Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
265
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



10

ИТАК, что мы имеем на данный момент?

Исходя исключительно из субъективных ощущений (а каких еще, разве ощущения отдельного индивида могут оказаться объективными), имелась большая доля вероятности, что я оказался в совершенно незнакомом мире. Теперь передо мной, как лист перед травой, вставали два вопроса. Где я и как все это должно отразиться на моем состоянии?

Каулор, Каулор. Что же ты такое? Город однозначно находился не на Земле. Никогда в нашем хмуром мире не существовало такого цветного населенного пункта с непонятными на первый взгляд установлениями и до смеха странной архитектурой. Еще одним доказательством, что это не Земля, являлось странное небо.

Не Земля — факт. Но и то, что я находился на какой-нибудь иной планете, совершенно не находило отклика ни в мыслях, ни в сердце.

Оставалась — другая реальность.

Голова перемалывала эту информацию без всякой паники, не испытывая шока, да и в обморок падать тоже как-то не хотелось. Не знаю точно, в чем причина спокойствия, но склонялся к тому, что в нем виновны писатели-фантасты. Точнее, мое пристрастие к фантастической литературе. Последние годы сильно увлекся романами жанра sci-fi. Может, свою долю внесла и болезнь, от которой я подсознательно пытался отгородиться, уйдя в эскапизм посредством литературы. Когда читал, настолько углублялся в книгу, что переставал воспринимать окружающий, реальный мир. Хобби превратилось во вторую жизнь, которая понемногу начинала занимать во мне все больше места, поглощая разум. Если тело находилось где-нибудь на диване или в кресле, то душа витала в созданных фантастами мирах.

Всей своей пугающей неизвестностью передо мной становился вопрос: как я очутился в параллельном мире? Каким образом центр «Рассвет» смог добиться такого перемещения? Это невозможно с точки зрения современной науки!

Возможно ли, засыпая, перемещаться в иные миры — не созданные твоим разумом, нет, — в иные реальные миры, такие же реальные, как ты сам, как твой собственный мир?

Если фантазировать, то фантазировать дальше. Только ли силами центра «Рассвет» мы добились этого, как они называют, переселения? Может, я тоже теперь обладаю неизвестными науке способностями? Ведь совершенно не ясно, что они мне вкалывали! Может, не лекарство, а экспериментальные препараты? Ответов не было. А вопросы — самые фантастические и даже бредовые — не переставали возникать в голове. Пока придется отпустить ситуацию и плыть по течению. Очень мало данных.

Невольно обозначил в уме еще одну проблему: как я вновь оказывался на Земле? Просыпался? Только ли? Тут я вспомнил, что прежде, чем проснуться (или перенестись? теперь ни в чем нет уверенности), я думал о доме. Интересно, правдивы ли выводы?

Не узнаешь, пока не попробуешь.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание