Он познал всё

Дмитрий Мастер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Строящие свой муравейник муравьи не имеют разума. Однако их общий дом по своим качествам жилища сравним с современными городами. Которые проектируют и строят люди много лет обучавшиеся этому. Где у муравьев хранится аналогичная по объему и качеству информация? Если нервная система муравьев не может быть хранилищем этой информации, то это значит, что муравьи хронят информацию в своём коллективном биополе. Которое и руководит всеми их действиями. А есть ли аналогичное управление обществ людей? И если есть, то насколько такое управление влияет на отношения имеющиеся у нас, в первую очередь влюбленных и семейные? И есть ли у нас возможности влиять на наше общее биополе с целью улучшить нашу жизнь и сделать так, чтобы через такое влияние все люди стали счастливыми? Вот на все эти вопросы и пробует ответить эта книга. Эта книга не научная. Жанр книги — подростковый любовный роман. Герои которого начинают исследовать феномен наших коллективных энергий.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:52
0
372
14
Он познал всё
Содержание

Читать книгу "Он познал всё"



— Итак, рассмотрены интересные сведения о том, что, оказывается, у некоторых млекопитающих существуют самоограничения воспроизводства. Которое включается тогда, когда их плотность на конкретной территории становится высокой. Поэтому следует сделать вывод, что у людей тоже могут существовать подобные самоограничения воспроизводства потомства.

И это так и есть. Известно, что урбанизация населения, переезд на постоянное место жительство людей в города, приводит к проблемам с воспроизводством населения. Отсюда следует другой вывод, что практиковать отношения в городах — это гораздо худшее и более проблемное занятие, чем практика отношений за пределами городов. Теперь становится понятным то, что механизм ограничивающий воспроизводство населения при его большой скученности в городах имеется и у людей, раз влюблённые всегда стремятся уединяться в безлюдных местах парков или уезжать на природу, где остаются одни и кругом на многие километры нет других людей.

— Поедем в выходные за город? — предложил мне Максим.

— Неужели он думает, что я в него уже влюблена? — подумала я и я стала в слух придумывать, что обещала школьным подругам встречу, а маме уборку по дому.

Максим всё понял и продолжил чтение.

— Однако биологи ещё изучали поведение термитов на предмет выяснения особенностей их коллективной энергетики. И нашли, что эти насекомые с очень маленькой нервной системой могут создавать общее биополе, которое управляет семьёй термитов так, как будто семья термитов является достаточно разумным существом. Имеющий разум достаточный для проектирования и строительства прочных домов.

Последняя информация выглядит так, что неблагоприятное влияние на отношения в городах от их слишком плотного биополя возможно компенсировать тем же биополем, если качества этого биополя будут изменены коллективным мышлением людей. Ведь если маленькие насекомые, не имеющие нервной системы позволяющей иметь даже зачатки разума, при объединении своих биополей становятся настолько разумные, что строят для себя прочные и долговечные дома, тогда и люди создав подобные по качествам феномены могли бы резко повышать качества своих жизней и быть более успешными в своём развитии и выращивании здорового потомства даже проживая в городах достаточно скучено.

Итак, эксперимент с термитами. На ограниченную и изолированную территорию экспериментаторы выпускали термитов по одному и постепенно увеличивали их численность. При этом, разумеется, учёные наблюдали их поведение и фиксировали свои наблюдения документально. Оказалось, что действия термитов в этом эксперименте до определённого момента были хаотическими и выглядели бессмысленными. И так было до тех пор, пока численность термитов не достигала определённой их численности.

А после достижения определённой их численности на изолированной территории поведение термитов резко менялось. Тогда действия термитов приобретали видимую осмысленность и слаженность. Часть термитов приступала к строительству термитника, причём одновременно со всех сторон.

Термиты строили свои дома, как и обычно. А именно так, что внутренние ходы этого сооружения состыковывались с точностью до доли миллиметра, когда ходы велись одновременно с разных сторон.

При этом материалы необходимые для этого строительства подносила другая часть термитов. А ещё одна часть термитов обеспечивала колонию пищей. С возникновением колонии термитов появлялись и термиты-солдаты, занимавшиеся её охраной. Появлялись ещё и термиты-воспитатели, которые занимались выращиванием молодого поколения колонии. И так создалась характерная для поселений термитов налаженная и организованная жизнь.

Можно наблюдать похожее поведение и у других насекомых живущих семьями, например, у муравьёв и пчёл, проживающих, как и термиты, сообществами. Например, как и у термитов, в каждой пчелиной семье есть пчёлы-охранники, которые впускают в улей только членов своей семьи. В своих жилищах эти насекомые поддерживают оптимальный определённый микроклимат, микрофлору. Сообщество эффективно распределяет количество особей, выполняющих ту или иную работу по мере возникновения необходимости.

Интересно и то, что все эти насекомые не живут вне своих сообществ. Такое сообщество само регулирует свою численность. Например, если в пчелиной семье много трутней, то их избыток убивается рабочими пчёлами.

Так в чём суть этого феномена, когда насекомые, не имеющие высшей нервной деятельности, ведут себя так, как будто высшая нервная деятельность у них имеется? Если рассматривать нервную систему одной особи этих насекомых, то становится понятным, что их нервная система не может обеспечивать те сложные поведенческие реакции, которые наблюдаются в колонии.

Вполне понятно и то, что если бы такие сложные поведенческие реакции были заложены генетически в каждой особи, то сложные поведенческие реакции проявлялись бы и вне колонии. Итак, у семейных насекомых нет информации о их сложном поведении в их генетической памяти.

А если бы такая информация была бы в их генетической памяти, то возник бы вопрос о появлении в генах информации, обеспечивающей сложные поведенческие реакции. Этот вопрос возник бы потому, что для возникновения сложных поведенческих реакций необходимо гораздо большее число взаимодействующих нейронов в единой системе организма чем имеется у насекомых. Что же, на самом деле, происходит при возникновении семей у насекомых?

Максим сделал паузу, посмотрел на меня, а потом снова стал читать.

— Так как можно отметить, как нижнюю границу численности сообщества, при которой возникает комплекс сложных поведенческих реакций. Так и верхнюю границу численности сообщества, при которой включаются механизмы, ограничивающие численность сообщества, то следует полагать, что сложные поведенческие реакции в сообществах насекомых обеспечивает их общее биополе. А, если это так, то здесь делается вывод, что информация необходимая конкретной особи, вне зависимости от уровня её развития, может храниться не только в генах и уме, но и в общем биополе, которое объединяет определённое количество особей в рамках одного сообщества.

Последний вывод ценен нам для понимания того факта, что если у конкретного человека нет ни в генах, ни в уме нужной информации об организации и поддержании успешных отношений или по организации своего бизнеса, то нужная информация для всего этого может быть найдена при подключении к нужному эгрегору. И такие эгрегоры люди могут успешно создавать сами.

Например, тренера успеха, как в бизнесе, откровенно говорят, что они зарабатывают на том, что собирают на свои очные занятия успешных людей, у которых есть уже деньги, что значит есть уже некоторый успех. А когда группа оплативших занятия получить успех собрана в одном месте, то, что тогда происходит с их общим биополем?

Максим снова сделал паузу, посмотрел на меня. И снова стал читать.

— Все они настраиваются на биополе ведущего занятие. А этот ведущий занятие собрал со всех них хорошие для него деньги и поэтому реально чувствует себя успешным. Вот этот заряд и передаётся всей группе. И действительно, прошедшие очные курсы у успешного тренера успеха реально получают успех в своих делах. Просто потому, что подключены к энергетике группы успешных людей.

«Скажите мне сколько зарабатывают люди в окружении человека, и я скажу о размерах доходов этого человека», говорят тренера успеха подчёркивая, что коллективное мышление, круг общения человека, определяет его доходы. Аналогично известно, что мужчины и женщины строят свои семьи и отношения в них по образцу семей своих родителей и близких родственников.

Однако в этой теме имеется и другой вопрос. Способно ли объединённое биополе сообщества, несущее информацию отличную от информации в генах отдельных особей, поддерживающих это биополе, развиваться и эволюционировать более быстрыми темпами, чем развиваются и эволюционируют отдельные особи? Этот вопрос важен для определения потенциальных возможностей выходить из связей с каким-либо эгрегором, которые создаются людьми и не являются отличительной чертой энергетики людей как вида живых организмов. Любой эгрегор людей является по своей природе теми же самыми биополями, которые имеются у любых сообществ животных и растений.

Последний вопрос важен и для понимания сути успешного руководства любым бизнесом и большой политикой. Которая оказывает огромное влияние на жизнь людей в отдельных странах и на всей планете. Так как, вполне понятно, руководитель любого бизнеса и участники большой политики, должны уметь не входить в нежелательные энергетические связи для всего руководимого ими коллектива или целого общества. Итак…

Глава 12. Кто быстрее развивается?

— Максим перевёл дыхание и продолжил читать с экрана.

Вполне понятно, что если общее биополе сообщества могло бы эволюционировать быстрее эволюции вида через эволюцию его отдельных особей, то мир бы представлял бы собой сплошные сообщества примитивных организмов. Этот вывод показывает главную проблему инопланетян и всех религий.

И показывает силу безбожников и атеистов. Вполне понятно то, что общее биополе сообщества даже и близко неспособно реагировать на меняющийся мир, обстановку и ситуации в мире, как это может делать ум разумного существа используя для этого собственное мышление.

Отсюда следует, что человек может легко входить и выходить из любых эгрегоров, если захочет. И при этом будет делать целенаправленные для этого действия.

А эгрегор может только мстить человеку за прекращение поступления от него энергии. Но недолго. Потому что на мщение требуется энергия. А если человек не даёт совсем энергии эгрегору, то, вполне понятно, что эгрегор не будет долго сожалеть о прекращении поступления питания для своих нужд от ушедшего от него человека.

И ещё вопрос, почему эгрегор не может развиваться и подстраиваться под возникающие новые ситуации быстрее любого живого существа или человека с его обычными для людей мыслительными способностями? Ответ на этот вопрос проливает свет на смысл и выгоду общения с инопланетянами и приобщениям к религиям.

1. Движение единичной особи в пределах биополя сообщества хаотично. В пределах занимаемой сообществом территории каждая особь свободно перемещается и поэтому сила взаимодействия между совокупным биополем сообщества и биополем, излучаемым особью, постоянно изменяется. Это делает невозможным специализацию биополя каждой особи в интересах лучшей эволюции всего сообщества.

2. Каждая особь, включённая в общее биополе сообщества, должна иметь специальные нервные клетки, которые поддерживают связь с общим биополем сообщества. Эти отдельные нейроны особи включённые в жизнь биополя сообщества не задействованы в обеспечение нормального состояния организма самой особи, не регулируют процессы происходящие в нем. И такое положение дел в нервной системе живого организма, как выяснили учёные, сокращает срок жизни особи, включённой в единое биополе сообщества. Это должно сокращать скорость эволюции вида, так как от продолжительности жизни отдельных особей вида напрямую зависит объем усваиваемой ими информации и выработку ответных реакций на полученную информацию из вне.


Скачать книгу "Он познал всё" - Дмитрий Мастер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание