Он познал всё

Дмитрий Мастер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Строящие свой муравейник муравьи не имеют разума. Однако их общий дом по своим качествам жилища сравним с современными городами. Которые проектируют и строят люди много лет обучавшиеся этому. Где у муравьев хранится аналогичная по объему и качеству информация? Если нервная система муравьев не может быть хранилищем этой информации, то это значит, что муравьи хронят информацию в своём коллективном биополе. Которое и руководит всеми их действиями. А есть ли аналогичное управление обществ людей? И если есть, то насколько такое управление влияет на отношения имеющиеся у нас, в первую очередь влюбленных и семейные? И есть ли у нас возможности влиять на наше общее биополе с целью улучшить нашу жизнь и сделать так, чтобы через такое влияние все люди стали счастливыми? Вот на все эти вопросы и пробует ответить эта книга. Эта книга не научная. Жанр книги — подростковый любовный роман. Герои которого начинают исследовать феномен наших коллективных энергий.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:52
0
370
14
Он познал всё
Содержание

Читать книгу "Он познал всё"



Впрочем, утреннее пробуждение всегда давалось мне относительно легко. Я никогда не нажимала на кнопку повтора будильника, никогда не утешала себя пресловутым «ещё пять минут». В конце концов, разве те пять минут решают что-то?

Собственно, то утро понедельника ничем не отличалось от предыдущих. Я встала, выключила будильник, позавтракала и оделась. Затем отправилась на работу.

Глава 6. Что есть планеты?

Сегодняшнее утро было прохладнее, чем вчера. Я плотнее закуталась в тёплое пальто и подняла воротник, тщетно пытаясь защитится от холодного осеннего ветра. Сегодня он прямо таки пробирал до костей. И даже моё пальто от него мало защищало, как мне казалось после сна в тёплой комнате. Оставалось только надеяться на то, что я поскорее доберусь до офиса. К счастью, он не так уж далеко от дома. Я чуть ли не пробежала это короткое расстояние, не обращая внимания на снующих туда-сюда людей. Пару раз даже столкнулась с прохожими. Наконец, я оказалась в своём теплом кабинете и приступила к работе.

Во время обеденного перерыва ко мне вновь подошёл Максим.

— Привет, — мягко улыбнулась я, — как твои дела?

— Нормально, — ответил он. Не возражаешь, если я присяду?

Я слегка кивнула. Он отодвинул стул и устроился возле меня. Вновь начал свой рассказ.

— Что есть планеты? — риторически вопрошал он. Затем продолжал.

— Планеты — это большие камни, а рассматриваются всеми астрологами как живые разумные существа. «Астрология — древняя наука, занимающаяся физическим, физиологическим и психологическим изучением небесных тел, рассматриваемых как разумные существа, — взаимным их друг на друга влиянием и значением, как сил природы, по отношению к эволюции (развитию, совершенствованию) Земли, судеб народов и отдельных лиц».

— Папюс, доктор медицины, доктор Каббалы. Сочинения. XIX века, — указал источник определения астрологии Максим.

И я снова стала его слушать, забыв обо всем на свете. И вновь мы проговорили до самого окончания перерыва. Когда же я вновь принялась за работу, мне было сложно сосредоточится. В голове все так же звучал голос Максима, который все рассказывал и рассказывал о тайных для меня мирах.

Остаток рабочего дня пролетел незаметно. Однако сегодня мы снова работали допоздна. Когда же, наконец, освободились, уже давно стемнело. Когда я выключила компьютер и вышла из кабинета, то вновь встретила Максима.

— Ты будто преследуешь меня, — сказала я с лёгким упрёком. Он опять вызвался меня проводить. И опять рассказывал об инопланетянах. А если точнее — об их мышлении.

— Какое мышление могут иметь люди, общающиеся другом с другом телепатически? — спросил он, как только мы вышли из офиса.

Яркий свет неоновых фонарей заливал пустеющие городские улицы. Я ничего не ответила. Лишь остановилась и пристально посмотрела на Максима.

— Смотрела фильм про женщину-убийцу под псевдонимом Птичка? — вновь спросил Максим.

В ответ я замотала головой. Тогда он начал рассказывать о фильме:

— Фильм 1990 года. Он рассказывает о молодой женщине, работающей на французскую разведку. Но суть не в том, — он бросил на меня беглый взгляд. Затем, отвлёкшись, стал рассматривать проходящие мимо нас пейзажи, — интересен всего один эпизод из этого фильма, — продолжил Максим, — в этом эпизоде героиня общается со своим гражданским мужем, одновременно выполняя приказы начальства поступающие ей по рации. Конечно же, последнее она вынуждена скрывать.

— При чем же здесь инопланетяне? — я недоверчиво посмотрела на своего спутника. Вместо ответа он задал мне вопрос:

— Каким образом инопланетяне связываются с людьми?

— Телепатией, — ответила я.

— Именно, — сказал он, — телепатией. Которую слышит лишь тот, к кому обращаются. С героиней, конечно же, общались по рации. Но суть была та же — этот разговор не должен быть услышанным кем-то из посторонних. Это и объединяет общение по рации или телефону с телепатией.

Теперь скажи пожалуйста, — Максим обратился ко мне, — могла бы эта женщина думать логически, быть достаточно внимательной к деталям во время общения по телефону или рации? Учитывая то, что ей, по сути, приходилось концентрироваться на двух вещах одновременно? Разумеется, нет! То же самое чувствует и тот, с кем общаются инопланетяне при помощи телепатии. Не каждый отважится заявить о голосах в своей голове.

Это объяснение ввело меня в ступор. В голове сразу же возник ряд вопросов, которые я тут же задала.

— Тогда зачем они так поступают? Не проще ли открыто явится людям? — спросила я.

Он некоторое время шёл молча, оглядывая ночной город, затем сказал.

— На этот вопрос может ответить другой фильм. Старый, девяносто седьмого года. Это смешной фильм о борьбе полиции с группой инопланетян, прилетевших на морской курорт Франции на летающей тарелке. В нем есть эпизод, когда инопланетянин по сигналу часов пьёт машинное масло…

Мы пересекли аллейку, и теперь оказались перед домом, в котором я жила. Первым порывом было распрощаться с Максимом и спокойно пойти домой, но что-то меня остановило. Может, увлёк его рассказ, а может быть что-то другое. Не знаю. Но, как бы там ни было, я взяла своего спутника за руку, и мы пошли дальше. Он продолжал говорить.

— Какая особенность мышления инопланетян реконструирована в этом фильме? — вдруг спросил он меня.

Я пожала плечами.

— Если мышление инопланетян можно сравнить с постоянными разговорами по телефону, то зададим вопрос: если связь прекращается, то, что делает человек звонящий по телефону? Он так или иначе восстанавливает связь. В реальности это выглядит так, что инопланетяне с нами могут общаться только непродолжительное время, потом они должны обязательно, неожиданно, прервать общение, отлучиться ненадолго или навсегда. Во время прерывания общения инопланетяне восстанавливают связь со своей общей базой данных, а необходимость делать это периодически во время общения с нами вызывается той причиной, что мы не мыслим, обращаясь к каким-либо общим базам данных.

И вновь Максим настолько погрузился в свой рассказ, что уже не замечал ничего вокруг. Я же окинула взглядом ночной город. Люди шли по своим делам или ехали на машинах. Небо было чистым, ясным. С него на землю величественно глядел полный диск луны. Близкой и в то же время далёкой. Понятной и загадочной одновременно. Как, наверное, и весь космос. Кто может с уверенностью рассказать о том, что таят его таинственные глубины?

— В результате общения между нами и инопланетянами возникает общее энергетическое поле, которое прекращает все связи инопланетян с их общей базой мышления и инопланетяне утрачивают свои обычные мыслительные способности, — продолжал говорить Максим. — Чтобы снова подключиться к своей базе общего мышления они должны прервать с нами общение, настроиться на связь со своей общей базой мышления, после чего они бывают снова способны продолжать с нами общение.

Утверждение о том, что мы в результате общения с инопланетянами непроизвольно обрываем связь с их общей базой мышления понятно объясняется тем, что развитое индивидуальное мышление и способности принимать решения самостоятельно всегда оказываются сильнее. Сильнее, чем общее мышления инопланетян и их способностей принимать решение.

— Это происходит по причине, что они всегда мыслят, будучи подключёнными к общей базе мышления! — голос Максима вновь завораживал, обволакивал. Заставлял забыть о всем на свете. Я даже почти не чувствовала холода, несмотря на то что он уже, наверное, пронимал до костей. Что-то необычное, странное, завораживающее было в речах моего коллеги. Чему я даже не могла подобрать названия.

— Вот это наверняка и есть та причина, по которой инопланетяне считают нас неразумными… Или самыми примитивно мыслящими из разумных. Раз в нашем присутствии они теряют способности продуктивно мыслить (а по-нашему общаться со своей общей базой данных), то это для них значит, что мы крайне примитивные существа, — сказал Максим.

— Так подтверждаются прописанные ещё в древности нашими пророками истины, что Бог общается с людьми не словами, а языком жизненных обстоятельств. Телепатически же с нами общаются только существа слаборазвитые. Что на самом деле так и есть, если считать, что инопланетяне без подключения к своей общей базе мышления мыслить толком не могут. Они несколько получше мыслят, когда подключены к их общей базе мышления, однако в скорости принятия правильных банальных решений они значительно уступают нам в любых ситуациях.

А далее Максим переключился объяснять мне о мышлении инопланетян на примере жизни пчёл, ос, муравьёв и термитов.

— Учёные давно заметили, что пчелы, осы, муравьи, термиты не только умеют действовать слаженно и продуктивно, но и строят весьма совершенные жилища. И в этих жилищах поддерживается определённая температура, влажность воздуха и другие параметры. И все эти необходимые для жизни насекомых параметры поддерживаются без каких-либо видимых технических систем автоматического регулирования, — сказал Максим.

— Есть мнение, что общественные насекомые, такие как пчелы, осы, муравьи, термиты — это потомки инопланетян, которые деградировали до самого примитивного уровня став насекомыми. Но их общественный разум сохраняется в образуемых ими эгрегорах — общим для каждой их семьи биополе. Которое и руководит всеми их действиями. Которые у людей могли бы свидетельствовать об обладании разума, — продолжал говорить Максим.

— Из таких рассуждений о природе удивительных умений пчёл, ос, муравьёв и термитов становится понятным то, зачем инопланетяне создают на многих планетах, как они сами утверждают, предпосылки для возникновения разумной жизни. Так называемая разумная жизнь в условиях коллективного мышления лишает инопланетян индивидуальных умственных способностей настолько, что если они не улучшают постоянно свою генетику, то достаточно быстро превращаются в подобия насекомых, таких как пчелы, осы, муравьи, термиты. Жизнью которых руководит не индивидуальный разум, а коллективный!

— Выходит, у инопланетян нет сверхразума? — вырвалось у меня.

Максим кивнул. Затем продолжил:

— Более того, телепатическое общение с инопланетянами снижает и наши собственные способности к обстоятельному глубокому мышлению, а также скорость принятия решений. И вполне понятно, что инопланетянам интереснее всего общаться телепатически с элитой, принимающей главные решения. Из этого следует вывод, что причиной медленного принятия решений в управлении многими государствами может быть телепатическое общения с инопланетянами.

Таким образом, если мы представим, что те инопланетяне, которые общаются телепатически с жителями Земли, сами также связаны телепатически с другими инопланетянами, как источниками информации. Тогда мы сразу находим, что удивительное поведение инопланетян — это всё просто инерция мышления. О похожей инерции мышления, правда не у взрослого, а у ребёнка, в Советском Союзе был написан рассказ для детей. В нем рассказывается, что дети играли в войну и поставили одного мальчика стоять на часах, потом забыли про него и ушли домой, а мальчик продолжал стоять на часах… Так вот, чтобы отправить мальчика домой, пришлось найти офицера военного, офицера, который отдал мальчику приказ оставить пост…


Скачать книгу "Он познал всё" - Дмитрий Мастер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание