Смертник из рода Валевских. Книга 5

Василий Маханенко
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Максимилиан — последний в роду баронов Валевских. Вся его семья казнена якобы за попытку нападения на влиятельного герцога Одоевского, возжелавшего принадлежащих баронам земель. Юноше удалось избежать казни, но не наказания. Отныне он смертник. Человек, первым встречающий изменённых тварей тёмного бога Скрона. Умри, но сделай — таков девиз смертников, прочно въевшийся в голову последнего из рода Валевских. Герцог лишил Максимилиана всего, кроме чести и жажды мести. Юноша дал себе зарок, что выберется из ямы, в которую его загнали, и объявит о своих претензиях на семейный удел. Но вначале нужно разобраться с обучением и выжить. Об ином начинающие смертники и мечтать не могут.

Книга добавлена:
4-03-2023, 04:52
0
1 257
51
Смертник из рода Валевских. Книга 5

Читать книгу "Смертник из рода Валевских. Книга 5"



— Открылась охота? Молодой человек, не высокого ли вы о себе мнения? — спросил граф Шубной.

— То есть о моём подарке императору они не в курсе? — я посмотрел на ректора и тот лишь покачал головой. То, как остальные переглянулись, говорило о том, что императора вскоре будут терзать со всех сторон, чтобы он рассказал о подарке охотника на тёмных. — Понятно. Нет, граф, я не переоцениваю свои силы. Мне не хочется уподобляться виконту Журмалю. Если дело дойдёт до проверки, сливаться я не собираюсь.

На лице Кималя Саренто промелькнула мимолётная ухмылка. Я подобрал правильные слова.

— Если тебе обеспечат туман, сколько брони можно получить?

— Зависит от количества сержантов. В прошлый раз мне удалось встретить только троих. От первого пришлось убегать, второй взорвался, с третьего была получена броня. Наверняка в тумане бегало больше этих черепах, но я был очень ограничен по времени, так что поймать их всех не получилось.

— Ты добыл только броню? — не удержался от вопроса граф Шубной.

— Вас же интересуют кристаллы развитие и камни огранки? — спросил я и по тому, как дёрнулись маги понял, что попал в точку. Однако продолжать не стал. Зачем? И так всё понятно. Кому не понятно — его проблемы.

— Если я устрою туман, как быстро ты сможешь прибыть? — по-деловому спросил граф Кузьминский. Я красноречиво посмотрел на ректора, показывая, что таким вопросами заниматься самостоятельно не собираюсь.

— Кималь? — старик понял всё правильно.

— Предлагаю пройти в мой кабинет, где мы под бокал прекрасного вина сможем обсудить наше участие и дальнейший делёж добычи. Включая долю моего преподавателя, так как большая часть работы будет выполняться именно им. Магистр, позволите мои кольца? Не вижу их на руках, но почему-то мне не верится, что мифрил их поглотил.

Колец я тоже не видел, но их влияние ощущал. Сделав вид, что что-то стягиваю с пальца, я протянул ректору открытую ладонь, на которой тут же проявились два золотых предмета. Торжественную улыбку сдержать мне не удалось. Отныне ни одна зараза не будет знать, какими кольцами я обладаю. Потому что мифрил сможет спрятать всё! Нужно как можно скорей бежать домой, читать письмо Аделины и разбираться со своим новым приобретением. Уверен, оно меня обязательно поразит.


Скачать книгу "Смертник из рода Валевских. Книга 5" - Василий Маханенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Магическое фэнтези » Смертник из рода Валевских. Книга 5
Внимание