Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Жибор усмехнулся, расслабляясь. Словно воздух из него выпустили. Это было так заметно. Что он там себе навыдумывать успел? Даже знать не хочу. Определённо гадость про меня.

Он снял коммуникатор со своей руки и протянул мне в зажатой ладони. Я подставила ладошку, но Жибор медлил, насмешливо поглядывая мне в глаза. Я хмурилась, не понимая, почему он не разжимает пальцы, пока не услышала наглое:

— Умоляй.

— Да пошёл ты! — взорвалась я и отвернулась, обиженно надувшись. — Больно надо! Вон пойду у того красавчика попрошу, — кивнула в сторону поглядывающего на нас пилота. — Ему только в радость будет услужить мне.

Тот странно дёрнулся и отвернулся, словно мог услышать, о чём мы спорим с Жибором. Я обернулась к самодуру, он всё также стоял и ждал моего решения. Закатила глаза и развернулась, ехидно произнесла:

— О мой великий и ужасный покровитель, молю о сущей малости, дозволь потыкать пальчиком в твой маленький и такой крохотный приборчик, дабы услышать радостную весть от своей подруги.

После этого протянула ладонь и, о чудо, в него упал комм Жибора, у которого плечи немного тряслись от сдерживаемого смеха.

— Вот можешь же, когда хочешь, — произнёс он, проходя мимо меня. — Как тогда — моля меня потушить пожар и насладиться моим гейзером.

— Чего? — взвилась я, с ужасом понимая, что меня нагло подслушивали.

А Жибор открыл дверь звездолёта и приглашающим жестом позвал внутрь.

— Ты меня тогда подслушивал? — обиженно спросила, подходя ближе.

— Да, с тобой надо держать ухо востро! Поэтому и подслушивал, желая узнать все твои тайны, — нисколько не раскаиваясь, заявил он мне, подталкивая к люку, придав ускорение ощутимым хлопком по ягодице.

— Эй! — вскрикнула и потёрла ее. — Руки-то не распускай, а то ведь передумаю, уйду к другому! Я все ваши законы знаю! — пригрозила, обиженно поглядывая на него.

— Я с большим удовольствием докажу, что лучше меня нет никого, — мурлыкающе пообещал мне Жибор, сам заходя внутрь салона.

Я фыркнула и демонстративно пошла знакомиться с пилотом. Никого на звездолёте больше не наблюдалось. Смело вошла в кабину пилота и села во второе свободное кресло. Лучезарно улыбнулась красноглазому и протянула ладошку, представляясь:

— Натали! А вас как звать?

Альбинос обернулся на Жибора и что-то спросил у него на своём языке, тот лишь усмехнулся, облокачиваясь на спинку моего кресла.

— Он что, на всеобщем не понимает? — удивилась я, уточняя у Жибора.

— Натали, — обратился он ко мне, как ни странно, очень спокойно, ласково, — позволь тебе представить Тора, моего друга и соратника.

— Приятно познакомиться, — ответил Тор на всеобщем, но руку пожимать не стал. И, вообще, старался в мою сторону не смотреть. Даже больше, он меня выгнал, правда, мягко, но неприятно. — Вы бы пересели в салон.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание