Обреченная для красного дракона

Анна Бахтиярова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дракон, живущий между миров, потребовал у нашего короля дочь. Но тот схитрил и отдал ему меня — фрейлину принцессы. Ведь меня не жалко. Я должна была умереть еще младенцем, но знахарка выторговала у смерти двадцать один год жизни. Мой последний день рождения не за горами. И раз я все равно обречена, почему бы не стать игрушкой дракона? Но я не та, кто покорно идет на заклание. Я привыкла брать у короткой жизни все. Ну что, дракон, поиграем?

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:52
0
236
52
Обреченная для красного дракона

Читать книгу "Обреченная для красного дракона"



Пролог

— Ты должна беречься, милая, — неустанно повторяла моя тетя Клэр — любимая придворная дама Королевы. — Чем старательнее будешь беречься, тем дольше проживешь.

Я в это верила и старалась изо всех сил. Да и как не верить, если я росла болезненным ребёнком. А еще знала, что родилась совсем крошечной, раньше срока, и едва выжила. В отличие от матери, которой не удалось прожить и дня после моего появления на свет. Вот я и не смела лишнего шага ступить, жила затворницей в северо-западной части дворца — в коридорах, предназначенных для слуг. А потом — в одиннадцать лет — узнала правду. И всё изменилось вмиг.

Оказалось, тетушка не договаривала. Считала, что правда меня сломает. Превратит в мертвую еще при жизни. А эта самая правда заключалась в том, что я умру в двадцать первый день рождения. Сей печальный факт установила знахарка. Самая сильная на все шестнадцать королевств. Она проводила обряды надо мной крошечной, полумертвой, едва дышащей. И выторговала у смерти эти годы. Ровно двадцать один. Ни днем больше. Потом случится неизбежное.

С тех пор я перестала беречься. Знала, что раньше назначенного срока к предкам не отправлюсь. И бедокурила так, что выл весь дворец. Особенно, когда я лазила по крышам или устраивала «веселую» жизнь мальчишкам. Меня давно бы выпороли, если бы в моих крестных не ходила сама Королева. Когда-то она пожалела несчастного младенца, посчитав, что ее покровительство принесет пользу. Оно и принесло. Я пользовалась козырем направо и налево. До тех пор, пока Её Величество не придумала способ меня обуздать. В тринадцать меня назначили фрейлиной Принцессы Лусии, которая была на три года младше. Отказаться я не имела права. Подвести Её Высочество тоже. Вот и приходилось быть паинькой. Но только на службе. В свободное время я продолжала брать от жизни всё, что могла.

Нет, по крышам я больше не лазила. Фрейлине Принцессы это ни к чему. Но я нашла способ развлекаться. Превратила жизнь в игру. Но исключительно во имя справедливости. Придумывала, как наказывать зарвавшихся лакеев или наглых девиц, живущих во дворце: и кухарок, и горничных и даже некоторых придворных дам, считавших, что они тут главнее всех. Одним подбрасывала в спальни мышей, другим фальшивые записки с назначением свиданий, на которые они приходили и не обнаруживали ухажеров. А кое-кого сумела выставить в дурном свете перед Королевой. Но за дело, не ради собственного удовольствия. А главное я всегда — всегда! — оставалась безнаказанной. Никому, кроме тетки, не приходило в голову меня подозревать.

В пятнадцать я вдруг осознала, что привлекаю противоположный пол стройной фигуркой, пышной каштановой гривой и зеленью глаз. Меня то и дело провожали долгими взглядами в дворцовых коридорах. Тогда я взяла несколько уроков у первых местных красоток и принялась крутить парнями по собственному усмотрению. Однако первую близость допустила гораздо позже. Когда сочла себя достаточно взрослой и готовой к столь решительному шагу.

Тётю Клэр удар бы хватил, узнай она, что я не только лишилась невинности, но успела побывать не в одной мужской спальне. Но мне было плевать на ее мнение. Как и на мнение любого другого. Какой смысл себя хранить, если я никогда не выйду замуж? Кто возьмет в жены ту, которая оставит его вдовцом вскоре после свадьбы? Ладно бы я еще была богачкой, и супругу после моей кончины достались бы приличные средства. Но нет, моя мать была самой обычной прачкой, которая прожила короткую жизнь в одной из деревень неподалеку от дворца. А отца я и вовсе в глаза не видела. Тётя Клэр даже затруднялась сказать, от кого ее менее удачливая сестрица меня родила.

В общем, я вполне весело проводила время в Королевском дворце, стараясь не думать о ранней смерти. Ни в кого не влюблялась по-настоящему, не мечтала выйти замуж, зная, что этого никогда не случится. Однако когда до моего двадцать первого дня рождения оставалось два с небольшим месяца, жизнь перевернулась с ног на голову.

Я оказалась невестой.

Правда, замуж меня вознамерились отдать вместо другой. Решили принести в жертву. Мне ведь всё равно осталось недолго. Со мной можно не церемониться.

Только они не учли, что я не из тех, кто идет на заклание покорно…


Скачать книгу "Обреченная для красного дракона" - Анна Бахтиярова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обреченная для красного дракона
Внимание