Девятый день

Марк Витаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Поехав за город, Алина собиралась просто погулять по лесу, а вместо этого познакомилась со странным мужчиной, который несколько раз спас её от смерти. Теперь Алине предстоит узнать, кто хотел её убить, и предотвратить наступление «девятого дня».

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:03
0
246
81
Девятый день
Содержание

Читать книгу "Девятый день"



* * *

Они ехали по городу, погода была сухая и пасмурная, за окном мелькали офисные здания. Среди них серо-синим прямоугольником выделялась Цитадель, которую Валера сразу приметил. Интересно, что будет с ТНК «КДД»? Можно ли удалить вредный отросток, Культ Девятого Дня, так, чтобы обычные люди этого не почувствовали и тем более не пострадали? И где среди этих обезличенных символов современной красоты находится здание, принадлежащее самой Эннее, и в котором сейчас находится Алина?

Офисники сменились типовыми многоэтажками спальных районов. Валера не особо следил, где они ехали — там мог быть дом, в котором он ночевал по приезду в город, или тот, где собиралась молодёжь. С первым мужчина мысленно порвал мысленную связь, оставив только ключи, которые, наверное, не нужны, и тёплое воспоминание об энциклопедии «1972». По второму же… в глубине души Валера, наверное, был не прочь передать умение обращаться с сущностями и ещё раз попробовать провести обучение с начала до конца. Но не сейчас, ох, точно не сейчас! К тому же у Арсения сейчас непростой период. Валера понимал его — человек, находящийся рядом, обманывает тебя, преследуя свои цели. И всё это на фоне чувств. Насколько они были настоящими со стороны Ксении?

В своём случае Валера понимал, что с самого начала сомневался в легенде Алины, но не видел смысла рушить этот карточный домик. Кто знает, как бы повернулась история, расскажи девушка всю правду если не в первую встречу, то хотя бы пару дней спустя… Но всё это — набор зыбких «если», которые абсолютно ничего не поменяют.

За многоэтажками следовали железнодорожные пути, склады и огромные промышленные здания, обнесённые бетонными заборами. Может, среди них были те, что фигурировали в планах Культа по устранению конкурентов. Насколько это нормально в современном мире? Как много людей заражено циничным намерением идти по головам для достижения результата? Валера доселе не встречался с такой изнанкой жизни — в его дальние дали таких людей не заносит. Правда, они всё-таки сумели обосноваться в лесу и стали промышлять в буквальном смысле смертоносными делами. Нет, ситуацию с бункером он себе никогда не простит.

Проехали табличку с перечёркнутым названием города. Окна в машине были закрыты, свежий воздух нагонял кондиционер, но Валера ощутил, что лёгкие расправились.

Вот позади осталась деревня, дальше начинался родной лес. Интересно, приходил ли кто-то к его дому? «Надо было оставить записку, чтобы не теряли», — подумал Валера. Правда, послание могли заметить недоброжелатели, которых в последнее время развелось достаточно много… Ладно, параллельно с возведением нового дома можно снова влиться в деревенскую среду.

— Как будто тут, — задумчиво произнёс водитель, который всё время молчал. — Сплошная чаща. Может, надо было в деревне остановиться?

— Нет, здесь пойдёт.

— Посреди дороги? — удивился водитель.

— Да. Куда мне надо — туда не подъедешь, — ответил Валера, а про себя подумал: «Я и так сообщил вашим где живу — на этом хватит».

— Хозяин — барин.

Машина остановилась на обочине, Валера вышел и вздохнул полной грудью.

— Спасибо! — сказал он и, сориентировавшись, потопал в сторону дома.


Скачать книгу "Девятый день" - Марк Витаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Девятый день
Внимание