Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
526
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



— Подожди, — попросила его и направилась походкой от бедра к молодому альбиносу, протягивая комм.

Он у меня нечаянно выскользнул из рук и упал на пол. Ахнув, взметнула руками, затем приподняла немного подол платья и нагнулась за коммом.

Тор отшатнулся, это я заметила, так как смотрела ему в глаза, призывно улыбаясь. А со спины послышалась ругань, и горячая ладонь легла на мою попку, прикрывая от посторонних глаз.

Комм взять с пола я так и не успела, меня резко дёрнули вверх!

— Ещё раз нагнёшься и не разогнёшься до самого следующего утра, запомнила?

— Отдай трусики, — прошептала я.

— Да отдай ты ей эти трусы! — неожиданно выкрикнул Тор, приближаясь. — Совсем совесть потерял, вместе с мозгами!

Затем поднял комм и ушёл, пыша негодованием. Я резко развернулась к Жибору и, тыча пальцем в спину удаляющего альбиноса, заголосила:

— Ты что, ему рассказал? Ты… Да ты… Да ты знаешь кто после этого!? — оттолкнула от себя сплетника и припечатала: — Хуже бабы!

А затем с гордо поднятой головой последовала туда, куда выходили и янарат, и Тор. Раскатистый смех Жибора отражался от стен и потолка, обижал даже ещё сильнее, чем то, что я ошиблась с выбором. Всё же нельзя доверять мужчинам. Язык без костей. Создатель, какой позор! Но надо это пережить. Может, даже сделать вид, что это модный тренд. О, как же хочется завизжать от злости.

— Натали, — раздался близко голос Жибора, он подхватил меня под руку и продолжил: — Я был не прав. Надо было тебе сказать это раньше. Но он ничего не видел, клянусь.

— Тогда как он узнал? — потребовала ответа, нисколечко не веря ему.

Жибор сморщился, досадливо почесав затылок, внимательно глядя на меня, тихо добавил:

— Он всё слышал.

— О нет! — простонала я, пряча лицо в ладонях. — Как ты мог? Нельзя было предупредить, что микрофон включен?

— Я не знал ничего про микрофон.

— Жибор, попроси у него прощения, пожалуйста. Что он о нас подумает? И так все считают меня легкодоступной и тут такое доказательство. Ненавижу тебя, — набросилась на Жибора с кулаками. — А если он будет распускать слухи?

— Тор не такой, поверь, — успокоил меня покровитель, но что-то слабо верилось.

— А какой? — взвилась я, но угомонилась, опёрлась ладонями на его грудь, предложила свои варианты: — Молчаливый, хмурый и нелюдимый сноб?

— Нет, он первый после янарата, у кого появились подопечные. И он считает моё поведение с тобой недостойным. Вот и злится на меня.

— На тебя? — переспросила, а Жибор кивнул, подтверждая свои слова.

Я с облегчением выдохнула, тихо рассмеявшись.

— Ну раз на тебя, то да, ты прав, Тор замечательный. Ай! — вскрикнула я, не договорив. Жибор больно ущипнул меня за ягодицу. — За что?

— Не забывай про парк, — напомнил мне мой ревнивый садист и повёл к выходу из космопорта.

— Так ты отдашь мне их или нет? — тихо прошептала, поглядывая по сторонам.

На улице было оживлённо. Много маршрутных такси. Люди, снующие туда-сюда. Но самое противное — это ветер, который задувал под подол.

— Нет, ты ударила янарата, за это наказана, — пробормотал Жибор, выискивая глазами нужный транспорт.

Я опешила от его заявления.

— Что?! — стала вырываться я из его цепких пальцев. — Да этот гад предлагал мне ужин с ним провести, причём поздний, — передразнила я. — Вот не знала, что должна была согласиться.

— Ты всё правильно сделала, но бить его всё же не стоило. Он же янарат. А ты его унизила при его же подчинённых, — выговаривал мне Жибор и тянул к чёрному бронированному кару, возвышающемуся среди прочих на парковке.

— Да пошёл он. Мне на его подчинённых глубоко наплевать! Он Томке собирался изменить! — оправдывалась я, оскорбляясь тем, что покровитель не на моей стороне. — А ты предатель!

— Натали, ну неужели ты не поняла, что он просто тебя проверял? — ласково обратился ко мне Жибор, явно подлизываясь, пытаясь сгладить острые углы. — Он обо мне беспокоился. Просто хотел проверить, падка ли ты на деньги и высокое происхождение. Он просто хотел посмотреть, как ты себя поведёшь, не более того.

— Знаешь, по нему это не было похоже! — не согласилась с ним.

— Поверь, он впечатлён твоим отказом и сказал, что одобряет мой выбор. И ещё, привыкай, что у тебя есть я. Я люблю тебя и не дам в обиду. Я всегда спасу тебя!

— Пф-ф-ф, — презрительно фыркнула, скрывая смущение.

Странный он всё же, хвалит и тут же наказывает. Мы практически подошли к кару, когда я наступила на решётку водослива, откуда меня обдало сильным потоком воздуха. Подол взвился ввысь, я весело взвизгнула, немного испугавшись из-за неожиданности. Прикрываясь руками, пыталась не дать подолу открыть мою маленькую тайну.

Жибор помогал, прижимая ткань сзади, а я двумя руками спереди.

— И много здесь таких сюрпризов? — спросила я мужчину, когда отсмеялась, и мы вошли в салон кара.

— Да, — напряжённо ответил Жибор, заходя за мной вслед.

Я обернулась и встретилась с жарким взглядом, от которого внутри всё сжалось, потекло, разгорелось.

— Что? — осторожно спросила я у Жибора.

— Садись, — приказал он.

Жибор

Разговор с отцом Натали для альбиноса не принёс ничего нового, кроме неприязненного осадка. Для Жибора стало очевидно, что ши Самир нисколько не любил дочь. Он был дельцом, и это не укрылось от манаукца. Им движет холодный расчёт. Поэтому Жибор и был столь категоричен. Его дочь не будет пешкой в многоходовой игре унжирцев. Пусть и родится она, как совершенное дитя, но для Натали и Жибора она будет просто ребёнком. Их ребёнком.

Манаукец не мог не заметить, что Натали расстроилась, узнав, что у них будет дочь. Но, увы, о сыне они могли и не мечтать.

Как сказал Самир, природа мудрее своих детей. Она замыслила, что эмбрион в изначальной форме женского пола. Унжирец и решил ничего не менять и не добавлять Y-хромосомы. Поэтому и дочь. Она продлит род Самиров, привнесёт в их Дом более совершенную кровь!

Жибор пытался не думать о словах отца Натали. Лучше было планировать будущее. Этим он и занимался, идя по коридору космопорта в зал прилётов, где он оставил девушку на попечение Тора.

Вспомнив о друге, Жибор усмехнулся. Тор был зол на него. Конечно, это и понятно, Жибор, наверное, и сам бы обиделся. То, чем он решил заняться с Натали, было верхом неуважения к другу. Тонкая перегородка стены, отделяющая кабину пилота от салона, не такая уж и преграда для слуха манаукца, как ворчал друг. Даже через наушники он слышал её жалобные стоны. Слов прощения Жибора он не принимал, оскорблённый до глубины души.

Двери разошлись в стороны перед мужичиной, когда он дошёл до конца коридора. Наконец он увидит её, если, конечно, она опять не сбежала. Но опасения Жибора оказались неверными. Ему стоило подумать о предупреждениях янарата, который в данный момент находился у панорамного окна. Девушки не было. Жибор повернул голову к Тору, тот тревожно стоял в нерешительности, глядя на янарата.

— … если вы составите мне компанию сегодня на позднем ужине, — услышал Жибор окончание фразы Кошира, обращённой явно к даме. Присмотревшись, мужчина замер, леденея от ярости. Зелёное платье Натали он узнает из тысячи, и именно его сейчас и видел мужчина. Янарат заслонял собой его фаворитку. Зачем и почему, было и так понятно — проверял Жибора, выполнил ли он условия пребывания Натали на планете.

— Очень позднем ужине, — вкрадчиво прошептал Кошир.

Даже Жибор проникся искушающим голосом своего янарата, которого обучали лучшие мастера. Он мог соблазнить любую, если бы того захотел.

Вот только Натали не поддалась на чары Кошира, даже больше — разозлилась.

Жибор улыбнулся, когда его маленькая заноза стала угрожать янарату и даже осмелилась поднять на него колено. Альбинос переглянулся с Тором и спросил у Кошира:

— Она не такая, как кажется. И не позволит чужому мужчине прикасаться к себе. Теперь вы убедились в этом?

— Да, убедился, — просипел янарат и с достоинством удалился.

Тор выдохнул, явно переживая за девушку. Ведь для двоих альбиносов не было секретом, что янарат может и отомстить, потом, когда пройдёт время, и все забудут, но только не он. Жибор надеялся, что сумеет переубедить Кошира, что его фаворитка на самом деле лучше, чем слухи, которые кружили вокруг её персоны.

Мужчина и сам убедился, что Натали не будет спускать с рук любую провинность, даже ему, Жибору. Не получив трусики, она устроила ему представление на глазах у публики и тысяч камер наблюдения. Благо мужчина вовремя успел прикрыть постыдное место девушки рукой. Всплеск адреналина вскружил ему голову. Натали — искушение, она соблазн для него. Она, словно огонь, согревала, тревожила, воспламеняла. И этот пожар разрастался в паху у Жибора, набирал силу.

Тор прав, он потерял совесть, правда, давно, еще на Шиянаре. А здесь он потерял мозги, которые просто отключались, стоило ей повилять призывно бёдрами у него перед носом. Как он удержался и не задрал ей подол, когда она поднималась перед ним в салон кара, он не ответил бы и сам себе. Просто вцепился в поручни, представляя, как это делает, как она упирается руками в последнюю ступеньку, а Жибор берёт её прямо здесь, на глазах у водителя, чтобы он так же, как и Тор, завидовал ему.

Кто-то меряется количеством подопечных, а кому-то и одной за глаза. Это было о Жиборе. С такой, как Натали, ему точно будет не до подопечных. Поглядывая на сидящую рядом девушку, он мысленно подгонял водителя, чтобы поскорее оказаться дома.

Дворец наместника был невместительным, поэтому каждому члену его команды были построены небольшие дома, в которых было всё необходимое для достойного проживания. В итоге рядом с резиденцией наместника образовался небольшой городок с одинаковыми домиками и парком, облагораживающим вид главной улицы.

Кар остановился, и Жибор резво встал с сиденья. Он молча слушал Натали, разговаривающую с ним в течение всего пути. И она не понимала, чем опять он недоволен, почему так грубо схватил под руку и потянул за собой. Выйдя из салона, девушка восторженно ахала, глядя на изумительный парк в самом центре городка.

Их высадили возле голубенького домика. На улице никого не было. Кроме слуг, встречающих новых хозяев. Жибор помог Натали спуститься, затем поднял её на руки и внёс в их новый дом, не останавливаясь, покивал слугам, которые пытались представиться.

— Всё потом! — оборвал он гневную тираду Натали и робкое лепетание домоправительницы. Лишь спросил у чопорной манауканки: — Где спальня?

Та сообщила, что вторая дверь слева на втором этаже. Мужчина крепче прижал к себе Натали, которая пыталась придержать подол, чтобы не засветиться перед совершенно незнакомыми манаукцами.

Войдя в спальню, Жибор быстро осмотрел миленький голубенький интерьер, затем прошёл к кровати и опустил на неё Натали.

Сам стал снимать с себя одежду, жадно глядя на девушку.

Та покраснела и скромно напомнила:

— Мы же недавно это делали.

— А сейчас первый раз на новой кровати. Надо обновить, — возразил ей Жибор, медленно приближаясь, давая полюбоваться своими формами восторженной девушке, у которой глаза заблестели, стоило ему снять с себя футболку.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание