Тайна инженера Байкова

Виктория Колобова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер Максим Байков получает от неизвестного лица предложение продать техническую документацию нового боинга, над которым он работает в АО "Заслон". Он отказывается, его сбивает машина. Однако Максим не умирает, а попадает в будущее. Здесь он узнает, что во время испытаний боинга произойдет взрыв, погибнут его коллеги. Возвращается, предупреждает об опасности, но ему не верят. Он и сам не понимает, откуда придет беда. Полигон и подступы к нему строго охраняют, все под контролем, а дата взрыва приближается. Сумеет ли он предотвратить его? И кто ему в этом поможет? Порой помощь приходит оттуда, откуда ее не ждешь.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:55
0
489
17
Тайна инженера Байкова

Читать книгу "Тайна инженера Байкова"



Тихая паника

8 февраля 2013 года немецкий физик Роберт Дибнер обратился с письмом к правительству Германии:

– Прошу вас обратить внимание на статью физика В.П. Терентьева, опубликованную в журнале «New Research», доказывающую превосходство русских в использовании электромагнитной энергии. Как видно из статьи, четко обозначилась перспектива создания двигателя, способного длительное время работать без какого-либо топлива. Это может послужить революционным переворотом в авиации и машиностроении, а также привести к созданию нового оружия, совершить переворот в военном деле.

Однако правительство Германии не придало значения статье Терентьева, хотя его имя было широко известно в научных кругах.

12 января 2023 года в небольшом особняке в предместье Вашингтона собрались члены комитета по изучению электромагнитной энергии. Комитет субсидировало американское правительство. Он был создан недавно, чтобы заниматься вопросами военного применения квантовой механики, в частности в использовании новшеств в военно-космическом комплексе.

– Друзья! – обратился к собравшимся председатель комитета физик Дональд Гарвин, – надеюсь, не надо объяснять, сколь важно объединить усилия ученых Америки и Европы, чтобы привлечь внимание к разработкам России в программе квантовой теории гравитации. Мы знаем о ней мало. У меня есть список ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, которые могут быть участниками этих исследований.

Имена многих из них, например, профессора В.П. Терентьева, ранее постоянно публиковавшего свои исследования, исчезло со страниц научных журналов. Надо проверить, продолжают ли они работать в университетах, а также на военных заводах в конструкторских бюро.

Выступление следующего оратора, немецкого физика Роберта Дибнера было коротким:

– Вместо того, чтобы распускать панические слухи о новом оружии, организуйте разведку!


Скачать книгу "Тайна инженера Байкова" - Виктория Колобова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Тайна инженера Байкова
Внимание