Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
264
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



12

ТЁМНЫЕ, почти черные краски разлились по небу.

Всюду воцарилась тьма, объяла крыльями пространство Каулора. Но редкие цветные огоньки, горевшие то тут, то там на улицах, тихо шептали, что власть ее не вечна, что тьма — лишь вежливая гостья, которая покинет город, едва забрезжат первые лучи солнца.

Я принял теплую ванную, смыл липкие пироги, торты, коктейли, и теперь сидел на кресле в комнате Ральфа, которую теперь, наверное, следовало теперь называть своей. Дневной свет больше не лился сквозь цветной витраж. Поэтому пришлось включить фонари в виде ажурных бра, установленных на стенах. Стоило коснуться плафонов, как яркие точки за стеклами колб ожили, заметались и разлили по комнате уютный свет. Я так и не понял, что там, за стеклом. Светлячки? Выдуманные алхимиками особые искры, реагирующие на тепло от прикосновения человеческой ладони? Это сейчас волновало меня меньше всего.

«Что же теперь делать? — думал я. — Возвращаться домой — на Землю?»

Смежил веки в надежде хоть немного дать отдохнуть уставшим от ярких красок глазам и голове, набравшейся за день незабываемых впечатлений. Вдруг почувствовал — что-то не так и открыл глаза.

В паре метров от кресла висела странная точка. В ту секунду подумал, что это местное насекомое. Но вдруг точка раздалась и заполнила всю комнату. И вот уже передо мной сияло пространство, ведущее в никуда. Стена вместе с витражом исчезла, все заполнило зеленоватое светящееся поле.

Я закрыл глаза, а через несколько секунд вновь открыл, пытаясь избавиться от наваждения. Нет, мне не мерещилось. Зеленоватое, чуть пульсирующее свечение заполнило едва ли не половину комнаты, оно было прозрачным, но уводящим в бесконечность.

Может, это какой-то переход? Портал? И что, мне нужно в него войти? Но куда он в таком случае ведет? На Землю? В мир с огромной собакой и «певчим» пьяницей? Или к Огненной Лестнице? А если это не портал? Если меня просто расщепит на атомы?

Вновь вспомнился Марентьев с его обещанием. Ты не умрешь, сказал он тогда в палате. И правда, вряд ли «Рассвет» заинтересован в моей скоропостижной смерти. Ведь им как минимум нужны от меня сведения об этих перемещениях между мирами.

Я осторожно коснулся кончиками пальцев зеленоватого пульсирующего пространства и ничего не почувствовал, кроме легкого потока воздуха. Словно дыхание сонного ветра в жаркий летний день. Усмехнулся своим страхам. Что терять? Через два месяца меня и так не станет. Я угасаю на Земле, лежа в палате онкологического центра. Не помню, рассмеялся ли в тот момент, но память крепко запечатлела, как я сделал единственный решительный шаг навстречу зеленоватому свету и совершил свой первый переход через портал между мирами.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание