Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Когда нас оставили одних, я подняла лицо и капризно спросила:

— Ты почему так долго? Я чуть не умерла от страха!

— Я долго? — предупреждающе переспросил Жибор низким голосом.

Красные глаза сощурились, а его руки сжались на моих плечах. Но я продолжала распаляться. Я не могла не высказаться. Ведь это его вина, что меня украли!

— Да! Долго! Я ждала тебя, ждала, а тебя всё нет и нет. А эти фанаты мне тут о клонах рассказывают, — ругалась я, размазывая слёзы по щекам.

Вообще, расклеилась, как сахарная. Всё же страшно, когда крадут, увозят непонятно куда и склоняют к порочной связи.

Жибор тяжело вздохнул, зарылся одной рукой в волосы и заставил меня замолчать.

Как же я соскучилась по таким вот собственническим поцелуям, когда не спрашивают, когда умеют доставлять удовольствие, знают, как тебе нравится.

Обвила руками его шею, зарываясь в короткие белоснежные волосы, замычав от наслаждения. Все страхи как рукой сняло, словно и не было ничего. Словно и не расставались. Неожиданно Жибор больно укусил меня за губу и оттянул её, заставляя тянуться за ним. Взгляд при этом у него был такой злой, что я забеспокоилась, а затем резко оттолкнула. Он расцепил зубы, и мы, тяжело дыша, долго смотрели друг на друга, прежде чем Жибор заявил:

— Это тебе урок — от меня не сбегать. Если сказал ждать здесь, значит, надо ждать.

— Да что ты себе возомнил? Где хочу, там и жду. А ты потрудись и найди меня. Пока кто-нибудь другой не нашёл, — обиженно отвернулась и попыталась соскочить со стола на пол. Но манаукец, расположившийся между моих колен, лишь тихо рассмеялся.

— Какая же ты бессердечная, Натали, — ласково произнёс он.

Крепко, даже болезненно удерживая меня за подбородок, он убирал волосы с моего лица. Я же пыталась отодрать его пальцы от себя, но безрезультатно.

— Я ещё и бессердечная?! — обида меня просто затопила.

Я его, между прочим, люблю, а он!

— Конечно, не жалеешь никого.

— А зачем? Меня не больно-то и жалеют. Почему я должна?

— Придётся мне разбить большой сад за домом, — задумчиво продолжал говорить мужчина, ласково гладя меня костяшками пальцев по щеке.

— Пф-ф-ф, — высокомерно фыркнула. И зачем ему сад? И, вообще, о чём он думает, глядя на меня потемневшим взглядом.

— Даже садом не отделаюсь, потребуется парк, — продолжал бредить манаукец.

Я же натужно пыхтела, но его пальцы не желали расцепляться. Пнуть, что ли? Может, хоть тогда придёт в себя.

— Парк для неудачных любовников и поклонников тоже. Как думаешь, много у тебя фанатов, желающих тебя украсть?

Я с раскрытым ртом замерла, держась за его сильную руку. Смысл его слов медленно до меня доходил, а когда дошёл, я закашлялась и сипло переспросила:

— Парк?

— Думаешь, мало?

— Да ничего я не думаю. Ты серийный убийца? Откуда у тебя в голове этот бред?

— Если я сказал ждать, ты стоишь и ждёшь, поняла, — вкрадчиво заявил Жибор, а я показала ему неприличный жест и процедила:

— Да пошёл ты! Я, между прочим, свободная женщина! И без тебя бы справилась. Ещё немного бы и я точно сбежала. А ты бы остался с носом!

Жибор недобро усмехнулся, а затем отстранился. Постояв немного, он, не сказав мне больше ни слова, окинул картины взглядом и вышел из кабинета. А я осталась сидеть на столе, хмуря брови, недоумённо глядя на открытую дверь.

— И что это было? — спросила саму себя.

Соскочила на пол и направилась вслед за манаукцем.

— Эй, ты! Мы, вообще-то, не договорили! — крикнула я удаляющемуся по коридору альбиносу.

Он обернулся, оскалился и проказливо поинтересовался:

— О чём?

— Как это о чём? О твоём поведении!

— Моём? — наигранно удивился Жибор.

Не сбавляя ходу, он продолжал идти, и мне пришлось приложить усилия, чтобы его догнать, а потом поспевать идти в ногу.

— Конечно о твоём, не моём же! Не я же угрожаю, что поубиваю всех своих фанатов… — я замолчала, глядя в проём студии, где проходил мастер-класс.

Краски… Они были разлиты по полу. Смешались, образуя замысловатый рисунок. Множество отпечатков ботинок словно надругались над ними, сбивая линии, уничтожая гармонию переходов. Брызги крови скатывались в драгоценные бусины на масляной поверхности.

Я медленно подошла к студии, заглядывая внутрь, рассматривая устроенный в ней кавардак. Сломанные подрамники, раздавленные тюбики, осколки банок из-под красок. Резко обернулась к Жибору и требовательно спросила:

— Где девчонки?

Манаукец стоял, расставив ноги на ширине плеч, и внимательно следил за мной. Но вместо ответа он повторил:

— Я сказал ждать и ты ждёшь. С места не сходишь.

— Я спросила, где девчонки? Они были здесь!

Затем окинула взглядом пустые коридоры, отмечая, что следы только мужских ботинок из студии ведут налево, туда и побежала, мысленно молясь, чтобы они были живы и здоровы.

Пробежавшись до лифта, нажала на вызов и стала ждать, нервно кусая губу. Нет, он точно маньяк. Это же девчонки, глупые, молодые. Подумаешь, попали под пагубное влияние, но зачем же в парк? Не верится, конечно, что он на это способен, но мало ли.

За то время, пока лифт соизволил открыть дверцы, Жибор успел подойти и вошёл со мной в большую кабинку. Я не смотрела на него, нажала на нулевой этаж, надеясь, что не ошиблась. Затем развернулась и молча смерила манаукца взглядом. Он облокотился о перила и забавлялся моим состоянием.

— Они ведь живы? — спросила я, приблизившись. — Ведь живы же?

— Конечно живы, — невозмутимо ответил манаукец. — Я же должен был хоть кого-то сдать полицейским.

Не выдержала и ударила его в предплечье.

— А что за разговоры о парке? Зачем запугиваешь?

Жибор рассмеялся, нисколько не реагируя, что я его стукнула. Он весь светился от странного веселья. Весь такой из себя крутой мачо. И военная форма ему очень шла, а бронежилет увеличивал и без того необъятный торс.

— Дурак, — тихо пробормотала на русском и уткнулась ему грудь, благо Жибор раскрыл свои объятия. — Я же поверила.

— И правильно сделала, — подбодрил меня глыба раздутого самомнения. — Я словами на ветер не бросаюсь. Сказал, голову сверну любому, кто тебя вздумает забрать и свернул.

Подняла лицо, наслаждаясь близостью. Рядом с ним так спокойно и надёжно. Мне никогда не было так хорошо ни с одним человеком. Даже с Линдой мы ругались, а он терпит. Прищурилась над его словами и с улыбкой уточнила:

— Когда это ты говорил? Не было такого!

— Говорил, — не согласился Жибор, затем склонился и тихо прошептал: — Мысленно сам себе.

— Пф-ф-ф, тоже мне, — усмехнулась я, покачав головой. — Я мысленно тоже много чего могу. Даже с любым по… А нет, лучше рассказывать не буду, а то мало ли что сам себе мысленно наобещаешь.

Лифт, наконец-то, прибыл, дверцы разошлись. Я хотела выйти, но Жибор удержал на месте, а сам дотянулся до панели и нажал кнопку, посылая лифт на крышу.

— Покатаемся, — объяснил он мне.

Да я в принципе была не против. С ним хоть куда. Главное, чтобы с крыши не скинул.

— А как вы меня нашли? — захотелось уже услышать захватывающий дух рассказ о погоне за похитителями меня любимой.

— Твой отец подсказал. Это заброшенная лаборатория, где, собственно, когда-то он со своим другом организовали тайное общество, членов которого сейчас арестовывают.

— И отца? — испуганно уточнила, всматриваясь в лицо Жибора.

— Нет, он-то своё уже заплатил. Знаешь, сколько стоило твоему дедушке отмазать его от тюрьмы? Я вообще удивлён, что Самиры остались среди первых Домов и не разорились. Всё же дед твой хитрый и умный, раз сумел удержать положение семьи.

— Да уж, хитрый. Что-то не больно он и блистал умом, когда приказывал мне замуж выйти! — буркнула я, выходя из лифта.

Короткий коридор вёл к большим дверям. А на полу отпечатки ботинок, словно табун вышел из здания. Я с облегчением вздохнула, не собирался скидывать. Поражалась его терпению. Вот она, любовь…

Пока я с облегчением присматривалась к коридору и дверям впереди, Жибор же продолжал петь дифирамбы моему дедушке.

— Когда-то давно он дал слово, что поможет семье Таару за то, что они помогли твоему отцу не сесть в тюрьму. Поэтому и пришло время отдавать по долгам, когда Дом Таару разорился. Сама догадалась, почему тебя так активно искали?

— Да меня практически никто не искал?! — возмутилась я, разворачиваясь.

И замерла от того, как по-шутовски Жибор развёл руки в стороны и многозначительно улыбнулся, приподняв белоснежную бровь. Я медленно повторила:

— Меня никто не искал, так как никто и не хотел искать? Дедушка не собирался отдавать меня в жены Ли? — продолжала я, видя, как утвердительно кивает альбинос. — Он разыгрывал оскорблённого родственника?!

— Конечно, ведь будь на то его воля, то твой отец встал бы на его сторону и тебя бы уговорили вернуться или мать, или Линда.

— Да, наверное, ты прав, — нерешительно согласилась, пытаясь осознать, как коварен дедуля.

Отказать Таару он не мог, так как тот спас отца, но и отдавать долги не собирался? Вот она, дружба мужская — одни интриги, похлеще женских разборок.

— А как же Ли? Он-то точно меня искал, — вдруг вспомнила я, как мы всего один раз встретились и то мельком, ещё на Унжире в космопорте, и тише добавила: — правда, недолго.

— А по поводу твоего жениха — все вопросы своей подруге задавай, которая сейчас активно готовится к свадьбе.

— Пф-ф-ф, — усмехнулась, разворачиваясь к выходу на крышу, и кинула через плечо: — У неё к свадьбе всё готово уже давно. Все госпошлины проплачены, музыканты заказаны, даже духовника подкупила. Ей осталось самую малость.

Я толкнула дверь и замерла, услышав.

— И она это сделала, — закончил за меня Жибор.

Вид с крыши открывался на зелёную полосу лесопаркового участка пригорода знакомого мне города Имир. Здесь проживала подруга Адела. Большая часть города была под покровительством Дома Мидол, здесь были главные исследовательские центры и лаборатории. Но пригород был свободен от влияния Домов. Здесь селились те, кто устал от городской суеты — пожилые унжирцы, мечтающие закончить свою жизнь на лоне природы. Поэтому стартовые площадки здесь организовывались, как и в центре города, на крышах зданий. Я смотрела на небольшой военный звездолёт с эмблемой манаукской федерации и радостно улыбалась. Я была искренне счастлива за подругу, но никак не могла поверить, что у неё это получилось. Мне мало этого утверждения, мне нужны объяснения.

Медленно обернулась к Жибору лицом, протянула руку и потребовала:

— Дай комм.

— Зачем? — уточнил он, обнимая меня за талию и уводя к звездолёту.

— Я должна сама это услышать от неё. Дай!

Лицо Жибора вдруг закаменело, а желваки ожили на скулах. Протяжно вздохнув, мужчина взглянул на меня и язвительно спросил:

— Мне не веришь?

Я остановилась, недовольно хмурясь. До звездолёта оставалось совсем чуть-чуть, и я заметила, как оттуда на нас с любопытством поглядывает альбинос, только в отличие от моего тот был моложе.

Сложив руки на груди, я снизошла до объяснений, а то кто-то явно не так понял.

— Я хочу услышать этот рассказ от неё лично. Но мой комм фанатики умыкнули к себе в коллекцию ещё на станции, вместе с сумочкой. Так что я и прошу одолжить твой коммуникатор на время. Не навсегда, — с ударением сказала, выразительно взглянув, добавила: — И обещаю сообщения не читать, даже фотографии не смотреть.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание