Он познал всё

Дмитрий Мастер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Строящие свой муравейник муравьи не имеют разума. Однако их общий дом по своим качествам жилища сравним с современными городами. Которые проектируют и строят люди много лет обучавшиеся этому. Где у муравьев хранится аналогичная по объему и качеству информация? Если нервная система муравьев не может быть хранилищем этой информации, то это значит, что муравьи хронят информацию в своём коллективном биополе. Которое и руководит всеми их действиями. А есть ли аналогичное управление обществ людей? И если есть, то насколько такое управление влияет на отношения имеющиеся у нас, в первую очередь влюбленных и семейные? И есть ли у нас возможности влиять на наше общее биополе с целью улучшить нашу жизнь и сделать так, чтобы через такое влияние все люди стали счастливыми? Вот на все эти вопросы и пробует ответить эта книга. Эта книга не научная. Жанр книги — подростковый любовный роман. Герои которого начинают исследовать феномен наших коллективных энергий.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:52
0
372
14
Он познал всё
Содержание

Читать книгу "Он познал всё"



Глава 10. Рассказ о кроликах.

На следующий день мы снова были в том же кафе.

— Не хочешь ли нормального обеда? спросил меня Максим после входа в кафе, — я вчера много наговорил всего. И не заметил, что сильно проголодался. Поэтому предлагаю сначала съесть обед, а потом я тебе почитаю кое-что.

Я действительно не могла уснуть, придя домой и сразу завалившись в кровать. Поэтому я пошла есть после безрезультатных попыток заснуть. А хорошо наевшись я практически сразу заснула. Поэтому я сейчас согласилась на предложение Максима с радостью.

Съев свой обед Максим стал искать что-то в своём телефоне. И через некоторое время нашёл-таки то, что искал. И стал мне читать.

— Кролики — это одни из самых плодовитых млекопитающих. Одна крольчиха может принести за год более 30 крольчат, которые быстро растут. От этого бизнес разведения кроликов выглядит очень выгодным, так как кроликов можно выращивать, скармливая им только траву летом и сено зимой.

Кролики по скороспелости значительно превосходят другие виды сельскохозяйственных животных. После откорма травой или сеном пород среднего размера успешное хозяйство получает в год 65–75 кг мяса от одной крольчихи. И тридцать шкурок с красивым тёплым мехом. Этого количества шкурок достаточно для пошива половины длинной шубы 42-го размера.

А цена же готовой длинной шубы из кролика 42-го размера в магазинах США равна приблизительно 300 долларов. И совокупная стоимость мяса, получаемого за год от двух крольчих с доставкой в город равна приблизительно 850–900 долларов. Итого, фермер в США может заработать порядка тысячи долларов в год на паре крольчих и одном самце. Однако укрупнение хозяйства по разведению кроликов обычно приводит к их полной гибели, почему?

— Рассмотрим некую территорию с живущими на ней животными и растениями, — экран начинает показывать картинки природы умеренного климатического пояса. — Все эти животные и растения образуют все вместе своими энергиями общее биополе данной территории. Назовём для краткости это биополе эгрегором данной территории. И в эгрегор любой территории входит много других эгрегоров образуемых другими видами животных и растений.

Рассмотрим подробнее эгрегор кроликов, живущих на некой ограниченной территории, и на этом примере мы получим объективное представление о силе эгрегора создаваемого не очень умственно развитыми млекопитающими и через это сможем оценивать силу эгрегоров создаваемых людьми. Интеллектуальное понимание силы и обычных особенностей эгрегора поддерживаемого достаточно примитивными животными-млекопитающими — это ценная информация для любого человека, которая может дать значительный уровень развития, если в этом имеются препятствия. И эта достаточно ценная информация об устройстве примитивных эгрегоров образуемых животными становится достаточно ясной от получения ответа на вопрос «Сколько съедает кролик?»

На вопрос «Сколько съедает кролик?» фермеры отвечают, что на выращивание трёхмесячного кролика требуется израсходовать 18 кг комбикорма. А в день взрослый кролик потребляет 140–160 гр. И если кормить кролика сухой травой, например, зимой, то взрослый кролик потребляет около 300 гр. сена в день…

И здесь следует принять к сведению то, что ограниченная размерами территория, на которой живёт в дикой природе некая популяция кроликов, имеет фиксированное количество растущей на данной территории биомассы. Если кроликов будет много, то кролики съедят всю доступную им биомассу и умрут все. Потому что биомасса уничтоженная полностью не воспроизводится за величину времени меньшую, чем время необходимое для смерти от голода всех кроликов слишком размножившихся и уничтоживших из-за своей большой численности воспроизводство необходимого количества биомассы для своего существования.

Поэтому у кроликов при возникновении диспропорции относительно возможностей окружающей среды воспроизводить биомассу в достаточном количестве для существования их популяции наблюдается интересное явление, которое можно объяснить только тем, что численность популяции поддерживается внутренними пси механизмами самой популяции. А именно, кролики, живущие в дикой природе на любой территории, имеют общее биополе, эгрегор, который регулирует интенсивность размножения кроликов и интенсивность старения и умирания кроликов, снижая их иммунитет. Именно эгрегор популяции кроликов и является той внутренней силой, которая удерживает численность кроликов на уровне, когда кролики не могут уничтожить полностью воспроизводимую биомассу на конкретной территории их обитания.

И учёные убедились, что когда воспроизводимая растительная биомасса на конкретной территории имеется в избыточном количестве, то это стимулирует повышение рождаемости кроликов через изменение целого ряда физиологических параметров. И этот факт согласуется со здравым смыслом и логикой.

Однако есть другой факт, а именно, повышается смертность кроликов и включается механизм снижения рождаемости при перенаселённости ареала. При этом растительная биомасса ещё может, ещё способна в течении некоторого времени, до нескольких лет, обеспечить жизнь популяции и высокий уровень рождаемости. На первый взгляд, этот факт с логикой не согласуется.

При этом понятно, что кролик не думает о том, что на следующий год ему и его детям нечего будет есть и поэтому начинает решать вопрос с регулированием численности своей семьи. Каков же механизм саморегуляции численности популяции кроликов в некоем конкретном ареале их обитания?

Каждая особь имеет вокруг себя биополе. Избыточная плотность этого биополя, получаемая от других особей, начинает действовать угнетающе на физиологические процессы организма особи конкретного кролика. Отсюда у него возникают гормональные нарушения и блокируется активность работы гипофиза, тимуса, что приводит к снижению его иммунитета, его половой активности и продолжительности жизни.

И следует обратить внимание, что противоположная ситуация, возникающая при малой плотности общего биополя популяции на конкретной территории, эта ситуация стимулирует противоположные процессы, протекающие в организмах особей кроликов. И приводит к повышению иммунитета, повышению половой активности и повышению рождаемости при повышении продолжительности жизни всех кроликов.

Именно создаваемая всеми особями популяции совокупная плотность биополя и является тем управляющим механизмом, который обеспечивает баланс между экологической системой и численностью вида. При этом важно значение коэффициента взаимодействия между биополями кроликов внутри их популяции. Этот коэффициент зависит от количества особей популяции и размеров территории обитания кроликов.

А при выращивании кроликов фермерами все эти особенности саморегуляции численности кроликов выглядят так: Самцы кроликов возрастом 100 дней средних мясных породы содержавшиеся в клетке по трое весят около 2600 граммов. А если в клетке растёт только один кролик, отделённый от матери и своих братьев и сестёр в два месяца, то к ста дням такой кролик имеет вес 3600 граммов. Разница в весе кроликов возрастом 100 дней весящего 2600 граммов и 3600 граммов в одном и том же фермерском хозяйстве — это, бесспорно, большая разница.

Эти сведения могут быть представлены и иначе. Если кролик содержится в одиночной клетке, то имеет к возрасту 100–110 дней вес равный кроликам в возрасте 5–6 месяцев, если те содержатся в кроличьей яме или вольере. Также фермеры установили, что в клетках в три яруса выгодно содержать кроликов до возраста 85–90 дней, а после рассаживать в отдельные клетки, так как более длительное содержание кроликов в клетках в три яруса неблагоприятно сказывается и на наборе их веса, и на их здоровье.

Известно и то, что в 19-м веке кроликов разводили, в основном, дети, которые занимались кроликами как игрой, как баловством. Кроликов выращивали главным образом для свежего мяса к собственному столу и для меха для обеспечения собственной семьи тёплыми шапками.

Вполне понятно и то, что все вышеперечисленные особенности разведения кроликов связанны с их особенностями формировать общее биополе, эгрегор. Именно общее биополе кроликов даёт команду интенсивно размножаться, когда на конкретной территории их мало. А когда общее биополе кроликов на конкретной территории велико, то от их общего биополя следует противоположная команда их физиология нарушается и эти животные становятся более восприимчивыми к болезням, а тяга к спариванию сильно снижается. И они даже начинают убивать своих детей. Фермеры также установили, что крольчихи, приносящие крольчат, часто убивают своих детей откусывая им головы, если сами чем-то болеют.

Из последних фактов следует, что возникают большие трудности для фермеров, когда кроликов оказывается слишком много на небольшой территории. Кролики начинают болеть и плохо размножаться. Опытные кролиководы знают, что чем больше у фермера кроличье хозяйство, тем выше риск возникновения у кроликов эпидемии, когда все кролики хозяйства погибают.

И когда фермеры пытаются увеличить численность самок в своём хозяйстве, приносящих потомство, то часто молодые самки, впервые приносящие крольчат, убивают своих детей откусывая им головы. Последнее также говорит о том, что когда молодая крольчиха чувствует, что рядом живут несколько других крольчих в состоянии беременности или с маленькими кроликами, то молодая крольчиха инстинктивно ограничивает численность кроликов на данной территории откусывая головы своим новорождённым детям.

Все эти факты говорят о значении общего биополя для людей и их отношений, так как люди вышли из жизни в природе с аналогичными ограниченными ресурсами. Однако, как именно работает биополе людей? Есть ли на самом деле механизм самоограничения рождаемости у людей от общего своего биополя, когда плотность людей проживающих в одном месте высока?

Этот вопрос уместно рассматривать с другим вопросом. Если пара может настроиться друг на друга так, что в паре возникнет резонанс, который чувствуется как чувство любви, то почему все члены общества не могут настроиться на резонанс аналогичным образом и так все вместе чувствовать любовь друг к другу? Возможна ли такая настройка общества и в каких условиях?

Максим закончил читать текст с экрана и посмотрел на меня.

— Да, интересно, — сказала я. — От улучшения жизни никто не отказывается. Однако политики только обещают, а что-либо так и не меняется.

— Потому что мы пока не научились целенаправленно менять качества своих коллективных энергий, — сказал Максим.

Глава 11. Термит — насекомое

— Если избыточная плотность биополя у кроликов, получаемая от других особей их вида, действует угнетающе на их физиологические процессы в их организмах, то у семейных насекомых их общие биополя имеют в значительной степени другие качества, — сказал Максим.

— Если у семейных насекомых плотность их общего биополя мала, то эти животные не проявляют никаких признаков разумности. А видимая разумность в их разумности наступает только тогда, когда количество особей этих насекомых одного вида на некоторой территории достигает достаточного количества, — сказав это Максим начал читать дальше.


Скачать книгу "Он познал всё" - Дмитрий Мастер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание