщником пообщаюсь, — выкрикнула я, удерживая дёрнувшегося, было, мужчину, но мои пальцы больно впивались в глотку и я это знала.

Мышь убежала, закрыв за собой дверь, а я подняла выше руку унжирца, проверяя, установилась связь или нет.

— Вот не понимаю вас, фанатиков. Сколько можно лезть в мою жизнь? Понимаю там, трусики украсть, или туфли, но зачем всю-то меня украл, а?

Нагнулась вбок, чтобы заглянуть в лицо унжирцу. Он улыбался, кося на меня глаза.

— Люблю, — сипло прошептал он, а я усмехнулась.

— Так не ты один любишь. Я красивая. Таких, как ты, много и чем же ты лучше остальных?

Унжирец засипел, и пришлось чуть ослабить захват. Я же поглядывала на экран его комма, в ожидании, когда появится лицо сестры.

— Я знаю, зачем вас создал отец. Я помогал ему в этом.

— Что? — опешила я от такого заявления. — Как это помогал? Тебе сколько лет, Декер?

— Тридцать восемь, — сообщил он, и я присвистнула.

— Хорошо сохранился, — заметила я ему. — Ты только про пару забудь. Ты не в моём вкусе.

— Я знаю, — всё с такой же улыбкой на устах сообщил мне Декер.

— Всезнающий ты какой-то. Ну и зачем отец меня создал, по-твоему?

— Чтобы вы родили ребёнка от манаукца, — безмятежно ответил он, а я даже выпустила его из рук, оттолкнув.

Линда так и не взяла трубку, а жаль.

— От манаукца? — переспросила, садясь на стул возле саркофага.

Декер заговорил, медленно приближаясь:

— Наши отцы хотели создать совершенного унжирца, наподобие манаукцев. И вы первый шаг к этому. Второй — рождение вашей малютки.

Я встала, когда поняла, что унжирец был близко, отошла от него, обходя саркофаг. Агрессии в нём я не чувствовала, но всё же не хотела подпускать его к себе. Странный он какой-то. Говорит, что любит, а что-то страшно от его слов. Унжирец проверил комм, затем снял его с руки и убрал в карман. Думает, что туда я не доберусь?

— Так ты не фанат, получается? — уточнила у него.

— Что вы. Я очарован вами. Я же принимал участие в проекте, я видел, как творилось чудо. И это чудо — вы.

— Вот оно как. И что же вы запланировали для меня? — поинтересовалась у Декера, осматривая комнату и держа унжирца подальше от меня, заодно выискивая оружие.

— Счастливую жизнь со мной.

— Почему с тобой? Вас же много, братьев и сестёр, я хочу посмотреть всех. Вдруг среди вас есть кто-то посимпатичнее.

— Вам не понравится ни один, — заверил меня Декер, а я насмешливо смерила его взглядом.

— А вдруг, — ответила ему, чуть улыбаясь.

— Я знаю, — возразил Декер, не желая сдаваться. — Да и никто не любит вас как я, никто не будет так же предан.

Я рассмеялась, поражаясь наивности некоторых. Приблизилась, умыкнув со стола ручку и вглядываясь ему в глаза, тихо прошептала:

— Ты же знаешь, какой меня создали. Я не признаю правил.

— Да, вы дерзкая и своевольная, — с придыханием шептал Декер и робко попытался огладить меня по волосам. Странный он, явно ботаник. Наклонила голову и отстранилась, не давая ему шанса прикоснуться. Он с грустью вздохнул и закончил мысль: — Поэтому я привёз вас сюда. Это секретная база нашей организации. Вам отсюда не сбежать.

Это он зря. Теперь из упрямства сбегу.

— Ну раз так, то веди кормить меня, — приказала ему и отступила в сторону. Декер прошёл к двери, открыл её и замер, рассматривая вооружённых собратьев по разуму. Ну точно, ботаники, хотя среди них были и крепкого телосложения. Я оценивающе оглядела собравшихся унжирцев, а у кого-то взыграла ревность. Декер приказал расступиться и идти в столовую.

Я поразилась такой покорности, с которой его послушались. И через несколько секунд проход был пустым. По-новому всмотрелась в этого, с виду стройного унжирца. Обычно никто не слушается таких щуплых, если только он не высокого рода или не сильный воин. Декер сделал жест рукой, приглашая следовать за всеми.

Проходя мимо, тихо обронила ему как бы между делом:

— Красный цвет тебе подойдёт.

Реакция не заставила себя ждать, мужчина замер и чуть отстал от меня, смело идущей за толпой моих фанатиков. Правда, идти было недалеко. Прямо за поворотом оказались двери в столовую. Холодность, отчуждённость, обожание — дикая смесь, но всё это я видела в лицах унжирцев, которые встали по обе стороны коридора и пропускали меня внутрь. Приятно иногда чувствовать себя королевой! Все тебя уважают, преклоняются перед твоей красотой, но в любой момент готовы накинуться и разорвать на куски. Но, как говорила Линда, если не можешь победить врага, то вливайся в его коллектив и разлагай изнутри.

Даже не представляла, как долго смогу играть в этот фарс, насколько хватит моих нервов. Но, пройдя во главу стола, демонстративно села, заявив:

— Прошу всех к столу. Что там жмётесь, как неродные.

Больше приглашать никого не надо было, даже наоборот, отгонять впору особенно активных. Что и сделал Декер, сев по правую руку от меня и пытаясь утихомирить особенно растроганных, которые желали прикоснуться ко мне, пощупать.

— О, я в восторге от ваших картин! — вещала белая лабораторная мышь, усевшаяся по левую руку от меня, Малена. — До сих пор не понимаю, как вам удаётся так живо передавать красками мимику и эмоции.

— У меня хороший учитель, — благосклонно улыбнулась я девице, взглядом прощупывая собравшихся в поисках потенциальных помощников. Ну не верила я, что тут все невменяемые фанатики, решившие, что могут удерживать меня силой и им за этого ничего не будет.

Декер обслуживал меня, накладывал мне на тарелку изысканные деликатесы, наливал вино. Я поблагодарила его, делая вид, что увлечена разговором с Маленой. Больно она мне моего альбиноса напоминала, если бы только не зелёные глаза.

— Ну что ж! — я встала, схватив бокал, который мне так любезно наполнил Декер. — За встречу!

Пить я не собиралась, а вот унжирцы только и ждали приглашения. Я же поставила бокал, даже не пригубив из него, и вновь обратилась в слух.

— Я с детства мечтала рисовать, как вы, — лепетала блондинка, а я ей сочувствовала, мысленно строя рожи. Все мечтают, но не многие могут.

— Я скажу тебе одно. Я даже не задумывалась, насколько я талантлива, пока меня не привели в академию искусств и не всучили кисти. Так что я верю, что у тебя получится. Пусть не портреты, но пейзажи. Лучше начинать с них.

— Неужели, — послышалось восторженное со всех сторон.

А я поздравила себя с личным фанклубом на Унжире. Я всё ещё надеялась, что меня разыгрывают и скоро распахнутся двери и оттуда посыплются организаторы съёмок, будут поздравлять меня. Но, увы, надежда таяла, глядя на этих дилетантов. Они реально жаждали стать художниками, уверившись, что всё так просто.

— Да, именно так. Кто-то лучше рисует грифелем! Кому-то по душе акварель. Ну а есть те, кто рисует с помощью планшета, — вещала я, поглядывая на притихшего малинововолосого.

— Давайте выпьем за наши начинания! — предложила я следующий тост.

Декер нас не поддержал, поэтому, сев на место, решила и его подразнить.

Склонилась к нему и тихо прошептала, указывая на самого крупного унжирца:

— Как тебе вон тот. Он кажется крепким малым.

Декер смерил меня взглядом, затем так же тихо прошептал:

— Он не так уж и хорош, как кажется.

— Да неужели? — наигранно удивилась я и уточнила: — И в чём его изъян?

— Он грубоват и недостаточно умён.

Я рассмеялась, хлопнув Декера по плечу, отмечая про себя, что он даже не дёрнулся, хотя я била с силой:

— Так в этом же и прелесть! Тебе не кажется? Красные линзы и чем не манаукец, — сообщив это своему похитителю, я встала и схватила бокал, чтобы отсалютовать им, глядя прямо в глаза цвета вишни парню с фиолетовыми волосами. — За наше светлое будущее и за исполнение всех планов!

Меня поддержали, вставая со своих мест, а крепыш понял мой намёк. Декер же приблизился ко мне и тихо прошептал:

— Я бы вам не советовал…

— Не ревнуй, — чуть заплетающимся голосом прошептала ему в самое ухо, отмечая, что Декер реагировал на мой флирт с ним. — Лучше посмотри, какие у него сильные руки, как крепко он держит свой бокал. И почему меня папа такой создал? Падкой до крепких мужских тел. Не подскажешь? Так и хочется налить ему на грудь вина и слизывать.

— Вы пьяны, — сделал логический вывод мой похититель, а я обиделась.

— Что? Кто это тут пьян? — возмутилась, громко стукнув по столу бокалом, расплескивая вино. — Сам налил, а теперь недоволен! Вот всегда так, только встретишь компанию по душе, найдётся зануда и будет воспитывать.

Повернулась к мыши и весело предложила:

— Хочешь, научу рисовать!

— Да, конечно, — радостно ответила та.

— Берём вот того брюнетика, — указала я на вишнёвоглазого, — бутылку вина и пошли в спальню.

Брюнетик с готовностью встал из-за стола, Малена тоже решилась подняться, даже за бутылкой потянулась, но меня за руку схватил Декер и попытался прижать к себе, но я была так неуклюжа, что упала, уронив на унжирца стул.

Тот зашипел, но меня выпустил, а я вскричала:

— Нам нужен врач! Среди вас есть доктор? У него ушиб!

Как оказалось, докторов полно, но никого из них Декер к себе не подпустил, заверив, что всё с ним хорошо.

А в это время брюнет приблизился и напомнил:

— Вы хотели учить рисовать.

Я поразилась его хамству, восторженно ахнув и переглянувшись с понявшей меня мышью.

— Да, — с придыханием выдала я, кивнув ему, подхватила Малену и крикнула девчонкам: — Кто с нами на мастер-класс? Модель готова обнажиться!

Робкие взгляды, алчные улыбки — да, да. Все мы грешны, особенно в подпитии.

Декер попытался нас остановить, но нас было больше.

— Как же тебя звать? — решила уточнить у самого вежливого хама, которого я встречала в своей жизни.

— Лука, — с гордостью изрёк он, а девчонки зашептали о том, что он тут самый классный, не считая Декера. Тот оказался вне конкуренции, но Лука… Мечтательное закатывание глаз, многозначительные улыбки — что-то за этим кроется.

Всё выяснилось, когда Малена нас ввела в специально оборудованную под студию комнату.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание